Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...  (Прочитано 2502 раз)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« : 28 Октября, 2011, 15:48:18 »
Поставил наконец то 64 битную семерку(оперативы 8гиг).
 И тут началась какая то фигня... после сохранения проекта немогу его нормально открыть. тоесть открываю проект, а сонар(оба) начинают типа загружать его, но ничего не появляется, идут "часики", основное окно пустое, на вкладке окна написано (сонар не отвечает) и ничего не происходит. Если грузить через shift по плагину, то проект загружается весь без проблем.
 Такое впечатление, что он не может запустить винчестер и с него прочитать сэмплы и библы, потому что винт молчит. А если подгружать постепенно(через shift), то потихоньку всё цепляет.
 Не знаю, может коряво объяснил, но надеюсь кто сталкивался, тот в курсе.

 Где мне нужно глянуть на эти винты? думаю тут всё дело в настройке системы а не в сонарах. может где галочки убрать или оптимизировать? Система поставлена с нуля, перед этим стояла 7 32бит, были другие заморочки, но таких проблем не было.
 Блин, две недели убил на систему и софт, а работать стало хуже чем до того было... :_bu:

пс...подозреваю, что винт не крутится, при установке винды она написала, что винт бэд и его нужно заменить. Такая же фигня была и на предыдущей винде, но читалось всё нормально.
 Думаю где то тут собака зарыта и надо поменять значения при обращении к винту.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #1 : 29 Октября, 2011, 02:44:41 »
magnusstudio, а НЖМД все с одним интерфейсом? Или SATA и PATA (старый вариант)?
Если второе, то помочь может только смена винтов на единый интерфейс SATA. Если первое - хреновая реализация контроллера НЖМД. ИМХО.
З.Ы.
У меня стоит два "саташных" и два "паташных" винта. Мать - Asus P5Q, дополнительных контроллеров жестких дисков не стоит - всё штатное. Обратил внимание, что при обращении к последним система немного думает, "разогревает клоаку", и потом обращается к ним без проблем. Под "немного" подразумевается время около 6-7секунд. Может, проблема в этом?

З.З.Ы.
Хотя, с другой стороны, загружая проекты с "паташных" винтов, с такими проблемами не сталкивался... Надо будет провести ряд экспериментов :)
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #2 : 29 Октября, 2011, 05:16:56 »
magnusstudio, а НЖМД все с одним интерфейсом? Или SATA и PATA (старый вариант)?
Да вроде все САТА(2?), два винта сигейт и хитачи 7200 оборотов, а один ВД - 5(с чем то). библы находятся на одном из 7200(который бэд смарт). Папка проектов на первом(тот нормальный). думаю попробовать перенести библиотеки на нормальный винт и попробовать еще погонять. Просто если перенести на 3й винт(он медленный), т о будут грузиться библы дольше.
Похоже всетаки винчестер мой накрывается, потому что восновном...
Обратил внимание, что при обращении к последним система немного думает, "разогревает клоаку", и потом обращается к ним без проблем. Под "немного" подразумевается время около 6-7секунд. Может, проблема в этом?
Прямо слышно было как винт раскручивается до 10 секунд, а теперь вот вобще не заводится из под Сонара. При прямом обращении всё нормально читается.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #3 : 29 Октября, 2011, 13:31:37 »
Вряд ли спасет, но попробуйте сделать полную проверку винта.
Нельзя объять необъятное... (с)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #4 : 01 Ноября, 2011, 17:53:44 »
у меня такое было на 8 сонаре. просто почему то сохранял хреново большие проекты. дело в плагах.
1. для начала попробуй удалить cakewalk.ini
2. если через шифт открываются с выключеными плагами - ищи какие плаги мешают переустанови их
3. удалить сонар, удалить все папки относящиеся к сонару всякие Шареды итд итп, вычистить реестр и снова поставить. и желательно выбрать одну версию.

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #5 : 01 Ноября, 2011, 17:55:46 »
насчет звука "раскручивается винт" - возможно проблема в БП и он уже просто не может поддерживать на постоянном питаии устройства - все равно выруби выключение винтов и всяких спящих режимов в анстройках электропитания.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2011, 02:04:14 »
Не может быть. Я специально покупал мощный БП что бы на все прибамбасы хватало. Там кроме винтов и карты толком нет ничего...
только что проверил винты спец.программой . Оказывается 2 винта на которых хранятся библы, проекты и система - в полном порядке. Поэтому версия с Bed SMART-ом отпадает. Остаётся грешить на питание. Дело вот еще в чём... запускаю тотал командер и пытаюсь открыть папку с библами, и винт тормозит жутко-секунд 5-10 думает. Так что всетаки на Сонары не грешу. Запуск Контакта в Стандалоне тоже тормозит. Сегодня в вейвлаб тоже начал тормозить звук при навешивании плагов. Может версия самой Винды попалась недоделанная?
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #7 : 03 Ноября, 2011, 03:21:54 »
Вобщем сегодня я сделал унинстал 64битному Сонару и установил 32х.
Всё как рукой сняло, винт крутится, контакт читается, проекты открываются.
шо ж такое то??? Как бы заставить теперь его использовать всю оперативку?
Винда 7 64бит осталась, ДАВ поменял на 32.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #8 : 06 Ноября, 2011, 12:59:53 »
Как бы заставить теперь его использовать всю оперативку?
Никак. Сонар будет работать с 4-мя гигами. А если еще раз поставить x64?
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #9 : 06 Ноября, 2011, 18:29:08 »
поверх 32 или унинсталл?
Почемуто я уверен что проблема там в битбридже. В том, что Не хочет он сходу открывать проекты с плагами через него подключенными. Некоторые инструменты не запустились-например Гиперсоник 2.
Но самым веским основанием для сноса 64 бит для меня было то, что Сонар не захотел воспроизводить лупы формата REX и RX2 из медиа брусвера. а так же не стал их(лупы) вставлять переносом на трек. Выдал какое то сообщение, что в 64 бит не поддерживается. Тоесть открывать только через RXP, а это напряжно долго.
Если сонар видит только 4 гига оперативки, то можно ли использовать жетбридж для подключения плагов при надобности большей оперативки? У меня знакомый так пользуется в 32х битном кубе на 64битной винде.
блин, надоело экспериментировать, работать нужно...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #10 : 07 Ноября, 2011, 02:29:30 »
Лучше через анинсталл.
А что такое "джетбридж"? Судя по названию - какой-то мост, связующее звено. Вот только между чем и чем?
В теории, одним разрядом адресуется 8 бит оперативной памяти. При 32-хразрядной системе лимит - 4 ГБ. Если этот "бридж" позволяет наводить мосты между 32-хразрядными процессами в 64-хразрядной среде - это есть гуд, должно получиться.
К сожалению, не владею знаниями в данной области, пока не сталкивался с такой необходимостью.
Нельзя объять необъятное... (с)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Sonar 8.5 & X1 открывают проект через Shift...
« Ответ #11 : 07 Ноября, 2011, 21:15:09 »
Лучше через анинсталл.
А что такое "джетбридж"? Судя по названию - какой-то мост, связующее звено. Вот только между чем и чем?
В теории, одним разрядом адресуется 8 бит оперативной памяти. При 32-хразрядной системе лимит - 4 ГБ. Если этот "бридж" позволяет наводить мосты между 32-хразрядными процессами в 64-хразрядной среде - это есть гуд, должно получиться.
К сожалению, не владею знаниями в данной области, пока не сталкивался с такой необходимостью.
Jbridge утилитка позволяющая открывать 32 разрядные ВСТ плагины и инструменты в 64 разрядной среде. Благодаря ему я могу использовать Вавесы и Любимые Корги в 64битной винде. а Микрософт со своим Shitbridge как всегда. еще и включают его принудительно


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal