Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.  (Прочитано 4319 раз)

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Открываю данную тему потому,что недавно сталкнулся с проблемой записи проекта ReWire в SONARе,точнее как записать готовый проект Rewire в пустом проекте SONARа,без автоматизации.без midi сообщений.Просто подключить и записать в SONAR один только звук например от REASONа?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #1 : 30 Июля, 2011, 10:38:00 »
только что подключил Ризон и записал прописанное в Ризоне на аудиодорогу(отдельную, не инструментальную) Сонара, только клип в Ризоне поставил со 2 такта, потом написанный в Ризоне готовый проект точно так же записал на аудиодорогу Сонара. Или я не понял Вашего вопроса :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #2 : 30 Июля, 2011, 15:21:26 »
Да.И как это сделать,чтоб не замарачиваться переносом midi из ризона в sonar.Чёта экспериментировал и не получалось.Но чувствую,что как-то можно.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #3 : 30 Июля, 2011, 15:29:53 »
готовлю аудио трек для записи-нажимаю "R" , потом на транспортной панели нажимаю красную кнопку записи-ВСЁ! Ризон запускается сам и запись идёт на выбранную дорогу.
АВС.С Уважением!Анатолий.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #4 : 30 Июля, 2011, 15:36:12 »
Т.е,Вы готовите аудиотрек в SONARE его вход подключаете к REASON ,а выход на звуковую карту?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #5 : 30 Июля, 2011, 16:18:55 »
 :blink:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #6 : 30 Июля, 2011, 18:47:40 »
опа....тогда вот так. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #7 : 30 Июля, 2011, 18:49:06 »
и далее. Всё остальное подключается по умолчанию, если конечно Вы никуда не лазаете в настройки и не изменяете их. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #8 : 30 Июля, 2011, 19:58:18 »
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОКУС!.ТРЮК ПРОСТО СУПЕР!Про выход с карточки недомыслил.Я же говорил что чутьё меня не подвело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока делал паузу по этой теме,копался в интернете.Есть ещё один вариант.Сейчас проверю. И дам знать!   
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

YusBari

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -3
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #9 : 30 Июля, 2011, 20:58:04 »
Извиняюсь :sorry:. А почему бы не воспользоваться кнопочкой "фриз"? Или я опять чего-то не догоняю... Я всегда так делаю когда с Ризоном в SONAR_е работаю, морозит безприкословно. Так-же и для каждого отдельно выведенного трэка-из Резон. Т.е все трэки в резоне, для каждого инструмента, направляются на отдельные выходы, в SONAR вставляются аудио дорожки и подключаются к этим выходам. Затем "Фриз" и получаю мультитрэк в SONAR от Reason.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #10 : 30 Июля, 2011, 21:12:12 »
Про то что жмём R это понятно.(это я про себя)В общем загружаем Ризон в пустой проект Сонара
.Открываем Event List и проверяем,чтоб был чистый.Затем в Ризоне считаем продолжительность проекта
в тактах.Переходим в СОНАР ,выделяем треки принадлежащие Ризону и выделяем мышкой на шкале времени
 отрезок равный длительности проекта Ризона.Активируем функцию Bounce to Track(s),а дальше появляется
знакомое окно.


          Какие ещё варианты? :_headbang: :_headbang:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

YusBari

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -3
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #11 : 30 Июля, 2011, 21:28:50 »
А фриз -то ведь проще и быстрее, тем более когда одну суммарную дорожку нужно получить. Не нужно ни чего вычислять и выделять. Или непременно через рекорд нужно научиться это делать?

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #12 : 30 Июля, 2011, 21:38:55 »
Да нет.Думаю все варианты хороши.Просто кто-что теперь предпочитать будет.Главное вопрос решили.Спасибо!До этого сидел со словарями справку Сонаровскую переводил.Да толку.Операционка у меня off line.Всё в ней отключено,отрезано.Картинок не показывает и много чего не показывает ненужного.Ну я и бросил это дело.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

fg

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #13 : 10 Ноября, 2012, 16:59:10 »
У меня сразу несколько вопросов:
1) когда подключаю ризон через rewire к сонару, в ризоне, играя на виртуальной клавиатуре ничего не слышно, но когда я пускаю play, тогда звук поступает в колонки и слышно все хорошо. Почему так?
2) я уже неделю пытаюсь записать через rewire в sonar дорожку которая мне нужна. Вообще, можете подсказать способы как перенести все в сонар? допустим, я написал на ризоне мелодию, а в battery/KONTAKTE/fx pansion geist etc (любой сэмплер) создал драм дорожку. Я нажимаю плэй в сонаре и все это благополучно играет и, более того, когда я сохраняю проект в мп3, получается полноценное произведение. НО! в сонаре на дорожках ничего нет и мне не совсем удобно все это редактировать. Приходится бегать то в ризон, то в сэмплер. Как решить проблему?
3) и последний вопрос: как в живую наигрывать из ризона в сонар?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Малоизвестные возможности Rewire в SONARE.
« Ответ #14 : 12 Ноября, 2012, 12:26:23 »
Цитировать
1) когда подключаю ризон через rewire к сонару, в ризоне, играя на виртуальной клавиатуре ничего не слышно, но когда я пускаю play, тогда звук поступает в колонки и слышно все хорошо. Почему так?
Возможно проблема с аудиодравером. Такое бывает на встроенных аудиоинтерфейсах. Можно попробовать сменить тип драйвера.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal