Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вопросы по работе с аудио  (Прочитано 2755 раз)

Пакостный

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -1
Вопросы по работе с аудио
« : 25 Октября, 2011, 13:40:52 »
В общем вопрос такой... Установил я сонар 7 и никак не могу понять эта прога она рассчитана более на написание электронной музыки и работы с семплами? Потому что что то я не могу найти например шумоглушение... ну и еще некоторые приблуды для обработки живого звука..... есть может мануал какой? Или на ней только сводить удобно?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #1 : 25 Октября, 2011, 15:33:09 »
Цитировать
Установил я сонар 7 и никак не могу понять эта прога она рассчитана более на написание электронной музыки и работы с семплами?
И на электронную музыку и на работу с живым звуком и на многое другое...
Цитировать
Потому что что то я не могу найти например шумоглушение...
Нужен гейт или шумоподавитель работающий по образцу шума?
Цитировать
есть может мануал какой?
Рекомендую для начала ознакомиться с этим
http://www.sonarmusic.ru/index.php/video/195-sonarquikstart.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Пакостный

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -1
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #2 : 25 Октября, 2011, 16:11:24 »
ну да который по образцу шума работает.... просто мне сонар хвалили очень и я хотел бы научиться на ней работать но как то все непонятно пока) может подскажите где уроки есть именно по работе с живыми инструментами и их обработке? :_zadacha:

Пакостный

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -1
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #3 : 25 Октября, 2011, 16:12:46 »
а видео по ссылке я посмотрел уже) там показывают то что и так ясно)) а миди инструменты мне не нужны)) но в уроках к сонару только о них и говорят((

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #4 : 25 Октября, 2011, 16:35:41 »
Название: Cakewalk SONAR 7 Producer Edition. Запись и редактирование музыки
Автор: Роман Петелин, Юрий Петелин
Серия или выпуск: Мастер
Издательство: БХВ-Петербург
  Это книга,  около 900 стр там Вы узнаете не только для чего Сонар предназначен, но и тонкости , которые музыканту ну никак не нужны. Во всяком случае полный ответ на Ваш вопрос, после  прочтения этой книги Вы получите. :) Удачи в изучении! И Успехов в творчестве! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #5 : 25 Октября, 2011, 19:24:30 »
Сонар всё позволяет, нужно только более конкретезированный вопрос. А то я, вот, тоже затрудняюсь сообразить про что именно писать; может то что я напишу итак понятно, а может именно из-за этих мелочей у вас ничего не работает, а я тут буду распинаться и расписывать целую инструкцию со скриншотами :).
 Что касается шумодава по образцу шума, то мне и самому будет полезно услышать ответ :)
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #6 : 25 Октября, 2011, 22:53:52 »
Шумоподавители VST плагины:
Например Sony Noise Reduction или Waves X-Noise (входит в комплект Waves)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

golubev

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #7 : 31 Октября, 2011, 22:06:58 »
Пишу, вернее, сдираю фонограмму "под народную" - много темповых изменений, "вживую" приходится писать кусками. Звук в фрагментах неровный и между собой куски не очень как-то. Есть возможность выровнять между собой уровень звучания, хотя бы приблизительно, чтоб "ухо не резало"? С кривыми возни будет ну слишком много(((
Записываю баян, балалайку - натуральные, не плагины.
Стоит Sonar 8.2. Или мне - в Sound Forge?

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #8 : 31 Октября, 2011, 23:36:13 »
Если выровнять надо темп кусков (клипов) то:
можно выбранный кусок, зажав контрол, потянуть за краешек растягивая или сжимая клип.
или как в видео инструкциях про Audio quantize, с помощью Audio Snap.
Если выровнять по громкости, то:
либо выделив клип, выбрать опцию Process>audio>Normalize (настроив ползунком итоговую максимальную громкость).
либо вставить в FX какой нибудь компрессор (например комплектный Sonitus), который будет сжимать диапазон громкостей к близким друг другу значениям.
  Это простые способы, но смотря какой нужен результат.

  Однако, лучше всего, позаботиться о наилучшем результате на этапе записи.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Вопросы по работе с аудио
« Ответ #9 : 01 Ноября, 2011, 00:14:11 »
Самый простой способ. Сначала прописываються только МИДИ инструменты с подгонкой темпа в TempoView, а потом треки замораживаем, а смену темпа удаляем. Зачем? Да потому, что аудио треки с активной сменой темпа могут подглючивать непредсказуемо даже в последних версиях. Записать живье поверх готового аккомпонемента(ударные, клавиши и т.д.) уже не проблема.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal