Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Первый блин, размещаемый мной  (Прочитано 3992 раз)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Первый блин, размещаемый мной
« : 03 Сентября, 2011, 16:37:49 »
http://rghost.ru/20315181
Прошу строго не судить, ибо сводилось в наушниках и в колонках creative inspire.
Концовка будет переработана.
Два вопроса. Как по-вашему:
1. Нужно ли сделать рабочий чуть громче?
2. Нужен ли сайд чейн от бочки?
Принимаю замечания по работе (ушло 3 дня).

Последний вариант.
http://rghost.ru/21926671
Нельзя объять необъятное... (с)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #1 : 03 Сентября, 2011, 18:11:59 »
ИМХО скажу о бочке сначала,что касается её, то она плосковата я бы сделал её мягче и плотнее, и бас  читается плохо , в миксе его практически нет, тоже плотности не хватает и громкости. Малый если и добавлять, то самую малость и если бочка будет помягче и поплотнее и чуть чуть(а может и нет надо слушать по ходу в миксе) тише, то малый будет  нормально звучать, мне кажется. По моему сайд чейн не нужен пока, в этом варианте звуков. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #2 : 03 Сентября, 2011, 18:18:38 »
Анатолий, спасибо за ответ. Прослушал свое творение еще раз после размещения и решил убавить реверов на рабочем.
С басом долго мучался, так и не смог сделать нормальный звук. Буду работать еще. И буду "ужирнять" бочку. Ведь под "плотнее" ты подразумевал жирность звука?

Други, кто помогет ценным советом на тему "как сделать жирную бочку"?
Буду, конечно, пересматривать Энди Вакса на досуге, но может кто поделиться своим опытом?
Нельзя объять необъятное... (с)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #3 : 03 Сентября, 2011, 19:40:02 »
бочка или сэмп брать качественный или плагин их много, и при желании там можно и накрутить в самом плагине. Бас  Spectrasonic Trilian  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #4 : 03 Сентября, 2011, 20:06:21 »
Блин, у меня waves слетели... И переустановка не помогла. При запуске любого плага вылазит путое окошко :(
Нельзя объять необъятное... (с)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #5 : 04 Сентября, 2011, 23:37:11 »
Проблему с палгом частично решил. Waves - очень глюкавая штука. ИМХО.
Нашел жирненький бас в пресетах под Зебру2, кроме того нашел мануал на русском под данный синт. В ближайшее время буду плотно изучать и крутить ручки.
Так же нашел хорошую бочку. Надо всё пересводить/переэквализировать. Продолжаем работу, в т. ч. над концовкой. В мыслях забабасить гейт эффект. Кроме того, повесить еще звучков на примерно середину мелодии, а то там пустовато: драмзы, пэд, лид и "маленькие бульки" размером в октаву и длительностью в 16-ую.
Нельзя объять необъятное... (с)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #6 : 05 Сентября, 2011, 02:29:32 »
Блин... Чего-то не получается ничего. Пытаюсь сделать эквализацию - получается еще бОльшая каша. Кроме того, "добился" перегруза на мастере... Что делать? :(
Нельзя объять необъятное... (с)

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #7 : 05 Сентября, 2011, 09:02:54 »
Мелодии как бы и нет  так наигрыши похоже на затянувшееся вступление плавно переходящее в коду есть одно преимущество можно читать книги и т.д. как фон не мешает абсолютно  а так звучание относительно мягкое уши не режет  и это хорошо ...... такая музыка то же нужна....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #8 : 05 Сентября, 2011, 09:19:20 »
У меня мониторов нет, так что огрехов в сведении не заметил, а так приятненько слушается :)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #9 : 07 Сентября, 2011, 12:17:18 »
Спасибо. Буду дальше мучать эквализацию.
Нельзя объять необъятное... (с)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #10 : 07 Сентября, 2011, 12:51:15 »
Вот как-то так :)
http://rghost.ru/20723321
Работаю дальше.
Нельзя объять необъятное... (с)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #11 : 07 Сентября, 2011, 14:57:50 »
ИМХО -высокие у хэта задраны режет уши (для проверки  сделайте звук тихо и услышите что вылезает из микса) да и вообще мне кажется резковато по высоким звучат инструменты, нет теплоты в звуке. Бочка - плотности бы добавить, а то щелчок слышен а  удар не очень. Есть плагин, для  подгона частотной характеристики Вашего трека под эталонный. Можете таким образом  сделать эквализацию при мастере.
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #12 : 07 Сентября, 2011, 15:06:39 »
Анатолий, а может у тебя слишком высокие накручены? :blush2: Или у меня пищалки слабоваты ::)
Про "пинок" бочки согласен - провален. Пара бочка/бас требует доработки по эквализации последнего. На счет теплоты всей композиции - на какой диапазон частот обратить внимание? Я подозреваю, что это верха - в районе 12-16кГц. Да?
Нельзя объять необъятное... (с)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #13 : 07 Сентября, 2011, 15:22:13 »
NoBoDy у меня  высокие накручены-Вы шутите? :) (но возможно моё  аудиожелезо  не дотягивает, я поэтому  сказал убавить громкость и послушать высокие для объективности оценки, лучше конечно, чтобы  кто то на нормальном  аудио железе послушал, я про верха) Верха...где то там,нужно  двигать Эку и слушать. А по поводу эталонного трека-я серьёзно сказал
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Первый блин, размещаемый мной
« Ответ #14 : 07 Сентября, 2011, 15:56:51 »
Громкость убавлял, слушал - ИМХО нормально хэт звучит. Он же электронный, а не реальный. У реального спектр ниже, не спорю.
А вообще всё это слишком субъективно.
Нельзя объять необъятное... (с)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal