Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Эффект на несколько треков  (Прочитано 4094 раз)

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Эффект на несколько треков
« : 19 Июля, 2011, 13:52:57 »
Помогите пожалуйста с эффектами! Записал я вот даблтрек ритм-гитары: на одной дорожке левый канал, на другой правый, все как обычно. Ну и теперь собственно нужно обработать это все эквалайзером с одинаковыми настройками. Как сделать так, чтобы один и тот же эквалайзер (ну и на будущее все остальные обработки) работал сразу на несколько дорожек?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #1 : 19 Июля, 2011, 14:32:12 »
нужно сделать посыл с трека и с одного и со второго на один эффект? Для этого ПКМ (правой кн мыши) на аудио треке (где параметры,громкость,панорама и тд) Insert Send===New StereoBus (лучше назвать как нибудь) и на аудиотреке появится  Bus,Post и регулировки для эффекта ,а в мастер секции появится  шина на которую потом повести любой эффект в корзине эффектов FX
АВС.С Уважением!Анатолий.

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #2 : 19 Июля, 2011, 16:42:39 »
Спасибо, помогло :)

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #3 : 19 Июля, 2011, 20:51:10 »
Только теперь еще вот что происходит: сделал, как описано выше, в шину с эффектом добавил эквалайзер и реверб. Уровень обоих треков гитары стоит -6 дб. При задействовании шины она, эта шина, начинает звучать тоже и вот этот звук, что она обработала (который мне и нужен) примешивается к уровню гитарных дорожек. В итоге гитара поднимается в миксе очень прилично. Я, не долго думая, поставил mute на два трека, а на эффект-шине выставил нужную громкость -6 дб - все стало прекрасно, микс звучит, все красиво. Но потом делаю экспорт в файл и Вуаля - этой ритм-гитары там нет! Если убрать mute с гитарных треков, громкость наращивается не нужная, если пойти на компромисс и прибрать громкость и там и там (на треках и шине): уже не тот баланс эффектов в звуке... Что я не так делаю?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #4 : 19 Июля, 2011, 21:27:00 »
вас не понял, я сделал 2 аудио трека сделал посыл, повесил эффекты всё играет. А вот дальше что Вы говорите,мне непонятно. У меня при заглушении  дороги звука не будет в посыле, а вот почему у  Вас он есть мне непонятно. У меня ничего не увеличивается, а  звучит с одинаковой громкостью. Может кто то другой Вас поймёт и объяснит :)?
АВС.С Уважением!Анатолий.

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #5 : 19 Июля, 2011, 21:30:54 »
Эх... Ну совсем уж просто: если заглушить дорожки, то на шине они звучат. Может эту шину на мастер посылать не надо?...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #6 : 19 Июля, 2011, 21:34:56 »
у меня мастер и Bus отдельно
АВС.С Уважением!Анатолий.

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #7 : 19 Июля, 2011, 21:37:18 »
А по скриншоту ничего не скажете?...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #8 : 19 Июля, 2011, 21:42:54 »
а почему у Вас на входе аудио трека стоит звуковая карта(у меня none) и почему у вас не стоит  ASIO?
АВС.С Уважением!Анатолий.

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #9 : 19 Июля, 2011, 21:48:58 »
А если none постаить, это разве не приводит к тому, что запись с карты звуковой не пойдет на трек? А ASIO что-то хрипит. Ставил разную задержку, что только не делал... И все хрипит. Ну вроде как WDM проще оказался. Поставил none. Только это не помогло никак...

Что интересно: включаю просто Play  всего проекта вот в таком виде как на скриншоте - все играет. Ставлю экспорт в реальном времени (пункт What You Hear - Realtime Audible) - гитара исчезает!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #10 : 19 Июля, 2011, 21:59:24 »
ясно так бы и сказали, что Вы пишете живую гитару,с Asio хрипеть не должно у меня такая же аудио карта. Asio4All а Вы какое Асио используете? И какие настройки там частота в частности 44,1   или 48?
АВС.С Уважением!Анатолий.

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #11 : 19 Июля, 2011, 22:05:12 »
Вот тут все написано. Вобщем наверно пора мне опять в Sound Forge как раньше песни сводить!

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #12 : 19 Июля, 2011, 23:01:33 »
А если звук на шину "FX на ритм",  отправить не через "Send", а через "Out", вместо мастера?  А потом звук, уже с шины, обработанный, пойдет на мастер.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #13 : 19 Июля, 2011, 23:08:52 »
Нет, ребята! Не путайте друг друга! При такой схеме вы имеете чистый сигнал с двух каналов гитар, и еще обработанный эквалайзерами!!! сигнал с шины! Все делается значительно прощще. Создаем новый Bus (подгруппу) - обзываем например RitmGitar и выходы гитарных треков переключаем с Мастера на RitmGitar. Потом обрабатываем любым эквалайзером(компрессором, хорусом и т.д.)шину с выведенными на нее гитарами. А посылы пусть остаються реверам и дилеям.
  Пока писал предыдущий оратор высказал то что нужно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Sonarfighter

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Re: Эффект на несколько треков
« Ответ #14 : 19 Июля, 2011, 23:25:43 »
Вот спасибо огромное! :yahoo: И теперь, как я понимаю, громкость этой шины с эффектами нужно вобще держать на 0дб и тогда сохранится как раз именно та громкость, которая выставлена на гитарных дорожках? По-моему на слух оно так.
И заодно уж для полной радости спрошу: так на входах треков что стоять должно: none или все-таки звуковая карта. Я собственно разницы не почувствовал... И что не так в настройках ASIO? :blush2:
И еще вопрос к AlexCher: что дает именно Посыл на ревер? Почему его нельзя например просто разместить на трек (если одна дорожка) или также разместить рядом с эквалайзером путем Input\Output?


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal