Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как экспортировать midi  (Прочитано 6034 раз)

s_baklanov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Как экспортировать midi
« : 18 Ноября, 2011, 19:59:34 »
Подскажите что делать ?

Создал midi проект, добавил аудио дорожку. Сохранил как проект CWP. Теперь надо экспортировать проект в аудио файл. Почему то в результируюший файл попадает только аудио дорожка.
Как я понял если выбрать только midi треки, без аудио трека, вообще не дает сделать экспорт аудио.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #1 : 19 Ноября, 2011, 15:34:56 »
Для начала добавьте ещё одну аудио дорожку, вставьте туда TTS  , штатный, Сонаровский. Тогда все миди-дорожки будут воспроизводится через TTS . При экспорте в аудио выделяйте и миди-треки и синтезатор TTS. Для более качественного звучания существуют более крутые VSTi. Не ленитесь искать инфу. На форуме такие вопросы задавались уже не раз. Удачи!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2011, 15:42:03 »
товарищ объяснил для меня-непонятно, информации мало. Как создал миди проект-подробно, где, в чём, при помощи чего,какие действия делал? А потом уже,думаю будет ясна ситуация.  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

s_baklanov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #3 : 19 Ноября, 2011, 18:12:58 »
Извиняюсь, но что то не получается.

1. Добввляю аудио-дорожку.
2. Как вставить в нее TTS ?
    Делаю: View/Synth Rack, Insert/Soft synts/ Cakewalk TTS1
   На аудио трек в Input ставлю Cakewalk TTS1/Stereo
 
  Что делать дальше ? Иля не так делаю ?

   

s_baklanov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #4 : 19 Ноября, 2011, 18:17:47 »
Проект создавал так.

Загрузил midi файл. Потом добавил аудио дорожку, записал туда вокал с микрофона. Сохранил проект как CWP.  Дальше хотел сделать результирующий аудио файл.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #5 : 19 Ноября, 2011, 18:47:44 »
загрузили миди файл, а миди файл-это команды, а не звук (сами миди не звучат), поэтому для  каждого миди файла  вам нужен для озвучки виртуальный синтезатор или  сэмплер VSTi (вам говорили про ТТS1,но их много)  которые вы должны были загрузить в сонар и на миди дорожки этого VSTi скопировать  загруженные вами миди (только  ещё  нужно в эвент листе отменить  контроллеры  миди) , потом добавляете  аудиодорогу  с вокалом. Потом всё  выделяете и звук  выходящий  с  ваших виртуальных синтезаторов  и  вашего аудиофайла с голосом экспортируется  в  файл CWP на котором теперь всё  есть, но не звук  потому что расширение CWP это не звук. Вот только я сомневаюсь, что Вы меня поняли. А поэтому для начала  нужно устранить пробелы в теоретических знаниях. Можно почитать Петелиных книгу по Сонару  7, можно посмотреть в интернете видео по сонару  8 есть. Можно задать в поиск  -написание музыки на компьютере и почитать и посмотреть, что вам предложит интернет . Где то так. Удачи! :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #6 : 19 Ноября, 2011, 22:18:36 »
Извиняюсь, но что то не получается.

1. Добввляю аудио-дорожку.
2. Как вставить в нее TTS ?
    Делаю: View/Synth Rack, Insert/Soft synts/ Cakewalk TTS1
   На аудио трек в Input ставлю Cakewalk TTS1/Stereo
 
  Что делать дальше ? Иля не так делаю ?

   
Во всех миди дорогах выход должен стоять TTS. На дорожке вокала у вас уже стоит выход на вашу звуковую карту, на треке, где стоит TTS выход тоже направлен на аудиокарту, а на миди-треках  - на TTS. И желательно скриншоты в студию;) тогда легче будет указать на ошибки!

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #7 : 20 Ноября, 2011, 05:35:39 »
Может визуально будет понятнее... :_bu: :pilot:

TTS добавляется как ВСТинструмент-он станет на отдельном треке. Во всех миди дорогах выход должен идти на TTS(Каждый миди-канал на свой канал в ТТС). В ТТС прийдется проверить соответствие тембров звуков с прописанными в миди-сообщениях и их баланс.  С мастера можно будет делать экспорт в Wav.

П.С. Советую тут же указать как одним махом подключить выделенные миди-треки на ТТС. А то я сам забыл, а информация полезная.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

s_baklanov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2011, 10:24:14 »
Большое спасибо, все получилось.

Теперь такой вопрос. Когда midi треки идут на синтезатор, при воспроизведении проекта их не слышно. Может есть какая то возможность их слышать при воспроизведении.
И еще возникла проблемка. После сохранения в аудто файл, оказалось что аудио дорожка с вокалом немножко запаздывает, пришлось в свойствах аудио клипа сделать небольшой сдвиг начала.
Не знаю это нормальное явление или нет

s_baklanov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #9 : 20 Ноября, 2011, 12:03:04 »
С воспроизведением вроде разобрался. На синтезаторе нажимаю freze.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #10 : 20 Ноября, 2011, 12:26:28 »
Уважаемый s_baklanov  вот ссылка на мой старый  урок для  Нубов в Сонаре (сразу предупреждаю что урок карявый,делал давно и не для  публики, а для своего брата), и пожалуйста,больше самостоятельности и  работы. Не знаю как Вы а  я прежде чем спрашивать не один час ищу ответ сам, везде и практически и теоретически.
2008=ПРОЕКТ.doc.html
после  этого урока, если у Вас  сонар 8, вопросы исчезнут, про миди уж точно. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

s_baklanov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #11 : 20 Ноября, 2011, 12:56:57 »
Спасибо

Уже читаю


deluxe87

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Как экспортировать midi
« Ответ #12 : 05 Июля, 2014, 22:20:44 »
Скажите, а как можно сохранить миди дорожку непосредственно в миди-файл в Сонар Х2  ?
Спасибо, разобрался. - элементарно!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal