Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как записать стандартный метроном  (Прочитано 6444 раз)

kodsfire

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Как записать стандартный метроном
« : 14 Декабря, 2011, 00:40:16 »
Друзья, подскажите пожалуйста, а можно ли записать стандартный метроном монара в аудиофайл? Хочу сделать минус для барабанщика, т.е. замютить барабанный трек и пустить параллельно стандартный сонаровский метроном. Но никак не могу понять как это сделать и возможно ли это вообще. До этого забивал метр отдельной миди дорожкой и вешал семплер. Но слишком это трудозатратно выходит.

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Как записать стандартный метроном
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2011, 01:13:14 »
конечно можно. шину метронома экспортировать отдельным файлом и потом втянуть его в проект. но лучше метроном просто набить - тогда он будет потом редактируемым и будет подчинятся смене темпа

для того чтоб сделать минус для барбанщика - можно сделать просто миди трек который никуда не идет и в нем сделать одну ноту на длину всей песни. тогда метроном будет играть вхолостую без инструментов

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Как записать стандартный метроном
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2011, 16:37:26 »
Эмм..а не проще сделать отдельную шину, завести на нее метроном и подать ее в отдельный канал и далее в ухо драммеру ? Я так делаю...А изменения темпа темпо-треком....

DJ Ugar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
Re: Как записать стандартный метроном
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2011, 20:11:34 »
Я делаю так.
1. Создаю новую аудио-дорожку. На ней ставлю Input один из входов карты. Сразу на нём ставлю Solo и Record.
2. Беру провод и делаю петлю: с выхода звуковой карты на один из её входов. Настраиваю уровень входа, чтобы не перегружало.
3. Жму "запись". Записывается один метроном.
4. Навешиваю на дорожку метронома эквалайзер, жестко отрезаю низы и высокие. Оставляю только "несущую" частоту. Я Использую звук Beep, и на эквалайзере вывожу 1 Khz, остальное убираю.
5. Редактирую громкость. На акустических моментах делаю потише, на рубилове - погромче, и т.д.
6. Делаю экспорт в аудио-файл.

Пункты 4 и 5 можно смело пропустить. Это уже, так сказать, доводка под конечного пользователя.  :pleasantry:
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." © А.С. Пушкин

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как записать стандартный метроном
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2011, 00:41:36 »
Я делаю так.
1. Создаю новую аудио-дорожку. На ней ставлю Input один из входов карты. Сразу на нём ставлю Solo и Record.
2. Беру провод и делаю петлю: с выхода звуковой карты на один из её входов. Настраиваю уровень входа, чтобы не перегружало.
3. Жму "запись". Записывается один метроном.
4. Навешиваю на дорожку метронома эквалайзер, жестко отрезаю низы и высокие. Оставляю только "несущую" частоту. Я Использую звук Beep, и на эквалайзере вывожу 1 Khz, остальное убираю.
5. Редактирую громкость. На акустических моментах делаю потише, на рубилове - погромче, и т.д.
6. Делаю экспорт в аудио-файл.
Я читаю это всё и не могу понять. К чему такие сложности? Либо отстал от жизни и чё-то недогоняю.. либо...
 А нельзя просто создать миди- такт! Вставить четыре нотки из GM-drums. Сделать из такта грув-клип и растянуть его хоть на миллион тактов. Вывести это через тот же TTS и записать на аудио трек. А можно и не записывать в аудио, так и оставить, как писал KOT 666. К чему эти танцы с бубном!?

DJ Ugar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
Re: Как записать стандартный метроном
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2011, 17:17:54 »
igortigr, мой метод не сложнее вашего. :whistle:
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." © А.С. Пушкин

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Как записать стандартный метроном
« Ответ #6 : 22 Декабря, 2011, 20:50:46 »
каждый д**чит как он хочет. но способ DJ Ugar действительно сложнее чем способ igortigr. слишком много лишних движений, провода всякие там подрез частот итд итп.

DJ Ugar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
Re: Как записать стандартный метроном
« Ответ #7 : 22 Декабря, 2011, 21:58:04 »
Пункты 4 и 5 можно смело пропустить. Это уже, так сказать, доводка под конечного пользователя.  :pleasantry:
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." © А.С. Пушкин


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal