Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблема с моно-выходом на мультканальной системе E-MU 1616m  (Прочитано 3381 раз)

dimafg

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
У меня звуковая карта E-MU 1616m, Sonar 7, использую много выходов на ASIO для более четкой детализации звучания, сведение провожу в реальном времени. При создании моноканала в сонаре я вывожу также на моно канал ASIO, созданный на микшере карты, и что я вижу? - вместе с моноканалом звук воспроизводит парный канал (к примеру - вывод на 17 канал, вместе с ним работает и 18-й). И в настройках указаны только нечетные моноканалы, а выводятся с четными парами. В результате я теряю дорожки. Можно ли как-то изменить настройки, чтобы разбить эти пары? В Нуендо с этим у меня проблем не было. Задаю нужный моноканал, он выводит, а здесь ничего не получается. Кто-нибудь с данной проблемой сталкивался?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
А ты переключил в настройках аудио трека на моно? (см. скриншот)

(Если это вдруг не поможет, можно просто развести сигнал по каналам регуляторами панорамы дорожек.)

Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

dimafg

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
нет, я не об этом. я, к примеру,  хочу на 17 канал пустить голос, на 18-й - бас, то есть используя только один канал на моновыход, а программа не дает этого делать. При том, что у меня на карте активированы моновходы 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, но в настройках даже только 17, 19, 21, 23, четные, как корова языком слизала. При воспроизведении 17 и 18 дублируются на карточке, играют одно и то же. Получается, что я создам стереострипы, что монострипы, одно и то же, но мне нужно, чтобы скажем на 8 моноканалов я мог пустить 8 партий, а не 4. Можно ли что-то сделать?
 

dimafg

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
еще картинки

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
У меня нет такой платы, поэтому я не могу тебе сказать точно.
Но.
Четные каналы, я думаю, у тебя не исчезли. Просто Сонар воспринимает их как часть стерео каналов. Т.е 17 канал=17+18 канал. 19 канал=19+20 канал и т.д.
Цитировать
к примеру,  хочу на 17 канал пустить голос, на 18-й - бас, то есть используя только один канал на моновыход,
Ты можешь сделать следующее. Пускаешь голос и бас на 17 канал (в настройках каналов). Голос панорамируешь влево он попадает на 17 канал (платы), бас панорамируешь вправо он попадает на 18 канал. Всё
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

dimafg

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо за подсказку! все пошло. так просто, как же сам я не догадался! Однако мне кажется, это недостаток сонара (или карты в интеграции с ним), несколько смущает такая постановка, потому как в приложениях Steinberg задаешь моноканал - и все, там с этим все нормально. Но мне субъективно показалось, что звук в сонаре получше идет, поэтому пробую его. Да и с заморозкой получше - график сразу передо мной - что хочу, то с ним и делаю, а в штайнберге такого нет - заморозил - и не видно визуально ничего. Еще раз спасибо!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal