Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: v-studio 100 + Sonar 8  (Прочитано 8797 раз)

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
v-studio 100 + Sonar 8
« : 13 Декабря, 2011, 16:01:56 »
Доброе время суток друзья.
Вот установил Сонар 8ой и он мне выдаёт ошибку которую выложил на скрине.
Немогу понять нет что ли совместимости моего устройства (vs-100) с Sonar 8 ? драйвер ему не нравится мой... подскажите как поступить.

P.S. Но в Sonar VS заходит без проблем и в нём всё управление работает с vs-100 а в sonar 8 нет.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2011, 21:11:53 »
Написано что драйвера не поддерживают текущий аудио формат или заняты другим приложением.
Можно попробовать поменять режим драйвера WDM<-->ASIO
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2011, 01:51:53 »
Можно попробовать поменять режим драйвера WDM<-->ASIO

Убрал ошибку. Спасибо Огромное. :)
Но программа не управляется с помошью моей железки, не файдер не переключение треков ARM SOLO MUTE всё мёртвое.
Блин даже в Adition 3  всё это работало, а сдесь нехочет. а я хочу  :'(

Устройство же сделанно на прямую для Sonar я думаю она может  :)

ilunga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 4
    • «artComposer» сообщество композиторов
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2011, 02:38:05 »
у меня стоит X1 и всё работает. Припоздал ты с 8-кой.
Sonar Artist, Roland VS-100, EMU-1212, Carvin AC50F, Line6 HD POD, Edirol PCR-300, Fatar Studiologic SL-990 XP, Octava-319, Shure SM 57 LCE

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2011, 06:30:44 »
у меня стоит X1 и всё работает. Припоздал ты с 8-кой.


Дай ссылку на x1. 
У тебя тоже v-studio 100?  у меня просто по ней ещё не "мало" вопросов :)

Качаю X1 попробую отпишусь

ilunga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 4
    • «artComposer» сообщество композиторов
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2011, 17:37:06 »
1. надеюсь, ты начал с того, что на российском офсайте  девайса скачал русское руководство и там же проверил версию прошивки V-STUDIO 100 на предмет обновления (закладка Файлы)?

2. я его давно не подключал по нехватке времени, но на ответы постараюсь выкроить время.   

3. не забудь сразу поставить официальные бесплатные обновления для Sonar X1
Sonar Artist, Roland VS-100, EMU-1212, Carvin AC50F, Line6 HD POD, Edirol PCR-300, Fatar Studiologic SL-990 XP, Octava-319, Shure SM 57 LCE

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #6 : 15 Декабря, 2011, 16:21:50 »
Прошивка у меня стоит 1.50 на сайте есть ещё 1.30 перевёл вроде пишут новейшая  :pardon: 1.30>1.50 или как?

Да уж времени так мало что мне даже спать нехочется, не потому что я бодрый а по тому что мало успеваю сделать в этой жизни  :read: а когда я сплю я же просто лежу на одном месте и нечего не делаю  :shout:   :)

1.У меня есть супер вопрос!  На версии VS у меня закончился срок MP3 Encoder. Что делать? на сайте можно только купить. Или обгредить выбрав свою модель устройства из следующих ( vs-100 ) там нет. На диске который идёт в комплекте есть в папке сонар папка утилиты и как раз в ней Активатор MP3 Encoder  но  я немогу активировать. Чем помочь можешь?

2.И ещё одна "малость" в Tools есть такая штука vs-100 где можно сохранять или "биндить" как то свои присеты я немогу понять как этим пользоваться  т.к. в Русском руководстве которое я скачал с офф сайта и распечатал ( уменя две книжки теперь  :im_so_happy: ) там ничего про это не сказанно, ну или типо нажмите F1. Брал себе эту штуку что бы именно крутить кнопки на студии дабы ощущать всё в ручную (так естественней и приятней) а толком ничего не умею  :blush2:

3.Кстати качество записи различается при записи на рекодер/компьютер.?

Спасибо.

ilunga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 4
    • «artComposer» сообщество композиторов
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2011, 16:51:18 »
Прошивка у меня стоит 1.50 на сайте есть ещё 1.30 перевёл вроде пишут новейшая  :pardon: 1.30>1.50 или как?
похоже, это небрежность редактора русского сайта, на родном лежит только 1.50.

1. MP3 Encoder: да, там 30-дневная триальная версия, но я этим вопросом не заморачивался, ибо нет никаких проблем отконвертить wav в mp3 любой другой внешней утилитой, хоть плеером Foobar2000 или же через LAME MP3 Encoder 3.99.3.

Также, один из sonar-юзеров (некий Aaron Bewza) предоставил бесплатное решение этой проблемы - Aaron's Sonar Mp3 Patch , цитирую: "Он использует LAME кодер, 32 или 64-разрядной версии, в зависимости от вашей ОС ... и работает с каждой версией Sonar. Вы получаете доступ ко ВСЕМ MP3 опции кодирования для мгновенного использования непосредственно из Sonar."

2. Tools: В хелп-файле SonarVS.chm по этому вопросу есть раздел To Create a Backup Using the Consolidate Project Audio Command, со следующим описанием:

Цитировать
Use this procedure to backup a project that has multiple audio folders:

1. Open the project you want to backup.
2. Select Tools-Consolidate Project Audio.
3. A message box appears listing the destination folder for your audio backup.
4. Click OK to confirm.
5. Using Windows Explorer, copy the project, the backup folder and all its contents, including the project's audio folder, to its backup location (CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, Zip or Jaz drive, another hard drive, network drive, etc.). The Consolidate Project Audio command only copies the audio in your project, so make sure you copy the project (.cwp) along with the backup folder.
6. Once you have copied the backup folder you can delete it to free up disk space.

3. про качество записи: во-первых, качество задаёшь ты сам, выбирая Sampling Rate. При этом, согласно мануалам, WAVE Recorder записывает с качеством до 24 bit/96kHz, а SONAR - максимально до 24 bit/192kHz, но в прямой зависимости от возможностей звуковой карты, т.е. в данном случае (V-STUDIO 100) это - указанные 24 bit/96kHz.

во-вторых, разницы быть не может, ибо и в том, и в другом случае за оцифровку отвечает один и тот же блок девайса. При использовании WAVE Recorder, качество задаётся в System settings, при использовании с SONAR - в его настройках Options > Audio
Sonar Artist, Roland VS-100, EMU-1212, Carvin AC50F, Line6 HD POD, Edirol PCR-300, Fatar Studiologic SL-990 XP, Octava-319, Shure SM 57 LCE

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #8 : 16 Декабря, 2011, 13:06:52 »
3. не забудь сразу поставить официальные бесплатные обновления для Sonar X1


Нашёл по три патча c,b,a  в каком порядки их нужно устанавливать?

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2011, 13:28:08 »
у меня стоит X1 и всё работает. Припоздал ты с 8-кой.


Поставил Sonar X1. Всё что я пробывал там не работало в 8 даже без патчей работает в X1, супер буду в нём разбираться. Спасибо!!!

ilunga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 4
    • «artComposer» сообщество композиторов
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #10 : 16 Декабря, 2011, 13:56:47 »
Нашёл по три патча c,b,a  в каком порядки их нужно устанавливать?
выходили они в порядке a-b-c :)
Sonar Artist, Roland VS-100, EMU-1212, Carvin AC50F, Line6 HD POD, Edirol PCR-300, Fatar Studiologic SL-990 XP, Octava-319, Shure SM 57 LCE

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2011, 15:20:30 »
Нашёл по три патча c,b,a  в каком порядки их нужно устанавливать?
выходили они в порядке a-b-c :)


Ну эт я догодался  ;)  думаю мож С поставить и всё или надо по порядку.. :blink:

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2011, 19:11:20 »
можно сразу "X1с" - он включает в себя все три.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

XaJIepuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #13 : 17 Декабря, 2011, 02:09:24 »
можно сразу "X1с" - он включает в себя все три.

Спасибо. а по x1 руководство ни кто не видел на русском языке?

ilunga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 4
    • «artComposer» сообщество композиторов
Re: v-studio 100 + Sonar 8
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2011, 11:27:59 »
Спасибо. а по x1 руководство ни кто не видел на русском языке?
если только братья Петелины  напишут книгу (что логично ожидать, вопрос - когда). Никакого другого варианта предположить не могу (правда, ещё имеет смысл ожидать русификацию какого-нить англоязычного видео-курса, как это было для версии 8 от Streamworks).

Англоязычный видео-курс Groove3 Sonar X1 Explained уже вышел - вполне понятно и без распознавания языка на слух.

И вот канал Cakewalk на YouTube: можно подписаться на их новости - т.е. на новые выходящие обучающие ролики. Примечание: чтобы получить эти ролики в максимальном размере (720p или 1080p) нужно щелкнуть в правом нижнем углу по стандартному размеру (360p) и выбрать другой.

Обзор Sonar X1 на-русском. Прилагаю этот обзор в отдельном файле, с бонусом :)
Sonar Artist, Roland VS-100, EMU-1212, Carvin AC50F, Line6 HD POD, Edirol PCR-300, Fatar Studiologic SL-990 XP, Octava-319, Shure SM 57 LCE


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal