Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: V-Vocal  (Прочитано 22072 раз)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: V-Vocal
« Ответ #15 : 09 Февраля, 2012, 16:09:18 »
Изотоп - аппсалютно как обычный ВСТ в Сонаре.
Врач - штука опасная.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: V-Vocal
« Ответ #16 : 11 Февраля, 2012, 00:53:37 »
Доброго времени суток.
Вопрос: а можно в V-Vocal в качестве шаблона для голоса запустить MIDI файлик с мелодией а он по нему подогнал голос?
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: V-Vocal
« Ответ #17 : 11 Февраля, 2012, 09:09:37 »
Насколько мне известно, этим "грешит" только автотьюн.  Функция, несомненно, интересная, однако, спетое и записанное в пьяноролле - чаще всего по времени не совпадают (и даже очень не совпадают). А если исполнитель точно попадает в такт, то и в ноты он как правило точно попадает :)). Так что, подсовывать миди-мелодию смысла нет. Алгоритм же  предполагает пустить в автотьюн гармонию в виде аккордов. Это он ест с удовольствием и правит аудиоданные. Только вот, помнится (пользовался этим очень давно), качество питч-коррекции было так себе... Быть может, новые версии автотьюна работают лучше?
Врач - штука опасная.

AlexGraf

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal
« Ответ #18 : 19 Февраля, 2012, 22:48:43 »
кстати, поигрался с автотюном, и с отправкой миди на него - очень не плохо работает, понятно, что соло не очень удобно делать, а вот бэки, и припевы - просто шикарно! Записал один раз мелодию - потом копируй да подправляй. Да и вообще он мне как-то больше чем v-vocal понравился. Лучше распознает баритоны, да и форманту качественней автоматом правит.

zam_bross

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal
« Ответ #19 : 23 Февраля, 2013, 16:30:28 »
Проблема. При нажатии shift+v  прекращается работа Sonar 8.5 exe/ Подскажите в чем проблема.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: V-Vocal
« Ответ #20 : 23 Февраля, 2013, 21:28:40 »
В том, что версия Сонара "народная". Проверял: лицензия 8.5.3 с В-Вокалом не безобразит, крякнутая - именно так себя и ведет. Не знаю почему - вроде, "народная версия" -  просто идет с известными ключами регистрации. Нормально В-вокал запускается на Сонар 7.0.3 (народная).
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: V-Vocal
« Ответ #21 : 23 Февраля, 2013, 21:55:41 »
В Sonar X2a все работает нормально. Впрочем и в Х1 и в 8, и в 8,5, и в 7 все работало так же. Думаю проблема не в "народности", а в железе и компонентах винды.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: V-Vocal
« Ответ #22 : 24 Февраля, 2013, 11:53:07 »
Цитировать
Не знаю почему - вроде, "народная версия" -  просто идет с известными ключами регистрации.
Пираты очень часто перепаковывают сам дистрибутив со всеми вытекающими последствиями...
Неоднократно сталкивался с глюками пиратских копий Sonar-а, которых нет в лицензионной версии.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

zam_bross

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal
« Ответ #23 : 26 Февраля, 2013, 15:10:17 »
Поставил 8 Сонар пиратский. Там v-vocal работает. Качал с торрентино. Помогите еще с одним вопросом. Поскольку звуковая карта слабенькая хочу отключить все семплы. Как это сделать? Или просто удалить. Какую папку? Ноутбук Acer aspire 5749.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: V-Vocal
« Ответ #24 : 26 Февраля, 2013, 17:05:39 »
Поставил 8 Сонар пиратский. Там v-vocal работает. Качал с торрентино. Помогите еще с одним вопросом. Поскольку звуковая карта слабенькая хочу отключить все семплы...
Википедиа:
Цитировать
Сэмпл - относительно небольшой оцифрованный звуковой фрагмент.
Не понятен смысл поставленного вопроса. Скорее всего, Вы перепутали понятие :) Переформулируйте, пожалуйста ;)
Нельзя объять необъятное... (с)

vlad112

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal
« Ответ #25 : 17 Января, 2014, 11:06:17 »
AlexCher
можно ещё вопросики по v-vocal.

v-vocal создаёт копию клипа и они, т. е. оригинал и копия существую после редактирования отдельно что ли? А можно ли после редактирования соединить оригинал и копию, а потом уже обрабатывать готовый вокальный трек нужными звуковыми эффектами?

И ещё вопрос.
Я при записи дублирую вокал сразу на 3 трека. Во-первых, получается голос сочнее и при дальнейшей обработке голоса я накладываю звуковые эффекты на разные треки, чтоб они друг другу не мешали. А можно ли редактировать вокал в v-vocal-е сразу с трёх треков одновременно, чтоб редактирование вокала было одинаковым. Спасибо за ответ.   

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: V-Vocal
« Ответ #26 : 17 Января, 2014, 20:52:32 »
А зачем соединять оригинал и отредактированный вокал!? Получится кака! И фазовые искажения... По поводу трёх треков. Можно отредактировать в в-вокале один трек и размножить его до трёх или до десяти :) Но оно вам надо? Смысл ? Если записаны дубль партии - тогда понятно, а один вокал размножать на три... НЕ вижу смысла.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: V-Vocal
« Ответ #27 : 17 Января, 2014, 21:40:46 »
До версии Х2 Сонар действительно запускал V-Vocal используя копии клипов, а оригиналы прятались под этими копиями в режиме MUTE(в Х3 он работает с оригиналами). Если оригинальные клипы перенести на соседний пустой трек и отмьютить, то можно будет слышать оба варианта. И правленый и оригинальный. Насчет дублирования вокала недопонял. Вы просто размножаете ОДИН трек на три, или прописываете голос в три микрофона сразу? Если размножением, то это просто никчему.  Никакой сочности голосу это не придаст.  Вообще в записи вокала все настолько просто, насколько позволяет аппаратура. Чем она хуже, тем больше нужно плясать с бубнами и мучать эквалайзеры-хорусы-компрессоры. Правильно записанный вокал нуждается в незначительных улучшениях, конечно при условии правильного вокалиста!!! Неправильному аппаратура не поможет. Почитайте про параллельную компрессию, иногда в сложных случаях ее применяют для вокала.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

vlad112

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal
« Ответ #28 : 18 Января, 2014, 10:37:47 »
igortigr

спасибо за ответ. Просто я где то на форму читал, что можно записывать голос сразу на три трека и потом на каждый трек навешивать эффекты, а когда три трека звучат вместе то они и звучат сочнее чем один...или это просто лишняя работа, как ты думаешь?

vlad112

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal
« Ответ #29 : 18 Января, 2014, 10:51:37 »
AlexCher

Я при записи голоса включаю сразу три трека, а потом на них вешаю эффекты. Просто я где то прочитал что так делают и попробовал, а сам конечно, не знаю, нужно ли так делать или нет. Раньше я прописывал голос только на один трек и потом на него вешал эффекты. У вас больше опыта в обработке голоса, подскажите как правильно и лучше.
По поводу компрессии...это такая штука, что сколько не читаешь каждый использует её по разному и разными компрессорами. Всегда стараешься сделать микс более плотным в звучании минуса и голоса. Здесь конечно без компрессии не обойтись...но их такое большое количество что и не знаешь, что лучше и как лучше работает тот или иной компрессор.

Вообще у меня много вопросов по записи и сведении вокала. Если можно то я буду обращаться к вам со своими вопросами и сомнениями.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal