Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Session Drumer вопрос, помогите)  (Прочитано 1725 раз)

Jacoby

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Session Drumer вопрос, помогите)
« : 06 Декабря, 2011, 15:22:40 »
Товарищи, подскажите, могу ли я открыть какие-нибудь барабаны(ez drummer, Session Drummer, ну или какой-нибудь ещё драммер), и записать их (REC), наклацав просто мышкой по ним? А то я их открываю, в колонках звук их слышу, когда клацаю по ним, но когда нажимаю REC, программа перестаёт их видеть и не записывает, когда я уже при записи клацаю по ним...но звук в колонках так же слышен О_о Подскажите пожалуйста, можно ли так вообще делать...
Windows 7 64x, Intel Core i5-3570 CPU 3.4 GHz, RAM 16 Gb, Roland Tri-Capture, Sennheiser e845s, Cort X1, Sonar LE.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Session Drumer вопрос, помогите)
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2011, 15:47:05 »
нет нельзя, для этого нужен перевод в аудио. Есть вот такая программа для  самостоятельного изготовления  REX -Propellerhead ReCycle 2.1
ReСycle – это инструмент, с помощью которого Вы сможете создавать оригинальные ритмичекие рисунки «грувы». ReСycle дает возможность делать с сэмплироваными «петлями» все что угодно. Вы можете изменять темп, заменять звуки и обрабатывать их индивидуально. Программа также предназначена для редактирования сэмплированных частей композиции, «нарезки» рифов, ремиксинга и смешивания всего этого вместе.
ReCycle также может сохранять нарезанные «петли» и в других популярных форматах, таких как SoundFont2, SampleCell II и MIDI.
Для того, тобы использовать «петли» в Logic, Cubase, Nuendo, ProTools или других секвенсорах, поддерживающих файлы REX2, нужно просто сохранить вашу нарезанную «петлю» как файл REX2 и импортировать ее в ваш секвенсор. Импортированная «петля» воспроизведется как оригинал. При этом теперь Вы сможете свободно менять темп и полностью управлять исходными фрагментами "петли"! :)

   
АВС.С Уважением!Анатолий.

Jacoby

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Re: Session Drumer вопрос, помогите)
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2011, 16:34:59 »
Спасибо большое за полный развёрнутый ответ, потому что я уже голову сломал, можно ли это или нет...если бы никто не ответил, я бы ещё где-то месяц пытался найти способ это сделать...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) :_Guitar: :drinks: :_headbang: :)
Windows 7 64x, Intel Core i5-3570 CPU 3.4 GHz, RAM 16 Gb, Roland Tri-Capture, Sennheiser e845s, Cort X1, Sonar LE.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Session Drumer вопрос, помогите)
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2011, 22:43:04 »
Можно сделать проще. Открыть любимую драм-установку и в Piano Roll Сонара  мышкой нарисовать нужный ритмический рисунок для установки. РЭК нажимать не нужно. К тому же в комплекте со всеми вами выше перечисленными установками идут миди наборы готовых грувов. Можно их поместить на трек и потом в пиано ролле отредактировать под свои нужды.

Советую вбивать название плагина на странице ютюба. Там практически всегда есть видео по использованию их в пректах.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal