Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Авторские права.  (Прочитано 12729 раз)

Floyd

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
    • Realmusic
Re: Авторские права.
« Ответ #15 : 29 Августа, 2013, 17:31:21 »
pops....извините за навязчивость....а где вы живёте конкретно? Просто я многим делаю на конкурсы и пока нот у меня не кто не спрашивал.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Авторские права.
« Ответ #16 : 30 Августа, 2013, 04:02:04 »
Когда фильм идёт на конкурс или в какие-то значимые фестивали, то могут потребовать список того, при помощи чего записывалась фонограмма и ладно если вы записывали живой оркестр и можно собрать документы подтверждающие это, но вот если использовали библиотеки для сэмплера Контакт и т.п., то нужно будет предоставить номера лицензий на эти библиотеки.

Вас даже могут спросить: "А у тебя тарелочка играет - это от куда? Живая? Где и кто писал? Сэмплер? От куда сэмпл и какой номер лицензии это библиотеки?"

Но выход из такой ситуации тоже есть. Всегда найдутся добрый знакомые у которых есть лицензия или просто ребята всей тусовкой скидываются, покупают один продукт, а дальше уже юзают все и при таких ситуациях ссылаются на один номер этой лицензии и мол типа всю музыку делали у ВАСИ в студии, вот номер лицензии и т.п. :)

Некоторые западные лейблы для продажи вашей музыки у себя в Европе требуют документы подтверждающие ваши права на записанную вами же музыку. Но абсурд заключается в том, что например без бумажки из РАО у тебя ничего не получится и не важно - зарегистрирован ты в РАО или нет. Нет бумажки - нет продажи. Другие авторские агентства их не интересуют. Только РАО. Доказать что-то, очень сложно. Ну типа если ты вообще без РАО хочешь и т.п.

У меня даже спрашивали кто в треках поёт - кто автор слов и т.п. Но т.к. я использовал для вокала программу Вокалойд, то вопросы с вокалом быстро разрешились.

Ещё невозможно без подобной бумаги из РАО напечатать в Европе CD чтобы там же их и продавать (это выгодней чем печатать в России и отсылать в Европу).

Вот такие случаи были у меня.

Floyd

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
    • Realmusic
Re: Авторские права.
« Ответ #17 : 30 Августа, 2013, 08:32:59 »
Обычно кто выходит на уровень музыки для кино, имеет каккой не какой опыт в этой сфере а там финансирование позволяет купить и LASS   и Vienne Ensemble  и т.д Конечно бывают и исключения самородков)

Zirrex,  вы имеете ввиду про западные лейблы вопрос продажи вашей музыки или её выпуска?

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Авторские права.
« Ответ #18 : 30 Августа, 2013, 10:04:38 »
pops....извините за навязчивость....а где вы живёте конкретно? Просто я многим делаю на конкурсы и пока нот у меня не кто не спрашивал.
Я живу в РФ. Архангельская обл. Для конкурсов упоминаемых выше мне писать не доводилось. Но вот мой приятель три-четыре раза занимался подобными делами.
 :D :D Первый раз его попросили сделать простенький аккомпанемент для детского конкурса. Он взял и не заморачиваясь просто наиграл что-то с самоиграя. Ну а потом вынужден был обратиться ко мне, т.к. синтезаторы не умеют распечатывать нотные партии.  :D :D Вот тогда-то, лет пять назад, у меня и вызвало первоначальные удивления подобные начинания нашей местной власти от культуры! Но насколько знаю, пока это происходит только на областном уровне.

Я никогда в РАО и не дёрнусь.Мне не надо.
Мне тоже. Но вот попадаются пара настойчивых больных балбесов, которых несколько раз записал. Ноют: "Давай зарегистрируем, в соавторы тебя возьмём..." Вот и приходится им объяснять, что это не так-то просто. Я работаю в основном с простыми авторами-исполнителями, а им как и большинству творческих людей такого типа, даже на ум не может прийти, что для регистрации нужны распечатки и пр. А когда узнают что данная процедура вовсе не бесплатна, и возможно придётся за регистрацию выложить сумму гораздо большую чем затрачено на запись сведение и пр., то вообще за голову хватаются!  :D Но вот парочка настырных всё же имеется. И ничто их не останавливает! Затихнут на время, но после очередного сделанного "шедевра", болезнь резко обостряется.  :D :D
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Floyd

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
    • Realmusic
Re: Авторские права.
« Ответ #19 : 30 Августа, 2013, 10:51:36 »
Я чего собственно удивляюсь....Я через инете работаю уже xxx  года с клиентами и не разу у меня не спрашивали нот.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Авторские права.
« Ответ #20 : 30 Августа, 2013, 23:10:44 »
Floyd, и продажи и выпуска. Везде хотят бумагу из РАО. Ну это касательно Германии. Хотя по продажам вроде всё разрешили и бумагу уже такую типа не нужно... Во всяком случае на новый альбом мой ничего не требовали из РАО, только договор русского лейбла со мной. А дальше русский лейбл заключает договор уже с их дистрибьюторами. Вроде такая тема была.

А с кино, ну тут как бы палка о двух концах: с одной стороны денег то может и хватит на LASS, но с другой стороны такие проект не каждый день, а значит на эти заработанные деньги, возможно, вам нужно прожить ещё месяца два-три, пока следующего проекта не будет. Вот так с каждого и откладывать...
Но... бывают и большие проекты где платят хорошо, но там всё тоже не так просто.
Или... вот так - Сериал: 8-мь серий - 80.000 руб. и ещё мозг будут выносить конкретно. Ну или вот так - 70.000 руб. за 5-6 минут музыки к одному из сюжетов большого художественного проекта - без выноса мозга.
Вот и думай как и, что отложить чтобы купить официальные библиотеки. И вопрос же не только в скрипочках.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от nara.yone
[01 Мая, 2024, 12:46:48]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal