Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Новая песенка  (Прочитано 3946 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Новая песенка
« : 13 Октября, 2011, 00:15:34 »
 На второй половине жизни решил сделать крутой поворот, и вот делюсь своей радостью с вами ( в музыкальной форме :) , конечно ) . Песенка простая, но меня прёт. Интересует мнение по сведению, так как  до сих пор не приобрёл мониторы. Сводил в Ушах. На бытовой акустике слушал - кажется не хватает низов, или верхов много... Не пойму... Короче, приглашаю всех выразить своё мнение!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Новая песенка
« Ответ #1 : 13 Октября, 2011, 00:17:23 »
Опять забыл вставить ссылку! Вот http://rghost.ru/25366561

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Новая песенка
« Ответ #2 : 13 Октября, 2011, 11:50:23 »
ИМХО у меня так слышно, да низов не хватает, плотности в миксе нет, всё  как то плосковато, гитара ритм -как то мидюшно звучит слева с задранными верхами, справа гитара ритм в нижней тиссетуре  чуть лучше звучит, но всё равно мидюшно ИМХО. Это на первый  взгляд что сразу в глаза  (уши :)) бросилось . А  песенка понравилась-МОЛОДЕЦ! Спасибо! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Новая песенка
« Ответ #3 : 14 Октября, 2011, 07:02:42 »
 Хорошая вещь, но плохо сведена, очень "резкие" гитары далеко в углах.  Имя Татьяны замазано "беком",  эквализация хромает.  А так "бодрячёк" прелесть...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Новая песенка
« Ответ #4 : 14 Октября, 2011, 19:12:53 »
Буду работать :)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Новая песенка
« Ответ #5 : 17 Октября, 2011, 00:52:44 »
Я бы предложил коллегам называть ПО ИМЕНИ выкладываемые креативы. Например: "Моя Татьяна". В скобках - пометку, для чего выкладаешь! А то типа: "новая песенка", или "вот такое чудо получилось", "на растерзание"... и.т.д. - не хочется даже открывать!

Игорь, как понимаю, сделано в Рэггей? Очень вязкая гитара. Надо укоротить длительности. Бас я бы поменял на более густой. В Рэггей он доминирует!
Вокал оставляет желать лучшего: пилишь "по соседям". I'm sorry, my friend...
Успехов в доработке!
Честь имею...

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Новая песенка
« Ответ #6 : 17 Октября, 2011, 12:01:55 »
Согласен с Комбриг!Бас немного не в тему...По сведению-уже коллеги сказали все....Вокал у меня особых нареканий не вызывает..Ну есть кое-где огрехи...но как говорится-по живому...Дабы ярче подчеркнуть стилистику песни...В рэггей есть специфические гитарно-басовые рифы...Ну в письме этого не объяснишь...Возьмите любую группу работающую в этой стилистике- и все поймете,я думаю.От этого песня только выиграет..В целом-мне очень понравилась песенка!Светлая,легкая..Так держать! :victory:

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Новая песенка
« Ответ #7 : 17 Октября, 2011, 14:56:45 »
За последние несколько дней, раз пять прослушал )
С эмоциональной точки зрения, и мелодия, и вокал звучит превосходно.  Бас напоминает арпеджиатор - звучит вроде складно, но не акомпонирует, а как бы перетягивает на себя роль солиста. Возможно его партию можно было бы отдать какому нибудь более "легкому" незаметному инструменту. А бас сделать с более плотным инструментом и менее выделяющейся партией.
 Но это придирки по просьбе автора, а в целом мне нравится :)
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Новая песенка
« Ответ #8 : 29 Октября, 2011, 03:07:02 »
А бас сделать с более плотным инструментом и менее выделяющейся партией.
И поиграть им типа тоника - квинта.
Нельзя объять необъятное... (с)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Новая песенка
« Ответ #9 : 18 Ноября, 2011, 23:07:16 »
а мне понравилось все, кроме вокала.
в смысле, спето хорошо, а вот как он "торчит" - не очень..
имхо, потише его надо и ревер поменять.
песня клевая!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Новая песенка
« Ответ #10 : 29 Ноября, 2011, 10:32:25 »
http://rghost.ru/25366561 старая версия.
http://rghost.ru/32470501 Это более свежая версия. Учитывая все замечания, переделал бас, не совсем так , как в регги, а так как мне слышалось. Переписал гитары, вокал не трогал, так как перепеть пока негде, помещение временно отсутствует. Хотелось бы услышать замечания по сведению, так как к большому стыду, свожу до сих пор в наушниках и дешёвых мультимедийных колонках. В наушниках басов вроде достаточно, а на пукалках - совсем не слышно :( . Поэтому огромная просьба к тем, у кого есть хороший аппарат для мониторинга, прослушать и все свои замечания "в студию". Всем заранее спасибо!

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Новая песенка
« Ответ #11 : 30 Ноября, 2011, 06:29:15 »
Совершенству нет предела! Эта версия гораздо лучше. Но советую сменить кухню и пересвести: ударные стукают, как сухой палкой по забору. Мяса нету, Игорёк! Барабаны должны "душу вынимать" в Рэггей: http://pcmusic.ru/node/78717
Честь имею...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Новая песенка
« Ответ #12 : 30 Ноября, 2011, 20:25:29 »
Совершенству нет предела! Эта версия гораздо лучше. Но советую сменить кухню и пересвести: ударные стукают, как сухой палкой по забору. Мяса нету, Игорёк! Барабаны должны "душу вынимать" в Рэггей: http://pcmusic.ru/node/78717

  Баян живой или софтовый?

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Новая песенка
« Ответ #13 : 30 Ноября, 2011, 21:59:38 »
igortigr: "Баян живой или софтовый?" Гамарджоба, генацвале!

Это один из лучших комплиментов, которые я получал в последнее время! Моя задача: стереть грань между цифровым и реальным исполнением - успешно выполняется. Но достигается это не путём подбора какого-то хитрого плагина, а скрупулёзной работой над артикуляцией и динамикой инструмента.

Ну дык што? Заметил ты разницу в Ударных?
Честь имею...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Новая песенка
« Ответ #14 : 05 Декабря, 2011, 23:26:55 »
Заметил


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal