Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Гитаристы! Помогите клавишнику!  (Прочитано 3710 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Гитаристы! Помогите клавишнику!
« : 14 Декабря, 2011, 10:41:05 »
Решил вот тряхнуть стариной и взял у приятеля "Ибанез" (дешёвый)
В мониторах гитарка для своей цены звучит вполне съедобно. Но попробовал записать - и упал под стол.
Тускло, мрачно. Высоких нет совсем.Звук как из-под одеяла.
Перепробовал все варианты комбинаций датчиков - мимо кассы.
Всё это делалось напрямую в ЗК с учётом чувствительности входа.
При этом на той же самой ЗК пишу напрямую в аудио трек свой Роланд - отлично пишет. Один к одному.
Не отличишь.
В чём может быть проблема? Помогите добрым советом.
Я понимаю, что эта гитарка чуть лучше "Аэлиты", но ведь в мониторе вполне съедобно звучит???
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2011, 11:25:20 »
Самая безотказная схема--  1.гитару в примочку потом в монитор а потом через микрофон (лучше с пеампом ) в звуковуху
 схема чуть похуже но зато не мешает соседям --2.гитару в примочку из примочки  в пульт  с пульта  в звуковуху
а звук у тебя тухлый из-за несогласованности входа звуковухи с внутренним сопротивлением и сопротивлением датчиков
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2011, 12:11:15 »
Дык вроде как на ЗК есть переключатель входного импеданса?
И я его использовал.
Есть и пульт хороший (СаундКрафт) и комбик, и микрофон АКГ но....
элементарно нет места для этого!
Хотя можно и попробовать, конечно, соорудить. Просто тащить пульт неохота.
Жаль, что на прямую нельзя.. А я уже медиатор приготовил новенький :)))))))))))))
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2011, 13:22:02 »
В карточке должен быть Hi-Z вход, тогда будет более-менее звучать, но лучше иметь гитарный преамп. Звук от прямого отличается как небо и земля.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2011, 13:55:17 »
Пульт Ямаха сгодится?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2011, 14:09:40 »
Нет! Это не то! У меня тоже Yamaha 01V96, но пультовые гейны не дают такого эффекта, как  преамп.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #6 : 14 Декабря, 2011, 14:43:46 »
 Прарадокс,но ХОРОШАЯ гитара звучит даже на прямую в пульт потом в ЗК.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #7 : 14 Декабря, 2011, 16:05:33 »
Предвар у меня - только хай-файный есть на хозяВстве...
а пульт сейчас второй клавишник привезёт. Буду крутить / вертеть.
Но всё-равно в толк не возьму, почему с карточки на монитор звучит приемлемо, а на записи - полная лажа.
Даже если допустить некое рассогласование сопротивления связки "датчики-вход карточки", то и в мониторе должна быть лажа!
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #8 : 14 Декабря, 2011, 21:11:35 »
Принесли пульт MG166
Воюю. Вроде как получше стало.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2011, 22:48:24 »
Никакая супер хорошая, но неактивная гитара напрямую, без преампа, звучать нормально не будет. Пробовали уже. Как писал выше, спасти может вход Hi-Z. Во всяком случае на V-Studio700 Hi-Z вход работает не хуже моего гитарного преампа.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #10 : 15 Декабря, 2011, 09:27:50 »
 Bмоём Таскаме есть переключатель входного импеданса с указанием @Guitar но это не особо спасает. Видимо сама гитара - мимо кассы.А может и гитарист? :D
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2011, 19:08:41 »
Никакая супер хорошая, но неактивная гитара напрямую, без преампа, звучать нормально не будет. Пробовали уже. Как писал выше, спасти может вход Hi-Z. Во всяком случае на V-Studio700 Hi-Z вход работает не хуже моего гитарного преампа.
Не соглашусь: нормально звучать будет но не так громко и ровно как надо, то есть частотка будет отличная но низкая по уровню. все же больше это от звучков зависит
По теме - инструментальный сигнал надо согласовывать со входом микшера например директбоксом, ну и преамп конечно не помешает даже если в линию писать, сразу после гитары. на худой конец плагинами можно вытянуть звук какнибудь. Гитар риг или Амплитьюб или чтото другое подобное вполне может спасти положение

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2011, 19:21:38 »
Громкость тут вовсе не причем. Преамп(дибокс) как раз и дает ровную и правильную ЧАСТОТКУ, а не только усиливает сигнал. Гитара напрямую в пульт будет все равно звучать тускло, по сравнению с преампом.
  Вот пример звучания Fender Telekaster напрямую в пульт Yamaha 01V96v2
http://rghost.ru/35050531
  Это та же гитара, только через дибокс
http://rghost.ru/35051071

Это характерно для пассивных датчиков. Активные гитары и в линейный вход могут звучать прилично.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #13 : 16 Декабря, 2011, 23:42:11 »
Громкость тут вовсе не причем. Преамп(дибокс) как раз и дает ровную и правильную ЧАСТОТКУ, а не только усиливает сигнал. Гитара напрямую в пульт будет все равно звучать тускло, по сравнению с преампом.
  Вот пример звучания Fender Telekaster напрямую в пульт Yamaha 01V96v2
http://rghost.ru/35050531
  Это та же гитара, только через дибокс
http://rghost.ru/35051071

Это характерно для пассивных датчиков. Активные гитары и в линейный вход могут звучать прилично.

так я это и имею ввиду. но заметьте, если у гитары АЧХ по уровню преобладают например 3 кгц а остальные частоты на 30% меньше, а у другой гитары преобладает 1 кгц а остальные частоты на 30% меньше то воткнув обе гитары в один и тотже преамп мы получим звук с разной АЧХ поэтому имеет место усиления сигнала а плюс окрас преампом (усиление определнных частот в большей степени и в меньшей в других частот).
Я имею ввиду что хорошая гитара дает исходный материал лучше по спектру, чем плохая плюс датчики чем качественее тем лучше.

Что касается дибокса то у него принцип действия чтото наподобие компрессора с маленьким коэфициентом компресии и жестким коленом - уравнивает динамический диапазон

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Помогите клавишнику!
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2011, 03:23:05 »
Ну тут мне ещё ковырятся и ковырятся. Благо гитара оставлена мне "во временное-безвременное" пользование. Да и пульт - то же.
Саундкрафт просто неохота тащить из соседнего райцентра.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal