Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Прошу Вашего внимания..  (Прочитано 3595 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Прошу Вашего внимания..
« : 21 Ноября, 2011, 09:14:08 »
 Хочу предложить Вам новый "продукт"  Вашего влияния на моё творчество. И пусть Вас не смущает название, это "рабочее" название.   http://rghost.ru/31364251  С огромным нетерпением жду  Ваших "камушков" в мой огород...
                                    С почтением   Валентин.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #1 : 21 Ноября, 2011, 09:29:10 »
 http://rghost.ru/31364941   Простите, ну бывает не туда и нето засунул

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #2 : 21 Ноября, 2011, 12:12:30 »
Замечание первое: в подобной музыке никогда НЕ бывает восьмой с точкой+шестнадцатая!
Всё играется ТОЛЬКО на ощущении триоли!!!!!!!

Импровиз рояля - совершенно "выпадает". Линия баса - монотонна и не интересна как и вся ритм-секция.
Трубачи полюбляют в таких темках делать полутоновые мелизмы (снизу, разумеется)
Ну и потом ковбой - это "кантри". А здесь - "латина" :)))
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #3 : 21 Ноября, 2011, 14:16:37 »
Спасибо Гаррик на мудром слове, придётся рояль выкидывать, а он такой тяжёлый, в смысле тяжело достался, я же не клавишник. бас с ритм-секцией пересмотрим, трубы попробую, а пьяные ковбои могут знать латынь и жить в латинской америке....

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #4 : 21 Ноября, 2011, 15:05:44 »
Оставьте кусок рояля мне :_thumbup:
А что? Наиграю на досуге. Хотя это несколько не мой стиль.
Здесь именно пианист нужен, а не клавишник!
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #5 : 21 Ноября, 2011, 18:01:44 »
Я приятно удивлён, Vall! Скачал проект себе в архив. Вступление - Супер! Жаль, что ты не смог удержаться на том же уровне в самой теме.
Несмотря на некий примитивизм исполнения, в креативе чувствуется композиторская МЫСЛЬ!

Garrik_K пишет "Линия баса - монотонна и не интересна". Он не учитывает неисправимый дефект самоиграйки: Бас долбит нижнюю ноту аккорда, который ты положил левой рукой. Как демо - пойдёт, но переписывать в беловике придётся. А вот ритм - шикарный! Одна из версий Боссановы.
Тембра и сведение - здорово, как всегда! Демо чересчур затянут. Оптимальная длина - 2.5, 3 мин.
Честь имею...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #6 : 21 Ноября, 2011, 18:38:43 »
Вот про эффект самограйки я и пытался намекнуть...:)
Хотя хорошая самограйка способна в басу использовать не только тонику аккорда, но и остальные ступени...
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #7 : 21 Ноября, 2011, 18:39:27 »
Послушайте мои гитары. Есть ли смысл пользоваться такими тембрами?
Или - отстой?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #8 : 22 Ноября, 2011, 08:48:00 »
Гаррик, если я "выложу" аудио без клавишных тебе этого хватит для выполнения почётной мисии сделать это произведение бессмертным?  Можно даже в МИДИ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #9 : 22 Ноября, 2011, 15:26:02 »
Несколько замечаний по теме

Vall Прошу обратить внимание на на второй пункт Правил раздела Творчество. http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2283.msg15995#msg15995

Далее...

Garrik_K Прошу обратить внимание на на третий пункт Правил раздела Творчество. http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2283.msg15995#msg15995

Я уже делал замечание по этому поводу http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2272.msg15996#msg15996

Можно написать "Линия баса - монотонна и не интересна как и вся ритм-секция.", а можно написать "Линия баса, ритм-секция на мой взгляд требует доработки" и написать какой.

Можно написать "Назад под сукно.", а можно написать"над композицией по моему скромному мнению следует ещё поработать"

Разницу чувствуете?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #10 : 22 Ноября, 2011, 15:39:58 »
Я вроде как понял, но всё равно таким "язвой" и останусь...Увы и ах...
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #11 : 23 Ноября, 2011, 09:54:54 »
Хорошо, буду называть вещи своими именами. Я так понял, что по "умолчанию" моё произведение не имеет изьянов (кроме той кучки, что положил многоуважаемый мною Гаррик на рояль и баса, каюсь самоиграюшный, думал проскочит, а вот хрен..)  И ни кого не заинтересовало откуда такой сакс и губная гармошка надеюсь в тему?  Да,  Гаррик я искренне извиняюсь но мне трудно вообразить "восьмую с точкой+ шеснадцатая. Вы все многому меня научили, без Вас было бы ещё хуже. Так что не стесняитесь режте "правду матку" по живому, это на много ценнее чем ничего. Будете молчать, пойду за " Оскаром" с "нетленкой".....

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2011, 15:21:08 »
Валентин это партии из BiaB ???
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #13 : 23 Ноября, 2011, 21:16:06 »
Vall хочу спросить, существует ли такая возможность?

1. Записал черновик проекта в таком виде, как у тебя.
2. Стереть "зашитую" линию Баса.
3. Отключить аранжировочный автомат в Тайросе.
4. Наиграть Бас, как положено, или создать его линию в Сонаре?
5. Свести проект по-новой.

Спасибо.
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Прошу Вашего внимания..
« Ответ #14 : 24 Ноября, 2011, 08:22:48 »
 Если ты имеешь ввиду моё произведение, то конечно. Все файлы инструментов записаны ОТДЕЛЬНО. Какая то часть ещё сохранилась в МИДИ, когда делаю записть на снинте иногда пишу и МИДИ и звук сразу, что бы корректировать. Могу послать демку без любого инструмента. Бас взятый "самоиграйки" посчитал достаточным и не стал переигрывать. Skiff что то взято из возможностей В.В. реальных инструментов, но после Вашей критики я учусь брать только то, что мне нужно. Последнняя часть расписана на "Септу" хотя плохо представляю что это такое, знаю что это интервал. Зато красиво. В каждое звучание инструмента я добавлял "призвуки" свойственные данному инстр-ту (как мне кажется, ну или слышится). Вообще то в этом "опусе" цель была ударные, и "медь" С Вашей помощью я "прошёл" Срунные, ударные, сейчас хочу поднять новую тему "Медные инстр-ты".  Хочу попросить Гаррика рассказать о возможностях, и специфике использования медных, у него это очень хорошо получается...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal