Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проект зажил богатой внутренней жизнью  (Прочитано 4255 раз)

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #15 : 21 Июля, 2011, 16:33:42 »
Удачи! ;D

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #16 : 21 Июля, 2011, 16:37:59 »
А не в Висте ли дело? На Семерке все работает без глюков в ХР тоже. Попробуй выделить весь проект и сделать Bounce To Clip, иногда помогает. Почистить Picture Cache(все из него удалить), а заодно и запустить Clean Audio Folder из Сонара. Насчет 8.5.3 не согласен. После этого обновления заработал Сонар стабильнее! Видимо все дело в конфигурации компа, разном железе. У одного то глючит, у другого это.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #17 : 21 Июля, 2011, 17:09:27 »
Саня!Я ж написал про себя ;DИ дописал-ИМХО...Кроме шуток-у меня были большие проблемы-снес-тут же все стабилизировалось...Согласен,это проблема железяк...Просто,что бы у человека не возникло вдруг дополнительного геморроя... ;D

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #18 : 21 Июля, 2011, 17:12:23 »
А че,еще и под Вистой?Промотрел.... :(Может тогда уж лучше-семерку.Она точно стабильно работает со всем нашим хостом,во всяком случае-у меня,тьфу-тьфу ;D

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: Еще раз о ФАЗЕ
« Ответ #19 : 21 Июля, 2011, 18:05:22 »
Много читал о ФАЗЕ.Но до сих пор имею об этой штуке смутное представление .Делаю все "на

слух".Хотелось бы узнать -как" по правильному".Что я должен  услышать(если есть косяк), нажав

кнопку-инверсия фазы?Что нужно увидеть и услышать ,используя эти плаги,и как с ними правильно

работать?Думаю;тема будет многим интересна.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #20 : 21 Июля, 2011, 18:24:08 »
на скрине Вы видите сектор за пределами которого идёт антифаза (противофаза часто говорят) её быть не должно. Почему? Если Вы проект отдаёте на радио, которое может быть как стерео, так и моно, то у Вас его не возьмут, потому что в моно режиме некоторые инструменты могут исчезнуть вообще(представьте радиослушатель слушает ваш проект на моно приёмнике и у него нет ударных...). В современной музыке иногда бывает "лёгкая" противофаза, в основном эта музыка слушается в стереорежиме. Противофаза появляется за счёт неумелой обработки инструментов с помощью эффектов ревер,дилей,хорус ...задержки. Как она выглядит- одна волна стереосигнала идёт вверх,другая в это же время идёт вниз. Всё объяснил простым языком. Если товарищи захотят , то уточнят или углубят или исправят.  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #21 : 22 Июля, 2011, 10:26:23 »
Виста????!!!! Ребят, а зачем использовать этот неудачный реликт, который так и не проканал во всем мире? Надо уж ставить Windows 7 тогда. Хотя я сам пока консервативничаю с ХР, поскольку все работает и так без нареканий, а вот с "семеркой" поимел кучу проблем с дровами и плагинами.  Как всегда, будем ждать SP2 :))). Вот кто-б мне еще сказал, в чем принципиальное преимущество Sonar 8.5.3 перед Sonar 7.0.2? Или ссылочку на аргументированное сравнение, а то сколько ни искал - ничего конкретного.
Заранее спасибо!
Врач - штука опасная.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #22 : 22 Июля, 2011, 11:46:00 »
Миша ,что значит принципиальное отличие(преимущество)? Просто в 8.5 удобнее и быстрее работать, чем в 7 Сонаре.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Проект зажил богатой внутренней жизнью
« Ответ #23 : 22 Июля, 2011, 12:49:13 »
Принципиально - это наличие чего-то совершенно нового и необходимого. Насчет быстрее и проще - я не заметил: не исключено, что просто использую возможности хоста на 4-5 %  :)
Врач - штука опасная.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal