Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Авторские права.  (Прочитано 12698 раз)

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Авторские права.
« : 01 Августа, 2011, 16:08:51 »
 У меня вопрос про авторские права. Вот, к примеру, я написал музыку и записал вокал, сделал сведение и премастеринг.  Выложу куда то на реалмузик, а какой то "Киркоров" стибрит и споет.
  Я еще не сталкивался с этим, но хочется знать процесс, который для вас возможно рутина, а для меня "темная комната".
  Спрашиваю по двум причинам. 1. Привязанность в своим детищам :) 2.  Не хочется платить лишнего.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Авторские права.
« Ответ #1 : 01 Августа, 2011, 16:28:51 »
если Вы из России, то регистрируйтесь в РАО
АВС.С Уважением!Анатолий.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Авторские права.
« Ответ #2 : 01 Августа, 2011, 16:45:25 »
Украина :)
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Авторские права.
« Ответ #3 : 01 Августа, 2011, 16:52:19 »
у Вас там тоже есть организация по авторским правам, у меня знакомая поэтесса там зарегина, и стоимость после регистрации (регистрация отдельно) , если не ошибаюсь ,зарегить песню 200 руб, но могу ошибаться она мне говорила года 2 назад может 1,5 и давно с ней не говорил :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Авторские права.
« Ответ #4 : 01 Августа, 2011, 17:32:54 »
Спасибо! Теперь хоть знаю в каком направлении искать :)
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

skincat

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Авторские права.
« Ответ #5 : 18 Августа, 2011, 17:17:15 »
Может не совсем угадал с веткой, но всё же... Есть купленный давно Sonar v3, скорее всего - ломаный. Очень привязался именно к этой версии. Хочу узнать , насколько я нарушаю права Cakewalk, пользуясь этой версией сейчас? Прибыль от работы с этой программой я не получаю и не собираюсь. Основная DAW у меня другая. Читал, что многие устаревшие программы становятся свободными, когда производитель прекращает их поддержку. Если к Sonar 3 это не относится, подскажите, где и как можно купить официально.

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Авторские права.
« Ответ #6 : 05 Марта, 2012, 22:49:47 »
ну про сонар 3 не знаю а вот х1 последняя версия стоит дорого более 15 000 рублей
вот держи POP-MUSIC

www.pop-music.ru
Страница места
магазин муз оборудования
москва
Самотечный 4-й пер., 9
8 (495) 775-24-53
  м новослободская

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Авторские права.
« Ответ #7 : 05 Марта, 2012, 22:52:08 »
я там был и спрашивал

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Авторские права.
« Ответ #8 : 05 Марта, 2012, 23:18:14 »
Это самя дорогая версия.
Essential - 3700 руб.:http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=31&group=194&id=888880009134
Studio - 7525 руб.:http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=31&group=194&id=888880009133
Produccer - 15050 руб.:http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=31&group=194&id=888880009132
Яндекс марект показывает более высокие цены.
Нельзя объять необъятное... (с)

Floyd

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
    • Realmusic
Re: Авторские права.
« Ответ #9 : 28 Августа, 2013, 11:36:09 »
Нужно регить в РАО но слышал отзывы от российских товарищей что у них там анархия царит. У них свой устав типа и они отказываются регить если ваше творение не показывают по тв или оно не звучит на радио.  Это всё решается путём давление на них ибо есть в вашей конституции что-то что их заставляет работать по обще принятому госдумой закону а не их местечковым интересам. Как вариант продавать музыку на стоках и там регить. Это правда другая история но как вариант годится. Если музыка только на российскую эстраду направлена то лучше а РАО ессно...пробовать.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Авторские права.
« Ответ #10 : 29 Августа, 2013, 14:27:15 »
А какова процедура самой регистрации? Я полагаю что там должно быть нечто типа технической экспертизы! Помимо самой музыки наверное требуются и нотные партии, тексты, а самое главное это представление доказательства того на чём сделано сиё произведение. То есть типа того какая (-ие) DAW использовалась (-ись, если работа была на нескольких), либо синтезатор или инструментальный воркстейшн и пр. Думаю что если работа записывалась на какой либо студии, то соответствующие материалы в качестве доказательств предоставить несложно. А вот ежели всё сделано в одиночку в домашних условиях... Тогда как? Неужели придётся доказывать что у тебя не левая ОС, все аудио-миди редакторы и куча дополнительных к ним плагинов приобретены легальным путём...? Натуральные инструменты не ворованные, а электронные, типа синтезаторов и цифровых ф-но, именно фирменные, а не серые левых контор откуда либо из Малайзии, Индонезии. А может вообще оборудование собрано вьетнамцами в подвалах столицы или гаражах на окраинах Питера?

Конечно я несколько утрировал вопрос, но при наших дурных российских законах, изрыгиваемых чуть ли не каждодневно "Бешеным принтером" всё это весьма актуально! Если учесть нововведения и последующие их развития о пиратстве в интернете, то думается при здравом рассуждении вопрос о регистрации музыки может существенно усложнится. Не думаю что такая тенденция будет ограничиваться сугубо видеопродукцией! Допустим некоторый талантливый человек написал фанерку почти один в один на какую нибудь знаменитую ранее зарегистрированную песню (не украл где-то фонограмму, а именно сам создал!) и выложил в сеть на общее пользование. И что он уже преступный элемент? Всё это может окончится очень печально!
Но как на данном этапе при регистрации муз. композиций выглядят дела с полной легальностью софта и оборудования используемых при выпуске музыкального продукта. Сталкивался ли кто нибудь с этим? Может кто что об этом слышал?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Floyd

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
    • Realmusic
Re: Авторские права.
« Ответ #11 : 29 Августа, 2013, 14:45:54 »
Pops..................точно знаю что на чём ты делаешь не кого не интересует. То есть варез или лицуха не важно. Для стоков тоже самое. Каким макарам у вас это происходит я не знаю...то есть сам процесс регистрации. Я не в России живу, так что мой опыт неуместен здесь. Я же с 90-тых являюсь  членом авторского агентства и получаю какую то копейку что сделал на местный рынок.

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: Авторские права.
« Ответ #12 : 29 Августа, 2013, 15:54:27 »
Pops,лицензия и серийные номера могут интересовать только после достижения определённого уровня раскрутки и известности.Потому,что там и звуки и мелодия,и слова,и аранжировка.И всё твоё.А так если издаваться для интернет магазинов за копейки,это мало кого волнует .Я имею ввиду маленькие музыкальные фирмочки.Авторские права прилипнут автоматически.Если потом на тебя не подадут в суд какие нибудь наглецы.Например из Камбоджи с Рязанской пропиской,за то,что это не твоё а ихнее.Вот тут-то в нашей унылой бесправной стране ты и выложишь Им под нос бандерольку со своим творчеством.Отправленную самому себе через почтамп.И то не факт.Другие варианты есть но это долго дорого и к юристам.А затем в какие-то там инстанции.
Короче жара!

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Авторские права.
« Ответ #13 : 29 Августа, 2013, 16:34:05 »
Может-может быть. Но, как писал выше, если тенденция будет развиваться, то можно ожидать ухудшения.
Сам я не сталкивался с вопросами регистрации, но уровень заинтересованности по этой теме у меня несколько иной, чем
...только после достижения определённого уровня раскрутки и известности.
В нашей местности например, чтоб выступить в живую со своим произведением на некоторых конкурсах определённого уровня, обязательно требуются помимо самой фонограммы также и распечатки текста и нот! Без этого просто тебя не допустят даже к предварительному прослушиванию!  :nono:
Правда пока ещё никто не требовал доказательств что текст распечатан с помощью лицензионного Майкрософт Ворлд, а ноты на лицензированных Сибелиус или Финале. Слава Богу про муз. софт речи тоже пока нет. Но это пока! Ещё лет пять назад для подобных выступлений ни текст ни ноты вообще были не нужны! Тенденция ухудшается.
Причём замечу, ноты требуют не только под фонограмму. Даже если ты простой баянист народник, будь добр выложить ноты в редакции для баяна. Ну а если бард, то гитарные аккорды. Хорошо пока что просто аккорды, а может дойти до того что будут требовать и подсказки в какой позиции и с какими заглушенными струнами ты их берёшь на гитаре!
Ну не бред ли? И это на провинциальных конкурсах! Вот я и подумал: "Возможно что при регистрации требования-то гораздо жёстче!"  :rtfm:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: Авторские права.
« Ответ #14 : 29 Августа, 2013, 17:09:46 »
Я никогда в РАО и не дёрнусь.Мне не надо.И даже не интересуюсь этим РАО,потому ничего сказать не могу.К сожалению.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal