Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Гитаристы! Нужен совет...  (Прочитано 8361 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Гитаристы! Нужен совет...
« : 21 Ноября, 2011, 12:56:05 »
Записал для пробы пару квадратов новой пьески.
Т.е. только набросок сделал. И озадачился тембром гитары.
Ниразу не использовал в записи тембр гитары с овердрайвом.
Таким образом здесь получилось аж ТРИ гитары
Как они вам по тембру?
http://www.fayloobmennik.net/1196254
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #1 : 21 Ноября, 2011, 18:50:52 »
ИМХО, только не обижаться я так слышу.Бочка  слишком громко. Вы  спрашиваете про гитару с эффектом, надеюсь я правильно понял текст вопроса.  Здесь  только одна гитара с дистом или овердрайвом (хотя вообще не похожа на овер не только тембр, а звук вообще не настоящей гитары). И диапазон высокий не слушается и  частоты режут слух, аж выворачивают всю душу наизнанку.Простите не хотел обижать, сказал так как слышу я.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #2 : 21 Ноября, 2011, 19:10:47 »
Вот и меня смуШШШШает этот тембр...Ну никак он мне. Ни разу.
Сидеть "накручивать" его с помощью плагинов...нехочу. Лень.
Буду искать хорошие сэмплы.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #3 : 21 Ноября, 2011, 19:35:48 »
А про какие гитары?Про vst или живьё.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #4 : 21 Ноября, 2011, 20:02:55 »
Тембр перегруженной гитары ни в какие ворота не лезет :) Проще записать чистую электрогитару и навесить на неё Амплитуб или ГитарРиг. А RealStrat от MusicLab будет звучать ещё лучше!

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #5 : 21 Ноября, 2011, 20:04:28 »
А если вот так?
http://www.fayloobmennik.net/1198031
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #6 : 21 Ноября, 2011, 20:13:59 »
опять тоже самое, диапазон высокий не слушается,звук не гитары совсем, не так резко по частотам, но от этого не лучше. Сорри.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #7 : 21 Ноября, 2011, 20:17:47 »
Тогда буду пробовать чистую гитару с Роланда писать и обвешивать её всякой гадостью...:))))))))))))
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #8 : 21 Ноября, 2011, 20:27:28 »
Гарик, надо, помимо звука партию переписывать,она звучит высоко ,но это не флажолеты, так гитаристы не играют сплошной писк, партия  на верх обычно  идёт в конце соло или проигрыша, а  у Вас это на протяжении всей партии.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #9 : 21 Ноября, 2011, 22:01:59 »
Партия у нас одна: )
Да меня просто интересовал сам тембр. Ведь я не задавался целью именно так эту партию написать.
Скорее всего гитары там вообще не будет.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #10 : 21 Ноября, 2011, 22:54:07 »
Запиши партию соло-гитары в миди и выложи на обменник. Я попробую её обработать, вдруг что-то получится.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #11 : 21 Ноября, 2011, 23:48:27 »
Проще весь кусок сонаровский.
Проблема в том, что не слыша эффект я начинаю играть по-иному.
Ну разве что вторым тембром? Это избиблы Контакта, так что он априори будет в МИДИ.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #12 : 22 Ноября, 2011, 08:33:40 »
 Мне кажется, что живую игру на любом инструменте нельзя спутать с "гибридом" семплов, осциляторов, можно добиться подобного звучания но и только. Вопрос не в этом, ты можешь знать, что так гитара не звучит, ну нет такого перебора, это сьиграно на клавишах, но это приятно звучит и вписывается в тему. Придётся Гаррик осваивать гитару, если хочешь подобия, а надо ли?...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #13 : 22 Ноября, 2011, 08:47:04 »
   А, кстати, гитарки переборные - очень похоже звучат, а соло можно тупо на октаву ниже сыграть. Вполне похоже будет. Конечно живой гитары не заменить, но живой клавишник и на непохожем тембре конфетку сделает. Наш кабацкий клавишник имел в репертуаре убойную пьесу для гитары соло. Играл ее ТОЛЬКО на заказ стоя за клавишами. Публика собиралась посмотреть вокруг сцены(даже заходили сбоку, что б лучше видно было как пальчики бегают). После исполнения шквал аплодисментов! Играл кстати, на редком сейчас инструменте GeneralMusic, не помню модель, но потом эта фирма подобных рабочих станций с секвенсорами не выпускала.
     Гарик, я так понял ты берешь чистый звук сэмплированной гитары, и пропускаешь через примочки типа Gitar Rig, Amplitube? Но вот тут меня насторожила фраза 
Проблема в том, что не слыша эффект я начинаю играть по-иному.
Почему ты эффекта не слышишь? Даже играя на простой МИДИ гитаре из Контакта можно пропустить ее звук через - Gitar Rig, Amplitube в РЕАЛЬНОМ времени, и соответственно слышать то что получиться. Нужно только нажать на аудио треке, через который воспроизводиться синтезатор(и где стоит гитарная примочка) кнопку Input Echo она располагается справа от кнопки Record на треке.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Гитаристы! Нужен совет...
« Ответ #14 : 22 Ноября, 2011, 09:10:11 »
Сори, Гарик! Не получается так. На аудио треке синта нет этой кнопки. Но выход я нашел. Выходы аудио трека синтезатора, вместо Master направляем на любой свободный выход звуковой карты(при условии, что она многоканальная) и проводами, физически подключаем к свободному входу звуковухи. Создаем аудио трек и на нем указываем этот вход и нажимаем кнопку Input Echo. Теперь все звучит. Только что проверил.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal