Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Совместимость Звуковой карты и Компьютера  (Прочитано 11919 раз)

Efedrin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ребят вы меня простите но я о наболевшой теме. Совместимость компьютера и звковой карты и компьютера миф или реальность. Говорят что опрделённые звуковые карты не идут на определённом компьютере. По каким критериям выбирать нкито не подскажет? А то много людей пишут, неважно какой у тебя комп любая звуковая карта пойдёт, а некоторые говорят что нужно подбирать под железо! Вот моё железо

Материнская плата Asus p5b-Vm
Процессор intel core 2 duo 3.0 ghz
Блок питания 350w
Оперативная память 2gb

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2011, 21:02:00 »
Про конфликт карт с наиболее распространенным железом я не слышал никогда. Случаи, когда конфликтовали драйверы устройств с софтом, взятом неизвестно откуда (всякие разные сборки Зверь, Титан и прочее....) - были. Лечилось установкой нормального варианта Виндовс.
Ваша конфигурация - не супер, но в былые годы и такой люди радовались и успешно работали. Первое, что надо сделать - посмотрите в требованиях к системе, указанных в сопровождении устройства. Желательно, чтоб Ваши параметры раза в полтора-два их превосходили :)
Блок питания ваш я бы умощнил.
Врач - штука опасная.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2011, 23:52:11 »
У меня практически та же конфигурация ПК. И мой Таскам прекрасно дружит с этим "железом"
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #3 : 08 Декабря, 2011, 00:01:49 »
По блоку питания подписываюсь под словами Михаила! Помощнее! Количество зависаний, глюков и синих экранов напрямую связаны с питанием компа. Я бы еще и стабилизатор сетевого напряжения порекомендовал бы купить и сделать грамотное заземление. Тогда уж точно можно комфортно работать
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2011, 03:33:22 »
 касаемо  "навороченности" железа скромно добавлю, что можно
и на стареньком ноуте делать вполне съедобные вещи.
А можно всю жизнь искать сначала "свой саунд", потом - свой компрессор, потом - своё "железо".
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2011, 09:55:36 »
Ну, да, можно. Только вот недавно побывал на семинаре в Муздворе, что возле метро Автозаводская, и там после мастер-класса предложили участникам попробовать Sonar на нескольких вполне "навороченных" ноутбуках. Я тоже подсел к одному буку и попробовал поработать.... Это же УЖАС! Экран как книжка - Про ченел весь не влезает. Ну просто ОЧЕНЬ неудобно. Можно конечно героически искать выход из этой проблемы, привыкать доставать правой рукой левое ухо из под колена, только зачем? Собрать на заказ мощный комп сейчас не проблема(кроме финансов). Достаточно хорошо известны бренды материнок, процессоров и памяти которые точно стабильно работают с музыкой. Поставить цель и набрать 40-50 тысяч сейчас может почти любой здоровый и работящий человек (иногда больше тратиться на какую нибудь ерунду) если ему это действительно нужно. По поводу совместимости уже сказали здравую мысль. Несовместимы зачастую лишь недоведенные драйвера. А конфигурация компа уважаемого Efedrin`а вполне потянет Сонар и множество плагинов. Очень долго работал на 2-х гигах оперативки - вполне можно. Ну почаще придется делать фриз сэмплеров и синтов, а в остальном, как отметил Гарик "можно всю жизнь искать сначала "свой саунд", потом - свой компрессор, потом - своё "железо", и, добавлю, так и не заняться творчеством. Купил - забыл. Таков главный принцип хорошего компьютера. Он должен быть просто хорошо заточенным инструментом для РАБОТЫ.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #6 : 08 Декабря, 2011, 10:23:41 »
У каждого - свои задачи. Для человека, пишущего стилизацию под БСО (с тройным составом)+смешанный хор+солисты
возможно и необходимо 8 Гб оперативы+Intel i7 ? Как знать?
А для человека, которому нужны Родес-пиано от Скарби + безладовый бас от Трилиан + Супериор Аватар + пара-тройка солирующих инструментов подобная конфигурация это уже излишество.
Для студийной работы, где есть клиенты / заказы / деньги за заказы безусловно нужна бескомпромиссная машина.
Тут экономить - себе дороже!
Простейший пример (пардон за оффтоп) Если мне платят за мои фотографии, то и вспышка у меня по цене равна ноутбуку, на котором я сейчас это всё пишу (и "сочинительствую" то же!)
Если я люблю играть "вживую", то и железный синт для этого покупаю.
А вот от качества звуковой карты зависит очень и очень многое. Могу уверенно сказать, что в своей ценовой группе Таскам очень пристойно звучит, обеспечивает комфорт пользователю и ему совершенно без разницы, какое там "железо". И, что не маловажно, ASIO работает безукоризненно.
Поэтому указанная выше конфигурация в сочетании с такой картой способна решить практически все задачи любительской звукозаписи.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #7 : 08 Декабря, 2011, 12:12:11 »
Это вам ребята повезло с железяками.А вот у меня была совсем
другая история.
Лет шесть назад приобрёл я себе карточку M-Audio Fire Wire 1814.
Fire Wire в те времена было круто!Ну и типа,пропускная способность
сего Appleского жадного чуда лучше.Соответственно и комп собрал по
классу ,,ЛЮКС,,.Мощнейший AMD(тогда они пошли мощнее Intelов.Это
когда 64 битными стали.)оперативка DDR 2!Плата MSI!Короче все параметры
по МАКСИМУМУ!На те времена.Ну и соответственно Бамблосов мне это всё
обошлось-тоже по максимуму!
Всё я установил, и пи..ец!Один треск.Мама дорогая!Сначала я стал
штудировать форумы по этому делу.
-А там встречаю такие фразы:-,,Господи помоги мне с Fire Wire 410...!
или типа:-Кому засунуть в жо..у FireWire...! Ну и так далее!

-И я сразу всё понял...

Жарковато стало...

Вспомнил про соседа,который в этом прямой Дока с высшим кибернетическим
образованием,с красным дипломом.Серваки с нуля поднимает!Я к нему
(хорошо такой сосед есть!)Стали мы заниматься полной
оптимизацией всего железа.Точнее он.Месяц наверно...Положительных
вариантов нет!
И закралась у меня червоточенная мысль,что в ходе этих всяких оптимизаций
и экспериментов,прошивку у карточки сорвало напроч!
Смотрю я,Он опух!А у меня Творчество стоит ломом без всякой Виагры.
Звоню туда,где покупал.Ну и говорят мне-привози все свои потроха,
будем смотреть.Хорошо,что когда карточку покупал,сильно за дешевизной
цен не гнался,а выбрал продавца с тех поддержкой.
Вощем стали всё моё хозяйство тестить на их оборудовании в студии.
И на Windows и на MACOS,всё работает Тип-Топ!..
Короче, с тех пор я комплектуюсь только Intel,и камнем и Мамой,и
FireWire контроллером от TI.Остальных фирм для меня не существует
в природе-ВААЩЕ!
-А на будущее(дай Бог длинной жизни моей любимой карточке  M-Audio Fire Wire 1814)
Связываться с FireWire никогда не буду!Не то,что в жизни,но и в смерти!

P.S.

Позже компания Avid на своём сайте выпустила разъяснение по этому поводу
(наверно таких как я в те времена была не одна сотня,да по всему миру!),
что их Fire Wire карточки могут работать только с рекомендуемыми чипсетами
Fire Wire.И Выпустила дополнительно свой PCI Fire Wire адаптер.
Видно там,у них на ЗАПАДЕ,Avid судиться со всеми зае...сь!
Это у нас в стране бесправие.А там на них быстро управу нашли,там люди
бешенные деньги просто так не выбросят...

Вот такие вот дела уважаемый Efedrin!
 

Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2011, 13:57:15 »
Это не везение кому-то и невезение кому-то. Просто файрваные устройства изначально были заточены до маки, поэтому использование их с РС "возможно" при соблюдении ряда условий, в том числе, и при нужной степени совместимости. Но, как при любом "костыле" или эмуляции всегда есть шанс напороться на всяк-разные приключения. Я об этом в свое время узнал заранее, и, поскольку несилен в железе, отказался от файрвара в принципе. Вполне для моих задач хватало USB-устройств.
Врач - штука опасная.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #9 : 08 Декабря, 2011, 14:47:47 »
Во и я про тоже.На...й! этот FireWire после всего что было!Хотя сейчас проблем у меня с ней нет.
Пашет отлично!Но денег не вернёшь.Хотя комп на базе тогдашнего AMD был крут!Intel рядом не
валялся в те времена.А вот пришлось от него избавится в пользу карточки.И продать с потерями в деньгах.Обидно.
Но,как говорится искусство требует жертв.
Повторяюсь,сейчас бы FireWire не взял бы.Х.З. чё у него на уме .Подбирай потом под него железяки.
И как он будет работать со следующей комплектацией моего компа?
-А уж с этим то я сталкивался.Б...я Буду!
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #10 : 08 Декабря, 2011, 16:23:57 »
А зачем ФайрВаре? По USB и ямаховские и кэйкволковские и лексиконовские с таскамами работают на "ура!"
Все разговоры про "заточенность под музыку" того или иного "железа" попахивают астрологией.
Вот у мня валяется гитарный кабель, который реально стОит больше штуки долларов.
Так что, если я включу с его  в раздолбаную копеечную ЛидСтар (Музима) то начну играть и звучать как Ли Ритеноур?
Быстродействие проца + оперативка. Что ещё может влиять на работу с DAW?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #11 : 08 Декабря, 2011, 21:04:28 »
Да что угодно может влиять. Даже слабая видеокарта может отвечать за тормоза хоста, не говоря уж о блоках питания и скачкАх напряжения в сети.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #12 : 09 Декабря, 2011, 23:04:20 »
Всем привет! Читаю все и САМ на распутье! Сначала хотел купить -  карточку Focusrite Saffire PRO 14 ! Но вчера почитал отзывы про FireWire......  и вот счас в данной теме! И понял , что чуть не ПОПАЛ,,,, И пока остановился на FOCUSRITE Scarlett 8i6 USB ! ЕСть ли у кого мнения по этой карточке....! :_zadacha:
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Efedrin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #13 : 13 Декабря, 2011, 19:02:47 »
Спасибо я посмотрю про них! Мне вот тоже советовал M-Audio но  Fire Wire там других комплектаций говорят недорогое проффессиональное железо!

P.S. Я школьник, свою музыку нашёл(Progressive House), заземление мне делать не обязательно т.к. живу в посёлке!

Efedrin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Совместимость Звуковой карты и Компьютера
« Ответ #14 : 13 Декабря, 2011, 19:03:45 »
Извините ошибся советовал "...M-Audio но НЕ Fire Wire..."


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal