Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз  (Прочитано 2734 раз)

free-as-air

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Уважаемые жители форума!  :smile:В процессе изучения нотного редактора Sibelius узнала о существовании  программы Sonar. Установила вчера  шестую версию (на восьмерку пока компьютер слабоват :cray:) Подскажите, плиз, есть ли учебная литература для освоения этой замечательной программы. Если где-то хранятся электронные версии руководства пользователя или самоучители, буду очень благодарна.
P.S. Набираю хоровые партитуры. Интересен тот ресурс программы, который позволяет преобразовать и обогатить звуковую палитру.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз
« Ответ #1 : 12 Октября, 2011, 12:30:28 »
У меня есть по пятому и по седьмому.Но по седьмому файл слишком тяжёлый.
Но я понял,что в вашем случае лучше пользываться четвёртым.У меня он установлен
на ноутбуке.И ещё куча различных хитростей к нему.А обновления VST адаптера можно
скачать на официальном сайте и тогда практически все VST будут ВАШИ.Возможности
SONAR 4 тоже не хилые.Так что могу поделиться инструкцией по пятому.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз
« Ответ #2 : 12 Октября, 2011, 12:47:27 »
На этом сайте есть богатый раздел с "Видео" инструкциями, который поможет освоить Сонар визуально. А так же раздел "Статьи" http://sonarmusic.ru/index.php/articles/29-2007-11-16-21-38-17.html , где отличные подсказки по первым шагам в пользовании. А ежели там будет что непонятно, то спрашивайте на форуме.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз
« Ответ #3 : 13 Октября, 2011, 09:03:36 »
Посмотрю дома - наверняка что-то есть. По "шестерке" можно читать и пятерочный и семерочный учебники: много общего. На Sonar 4 переходить не надо. Стар, да и подключение VST-плагинов там осуществляется через Adapter, а это костыль с теми еще прибабахами. При несильной машине лучше всего поставить версию 7 с апгрейдами - получится вполне стабильный вариант. На торрентах их сколько угодно. Если что-то найду - вечером выложу куда-нибудь.
Врач - штука опасная.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз
« Ответ #4 : 13 Октября, 2011, 12:04:54 »
Михаил,а что в остальных СОНАРАХ Вы думаете нет адаптера?Вот к данной теме не хочу
это относить,а Вам опишу просто свою комплектацию на ноуте:
1.Sonar 4.0.1
2.Project 5 v2.5.1 замечу,что данный секвенсер будучи ведомым приложением ReWire
может подключать к себе VST,что не скажешь о его конкуренте.Это я расцениваю как жадность
конкурентов.
3.MusicLab 

a)Rhythm 'n' Chords
б)Slicy Drummer
в)Fill-in Drummer

4.Ноутбук c процессором Intel P6200 2.13 Ггц.Это не так уж и много.Это тот же проц,
что и Intel i3 только без,,турбонадува,,

5.Windows 7x86-максимальная.

Всё это в сумме,работает замечательно.И мне мощи хватает.

Получились такие MIDI возможности для разработки любых аранжировок,которых
нет больше ни в одном из других версий Sonar(ов).И с 98% c VST,это тоже всё слажено работает!
И с аппаратными средствами соответственно.

Вот Вы даёте людям советы ,Вы вообще четвёртый SONAR прогибали по максималке?Вы вообще
им пользывались?

Единственное,что хочу добавить.В нашей стране люди безбоязненно поглощают халявый Софт.
Вот и капризничают.По поводу версий.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз
« Ответ #5 : 14 Октября, 2011, 12:06:45 »
Начинал с Cakewalk 9. Потом - последовательно Сонары 4, 5, 6 и 7. На последнем остановился. Не исключаю, что все мои "битые" версии хромали то на одну ногу, то на другую. Но в МОЕМ СЛУЧАЕ адекватно и без глюков с ВСТ-плагинами стала работать именно седьмая версия с апгрейдами. Правда, я пытался нагружать их более "весомыми" инструментами, нежели приведенные Вами, то есть, "прогибал". Вам же, очевидно, повезло в большей степени, чем мне :). Тем не менее, утверждать, 4-й Сонар может делать то, что не подвластно 7-му - смелый поступок :))))

Врач - штука опасная.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз
« Ответ #6 : 14 Октября, 2011, 17:12:38 »
Вы когда что-то читаете,в смысл вдумываетесь?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Sonar 6, посоветуйте электронные учебники, плиз
« Ответ #7 : 15 Октября, 2011, 09:51:34 »
Дружище, а давайте не влезать туда, куда я Вас не приглашал, а? У человека возникли вопросы и проблемы, я предложил ЕМУ (!) посильную помощь. Вас - участвовать в этом не просил (уж как-нибудь сам разберусь). Так что, придержите свое мнение при себе - мне оно не интересно, а инициатору поста тоже проку никакого не принесет. Dixi.
Врач - штука опасная.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal