Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: V-Vocal  (Прочитано 4526 раз)

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
V-Vocal
« : 17 Октября, 2011, 16:50:15 »
Подскажите пожалуйста, - в 64-х битной 7-ке, Х1 не позволяет открыть редактор "V-Vocal". При этом сам плагин работает. Если загрузить проекты созданные на Х1 в 32-битной среде,  в которых использовался V-Vocal, - то можно его открыть и редактировать, но нельзя повесить на "чистый" аудио клип - все команды контекстного меню неактивны.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: V-Vocal
« Ответ #1 : 18 Октября, 2011, 14:01:14 »
Сильно подозреваю, что это из-за "битости" версии Сонара. У меня с В-Вокалом были приколы на Сонар 8.5.3, причем такие, что его запуск вешал систему напрочь, не помогал даже ресет - только выключить и включить компьютер. Это - на ноуте с камнем AMD. На компе с интеловским процессором - другая дурь: В-вокал загружался, но никаких кривых не показывал, то есть, аудиотрек он видел, но не съедал. Справедливости ради отмечу, что на версии Сонар 7.0.3 этого не нет ни на той ни на другой машине - все работает штатно.
Врач - штука опасная.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: V-Vocal
« Ответ #2 : 18 Октября, 2011, 15:32:17 »
Да всё конечно может быть - хотя больше похоже на "незарегестрированный" плагин, типа вот он я, и ссылки на меня - но фиг откроюсь))) Причем именно этот же сонар стоял на 32-х битной ХР, на том же компе и  всё работало. И в общем бы я и не парился, только вот ХР-пишных 3.5 оперативки нехватает, поэтому скрипя сердцем и поставил себе Win7*64 бит. А что касается Сонара 8.5 - и сам убедился и много от других слышал - крайне нестабильная версия. Да и у самого приколы - много проектов было с использованием ВСТ - Грин Машина (гитарный комбик) - после шестой версии не встречал Сонара, который бы не вводил компьютер в глубокую кому с синим экраном, при попытке подключить этот ВСТ плагин)))) В общем то по этой причине и работал на 6-ой версии, сканируя более свежие версии, установленный на другой операционке, дабы заполучить в 6-ке свежие синты))) Но насколько бы консервативен я не был - вынужден признать, что время не стоит на месте и, хоть ничего революционного не придумали, но разработчики софта на месте не сидели и глупо работать на древних программах и операционках. Из за этого теперь, вместо того что бы работать, ковыряю систему, сомнительно удобный интерфейс нового СонараХ1 и сижу на форумах, в поисках информации)))
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: V-Vocal
« Ответ #3 : 19 Октября, 2011, 10:05:39 »
Восьмой Сонар как раз-таки, довольно стабилен (имеется ввиду версия 8.5.3). Только требует от железа очень больших ресурсов (что мне не нужно). Лично я пока на Win7 x64 переходить не стал: после многократных проб понял, что проблем больше, чем преимуществ (хотя, конечно, очевидных!). Систему буду менять только когда перейду на принципиально новое железо (комп, звуковая карта....). То есть, не очень скоро. Относительно же частой нехватки памяти на ХР - как-то не сталкивался. Это что ж и сколько надо всего навешать? Кроме того, операцию Freeze никто не отменял :).  Во всяком случае, 15-16 треков в проекте, нагруженных достаточно весомыми плагинами, мой Сонар 7.0.3 нормально тянет и в дропаут не улетает. Представить же себе грандиозно-эпохальный проект с еще большим количеством нагрузки - даже сложно. Зато с дровами и совокуплением 32-битных хоста и аналогичных плагинов нет.  По-хорошему, я бы (чистое ИМХО!) посоветовал бы пока вернуться на ХР и хорошенько ее оптимизировать под работу с музсофтом. Потеребите Cakeworker'a как это сделать - он в этом деле настоящий профи и в советах (грамотных!!!!) не отказывает.
Врач - штука опасная.

Filipp

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
Re: V-Vocal
« Ответ #4 : 19 Октября, 2011, 14:36:45 »
у меня такое было.
в первой версии норм работало, потом не работало, с последним апдэйтом вновь заработало.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: V-Vocal
« Ответ #5 : 19 Октября, 2011, 16:16:22 »
15-16 трэков - пройденый этап. Сегодня едва умещаюсь в 3-4 десятка каналов. Собственно ничего эпохального - обыкновенная музыка. Просто не люблю экономить на музыке в угоду ресурсам.(http://my.mail.ru/mail/thrash78/audio - тут примеры на МАЙЛЕ). Много памяти поедают семпловые библиотеки и плагины для обработки гитар. "Заморозкой" почти не пользуюсь, поскольку только стоит заморозить, обязательно потребуется что то подкорректировать :) В общем оперативки, как и денег - много не бывает (у некоторых смотрю по 16...24 гигов стоит). У меня же всего восемь, но даже только из-за этого обидно, когда новый комп работает в пол силы. Ну а чисто для правки вокала воспользуюсь Вашим советом Михаил, - буду править отдельными дорогами в В-Вокале в ХР, либо поставлю Мелодин.
P.S. За всех не скажу, возможно именно моя версия Сонар 8.5.3. битая, но лично у меня на двух разных компах она капризничает, комп часто выкидывает ругательства. И если на этой винде стоит 6-ка, либо установить её после - все болячки переходят и к ней. Вобщем где то она гадит, вплоть до сноса операционки.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: V-Vocal
« Ответ #6 : 20 Октября, 2011, 14:26:46 »
у меня такое было.
в первой версии норм работало, потом не работало, с последним апдэйтом вновь заработало.
Спасибо Filipp! Вы решили мои проблемы. Я пока искал более свежие дрова к 7/64, аналоги программ, которые не захотели вставать и т.д. - в запарке тупо забыл поставить апдейт! Теперь всё работает, словно на маке, довольно солидные по загрузке оперативки проекты, Сонар хавает, что семечки лузгает - даже скучно))) Спасибо!
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: V-Vocal
« Ответ #7 : 20 Октября, 2011, 16:27:26 »
Владиллен.На Вашем форуме(по ссылке) не нашел примеров музыкальных композиций.Подскажите-где искать.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: V-Vocal
« Ответ #8 : 20 Октября, 2011, 17:43:32 »
Владиллен.На Вашем форуме(по ссылке) не нашел примеров музыкальных композиций.Подскажите-где искать.
Странно - всё проверил, ссылка рабочая. Там три трека, созданных с помощью Сонара.. Возможно Вы не зарегестрированны на сайте "мой мир", либо сам "мир" глючит, что тоже не редкость. Планируется создать свой сайт, но это пока только в планах.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal