Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Цепочка Гитарного Звука  (Прочитано 10765 раз)

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Цепочка Гитарного Звука
« : 26 Сентября, 2011, 19:42:04 »
Здравствуйте....я много времени не займу....

ребят объясните мне, кто может такую вещь...
Я знаю примерно цепочку эффектов в гитарном процессоре, но не точно.... щас объясню

Предположем дорожка уже записана чистой электрической гитары и сохранена в WAV. Вот это стандартная схема искажения: Distortion - Amp - Cabinet - FX - Eq - Compressor .... ну FX и Eq пожеланию....это понятно.....так вот это цепочка правильна.....или нет?.... имею ввиду так сказать стандартную схему, как обычно делают......

если нет поправьте, и если не трудно напишите как нужно...и варианты как еще можно...очень благодарен!

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #2 : 26 Сентября, 2011, 23:20:44 »
спасибо неплохо.....).....

а вот такой вопрос....я так понял это для соло скорее чем для ритмик..... вот если для Powerchods например также делать.....или нужен дист....или без него можно обойтись......?

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #3 : 27 Сентября, 2011, 09:00:24 »
Попробуй поюзать Guitar Rig 3  или Ampli Tube в риге есть готовые пресеты и цепочка формируется и сохраняется по желанию
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #4 : 27 Сентября, 2011, 17:24:04 »
)..да в том то и дело Гуитар Риг я юзаю давно....там готовые пресеты ни куда ни годятся..... понимаете звук как у Металлики я могу зделать на раз два....то не уровень....просто в Гитар Риге нет Ни одного пресета что бы звук был как у Mudvayne например....или P.O.D.... сам я пробывал такой звук сделать...в принцапи почти вышло...но я не профи...поэтому спрашиваю ак можно еще...

все равно спасибо

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #5 : 27 Сентября, 2011, 18:02:03 »
ArtemLon Я так понял,  Вы TH2,  Amplitube 3, Peavey - Revalver Mark III.V v2.6.3  уже попробовали и они тоже Вам не понравились?
АВС.С Уважением!Анатолий.

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #6 : 27 Сентября, 2011, 18:25:23 »
понимаете...они в принцапи все очень схожи....конечно кто то из них получше, но я пробывал их всех...вот например GTR 3 неплохой,и сам же Риг, в принцапи Overload неплохой ..НО .... они неплохие в том случае если очень узко сделать звук....узко в том смысле что без всяких там Демонов, фуззов и т.д...... исключительно Дист Амп Кабинет и все....не сдвинешься ни куда...иначе будет или каша, или вообще не понятно что....просто мне нужен оЧЕНЬ субъективный звук...всякие AC/DC там просто Метал группы не пойдут....в Риге таких пресетов полно....а вот чтобы тяжелый звук был этого почему то нет...хотя бы один бы...на разве что big monster но это все тоже сомнительно...
Мне многие говорят что там мыл звук суховатый...это не проблема...звук может быть сухой но тяжелый...)
в этом вся проблема

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #7 : 27 Сентября, 2011, 20:03:09 »
Вчера писали хард роковую гитару для нашей Смоленской группы "Fall`in dreams". Гитара - Greg Bennett в Ерасовский ламповый комбик + ламповая примочка для гитары VOX Buldog Distortion + ламповый пред(ХендМейд) для микрофона Shure57. Никакой последующей обработки не понадобилось. Даже к эквалайзерам не притрагивался. Все легло в микс как влитое.  Автор песни Артем Антошин любезно разрешил выложить предварительный микс песни "Падший ангел"
http://rghost.ru/23282241
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #8 : 27 Сентября, 2011, 20:49:20 »
 Это достаточно тяжело? Тут даже гитара ВСТ.
http://rghost.ru/23290371
Хост - Sonar X1
Гитара - Билиотека для Контакта Impact Soundworks - Shreddage Electric Rhythm Guitar
Примочка для гитары - Overloud TH2
Бас - Билиотека для Контакта Prominy SR5 Rock Bass
Барабаны - eZdrummer
Синт - Dimension Pro из комплекта Сонара.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2011, 23:04:13 »
)....если чеcно...звук очень чистый...но НА МОЙ ВКУС...это немного высоковато звучит...верха немного давят...но мы не про это)...про тяжесть сложно сказать квинты слишком высокие были....но я слышу что скорее всего не достаточно тяжело....щас покажу

вот это как раз Shredding Impact Soundworks.... без вской обработки типа компрессора...просто сэмплы + Риг в левом канале + Риг в Правом с импульсом...и все
вот типа такого что ли..не знаю как вам...ну не фонтан но все таки...

https://rapidshare.com/files/1950776046/Guitar.mp3


SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #10 : 28 Сентября, 2011, 01:06:21 »
Ну уж если Вы такой продвинутый юзер   то необходимо понимать что гитарист не должен зависеть ни от кого в этом бренном мире  ---- много всяких звукорастов  на нашем пути  но для того что бы иметь свое  Я  нужна своя любимая гитара   своя примочка и свой   комбарь и именно этот звук стоит писать или просто   играть в   любом составе а все эти проги для дилетантов  ... это по Чехову .. просто надо привыкнуть  к своему   звучанию  и гнуть свою линию  как на репетициях дома   так   и на концерте..и ложи на всех большой и тяжелый  пусть они   прогибаются ...много экспериментировал но  лучше своего звука нет .....!!!!!! 
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #11 : 28 Сентября, 2011, 12:41:43 »
Да я согласен... но я не гитарист...в комбиках не очень разбираюсь.... мне бы совет именно бы этому дело...я не прошу вот "нарулите мне звук"... а просто рассказать как делает большенство...и что применяют.........а то бывает наткнешся на хороший звук а как он это зделал ни кто не объясняет

ладно Skiff спасибо...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #12 : 28 Сентября, 2011, 14:58:49 »
Лучше цепочки гитара, грелка, комбик, микрофон, преамп, ХОРОШАЯ звуковая карта, пока не придумали. Все остальное можно долго рулить и мучиться. И даже может получиться приемлемое звучание, но ...
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #13 : 28 Сентября, 2011, 23:08:02 »
а что значит грелка?).... я еще хотел спросить чем отличается преамп от амп?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Цепочка Гитарного Звука
« Ответ #14 : 29 Сентября, 2011, 01:04:01 »
Преамп - предусилитель, грелка - дисторшн, овердрайв - любой "искажометр" делающий гитарный сигнал перед комбиком "правильным"
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal