Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Cоциальные сети Хип-хоп  (Прочитано 3855 раз)

Mary_Mor

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Cоциальные сети Хип-хоп
« : 17 Августа, 2011, 13:32:39 »
Cоциальные сети Хип-хоп

Хип-хоп социальные сети – на сколько это реально? Существуют ли они вообще? В этой статье я попробую разобраться в данной проблеме и, насколько она актуальна в наше время.
 Ни для кого не секрет, что за последние шесть лет социальные сети вошли в нашу жизнь так же плотно, как когда то поисковые системы, а в последнее время становятся все более актуальными нишевые социальные сети, объединяющие людей по конкретным интересам. Этому свидетельствует быстрый рост таких социальных сетей, как: smotra.ru, социальная сеть лля любителей автомобилей. А ведь и в правду, гораздо интереснее вести общение в той среде, где круг знакомых или не знакомых тебе людей связан общими интересами. Но так как меня и Вас интересует Хип-хоп тематика, то в данной статье мы рассмотрим только это направление.
Изучив большинство проектов в Рунете (русскоязычное население), я обратил внимание на три сайта, которые более или менее достойны внимания.

Sayitloud.ru
 Проект относительно молодой, стартовал в конце февраля – в начале марта этого года, и на момент написания этой статьи аудитория сайта составляет 256 пользователей. Основной идеей проекта является создание портала знаний и объединение людей из всех элементов хип-хоп культуры для обсуждения происходящего, собрания большой библиотеки мыслей и взглядов о происходящего в хип-хоп мире.
Главной целью является создать ресурс, где молодые поколения Хип-Хопа могут черпать знания и опыт которого так не хватало раньше.
Сайт дает возможность при регистрации позиционировать себя в следующих направлениях: Dj, Mc, Graffiti, Bboyng, Rap, BeatBox, New Wave (Hip-Hop dance style), Freestyle, True Love to Hip-Hop
 Хоть портал и маленький, но уже можно найти много интересного, например базовые уроки по Бит Боксу и Битмейкерству, множество оригинальных интервью, где обсуждаются реальные проблемы Хип Хопа и Брейк Данса, много качественных видео материалов, которые были затменены множеством других не нужных видео в сети Интернет, авторские граффити, а так же уже собрана небольшая коллекция ссылок на фильмы по Хип Хопу.
В общем Библиотека растет и будет развиваться.

Vrespecte.com
 «VRespecte» - это социальная сеть в России для ценителей Hip-Hop и R’n’B.
Проект стартовал в конце февраля 2011 года и за это время, т. е. за четыре с половиной месяца собрал аудиторию в шесть раз большую чем его предыдущий конкурент. На сегодняшний день она составляет 1241 пользователь.
 Так как создатели проекта vrespecte.com отказались содействовать в написании данной статьи. И не предоставили соответствующей информации, то мне пришлось собирать картину происходящего по кусочкам.
 Как написано на сайте студии которая разрабатывала данный проект – «Проект позиционирует себя как социальная сеть для исполнителей и слушателей музыки в жанре rap, hip-hop и R`n`b.». Из чего можно понять что, с одной стороны сайт дает возможность исполнителям загружать свои песни, получая прослушивания и оценки пользователей. А с другой стороны обеспечить пользователей новой музыкой, с последующей возможностью голосовать за нее. Все это мне напомнило не мало известный проект RAP TOP (RapToper.ru), который стартовал восемь с половиной месяцев назад и за это время набрал аудиторию в 84 235 человек. Ознакомиться с этим проектом Вы можете самостоятельно, т. к. в рамках данной статьи мы рассматриваем только социальные сети.
 В системе голосования могут принимать участие все зарегистрированные пользователи со статусом «Исполнитель» или «Слушатель». Голосовать можно за аудиозаписи, видеоролики, фотографии, а также персональные страницы исполнителей. Но что бы избежать пустого набивания рейтинга, проект предусматривает платную систему голосования. Маленькую плату за достоверный и объективный итог популярности исполнителей каждый месяц (10 рублей = 1 голос).
 К сожалению я так и не смог выяснить планы на будущее этого интересного проекта и какой либо дополнительной информации, и перешел к изучению последнего сайта.

Jonx.ru
 Больше всего мое внимание привлек проект JONX.RU
Этот проект появился в сети Интернет несколько месяцев назад, но уже собрал около 3 000 регистраций.
На сегодняшний момент проект является закрытым и регистрация возможна только по коду приглашения, но это не послужило препятствием для регистрации нескольких тысяч людей. Создатели сайта отказались комментировать данную ситуацию, ссылаясь на то, что пока им нечего показать и скорей всего регистрация будет закрытой до конца этого года.
 Проект пока нацелен на все страны СНГ и объединяет людей по следующим направлениям: Рэпер, битмейкер, граффитчик, танцор, фриранер, битбоксер, промоутер, продюсер, фотограф, клипмэйкер и обычных пользователей (ценителей хип-хопа). Но по словам создателей на второй год существования планируется выход на Европу и другие континенты.
 Основной философией проекта является создание площадки для продвижения личного творчества, взаимодействия между всеми элементами хип-хопа и легкого обмена информации.
 Сайт позволяет создавать персонализированные страницы, подключать к ним модули направлений ( т.к. один человек может отдавать предпочтение нескольким направлениям), выставлять свое творчество на показ, размещая в этих модулях, получать оценки наращивая рейтинг популярности и занимать места в бесплатном ТОПе среди заявленных направлений. Так же сайт дает возможность осуществлять легкий поиск людей конкретного направления, в конкретном городе или области для интересующих целей. Этому способствует система дополнительных статусов.
 К примеру репер «А» подключил к своей странице три дополнительных статуса: Хочу фит, хочу создать группу, ищу битмейкера. Репер «Б» указывая в поисковой системе запрос: Найти людей с основным направлением репер, из Московской области с дополнительным статусом (желанием) «Хочу фит». Находит интересующего его человека и прослушав его творчество отзывается на предложение. Репер «А» увидев что на его предложение отозвались, оценивает уровень репера «Б» и вступает с ним в контакт.
 Так же хотелось бы привести пример одного из понравившихся мне модулей «Моя дискография». Данный модуль позволяет создавать альбомы, постепенно наполняя их, указывать дату выхода релиза, и самое главное собирать подписчиков на обновление трэк листа.
 Для каждого направления, создатели придумали аж по несколько модулей, а в некоторых случаях по 5-6. И как обещают создатели уже к концу этого года сайт станет не заменимым инструментов для всех элементов Хип-Хопа, позволит создавать не только персонализированные страницы, но и специальные страницы групп которые будут легко создаваться, обновляться, и станут прекрасной заменой сайтов особенно для тех кто не имеет никаких навыков в программировании, и многое другое. Над проектом в данный момент работает команда из 5 главных двигателей и порядка 10-20 модераторов, но это число постоянно движется с развитием сайта.
 По некоторым слухам в этом году состоятся Хип-Хоп фестивали по всем странам СНГ, для сбора средств детям инвалидам, с лозунгом «Мы молодежь, мы живы, и помогаем жить», но пока конкретная информация отсутствует.

 Подводя итоги можно сделать несложный вывод, что тема хип-хоп социальных сетей на данный момент достаточно актуальна и интересна. Вдумайтесь, ведь они дают уникальные возможности и инструменты для продвижения творчества начинающих хип-хоперов и являются чуть ли не единственным инструментом для этого в сети Интернет. Поэтому будем следить за развитием событий и пожелаем успехов всем трем проектам в этом нелегком деле.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal