Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: АРПЕДЖИАТОР  (Прочитано 4191 раз)

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
АРПЕДЖИАТОР
« : 17 Июля, 2011, 02:26:25 »
Можно ли то,что производит арпеджиатор перевести в независимые MIDI сообщения?Кто-нибудь пробовал такое?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #1 : 17 Июля, 2011, 11:17:10 »
Если в синтезаторе производящем арпеджио есть МИДИ выход, то наверное можно. Можно попытаться к любому синту прикрутить штатный сонаровский арпеджиатор, тогда применив к записанному с арпеджиатором МИДИ клипу Bounce To Clip, получим искомую последовательность нот.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #2 : 17 Июля, 2011, 13:04:23 »
Мудрил по разному.И через MIDI OUT на MIDI клавиатуре сигнал переправлял и через MIDI OUT плагина в SONARе и как только с софтом+MIDI клавиатура,не экспериментировал.Не помогает.Железяку не подсоединял.Это уже слишком замарочка для стандартного арпеджиатора SONAR.
Вообще я усиленно применяю арпеджиатор в своих темах.И в таких случаях,если ничего не помогает устанавливаю темп от 40 до 80 ударов,загружаю в синт сухой пресет желательно орган,чтоб длительности подчеркнуть,транспонирую всё это в средние октавы, рендерю вместе с арпеджиатором,затем загружаю в Melodyne,сохраняю в MIDI. И всё О,кей.Таким способом добываю материал из встроенных арпеджиаторов в СОФТ особенно из FM8.У него арп-чума!Чё только не вытворяет!Но хочется чтоб просто было:-взял и записал в MIDI на прямую.

-а это мои любимые арпеджиаторы без замарочек-Free.

1.     http://www.youtube.com/watch?v=OG8wPtuvYPQ

и

2.     http://www.artovaarala.com/
 
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #3 : 17 Июля, 2011, 13:15:46 »
Я имел в виду любой софтовый синт без функции арпеджиатора, или с выключенным арпеджиатором. Арпеджиатор можно использовать встроенный в Сонар(тот что на МИДИ треке) там вариантов масса. При записи увидишь просто голые аккорды, но после команды  Bounce To Clip примененной к записанному треку с включенным арпеджиатором Сонара, на МИДИ треке появится та последовательность нот, которая установлена в настройках Сонаровского трекового арпеджиатора.
А вместо Мелодина V-vokal не пробовал?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #4 : 17 Июля, 2011, 18:32:22 »
Понял.Проэкпериментирую.А насчёт Rolandовского Вокала-делал.Не часто но выдавал ошибки особенно при первых экспериментах,когда я только додумался.Роланд всё таки больше требует,чтоб его поближе к теме настроили покапризнее.Короче с ним побольше возиться.С Melodyne всё проще.Быстро указал тональность,быстро всё выделил,быстро откорректировал,быстро сбросил.К тому же в последнем Melodyne есть распознавание аккордов,а в FM8 в арпе можно задавать и аккорды.ну а корректировка уже в midi,аккордов несложна.Если Melodyne сделал ошибку.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #5 : 17 Июля, 2011, 19:02:42 »
Короче попробывал как ты посоветывал.Получается только с MFX арпом,который загружается в трек.Но это всё понятно.Я имел ввиду трековый(встроенный арп)который от Project 5 в наследство достался.Вообще вариант проходит в windous 7,в XP хе-тишина.Наверно более продвинутая поддержка MIDI данных?Или я чё-то не догнал.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #6 : 18 Июля, 2011, 02:35:50 »
При чем тут Винда? Начиная с версии 8 - Сонар вполне способен  работать арпеджиатором на ЛЮБОМ синте. Как на ХР так и на семерке (у меня 2 компа с разными системами - все работает).
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #7 : 18 Июля, 2011, 16:38:33 »
Мои действия с трековым арпом:
1.Загружаю синт,но с двумя треками - на звук и на управление по MIDI и активирую на MIDI треке midi out.А функцию синтезаторного трека т.е. комбинированного оставляю в покое.
2.Имея два трека (по старинке),на midi треке управляющем синтом  активирую интегрированный в трек арп,там же прописываю трезвучие.
3.Загружаю независимый midi трек(который уже опух от моих экспериментов)в нем выбираю выход с midi трека синта.
4.Врубаю на припухшем midi треке запись  и ...опухаю сам,и иду пить пиво.Потому что родных мне арпеджиаторных риффов я не наблюдаю.

А вот на windows 7 функция MIDI OUT работает даже на SONAR 4 где она в природе не существует!
Поэтому можно сделать вывод о более качественной MIDI поддержке в 7.
Но чувствую что-то с трековым арпом я репу недочесал.
Был бы весьма признателен за более подробную помощь.
За отклик по теме спасибо!Особенно в такую подмосковную жару.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #8 : 18 Июля, 2011, 17:27:04 »
Как уже писал ранее, достаточно первых двух пунктов. Не надо активировать никакие входы миди на другом треке. Прописать трезвучия, потом выделив миди клипы сделать Bounce To Clip - и все. Вместо трезвучий увидишь разложенную партию арпеджиатора.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

GxV-9

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • http://www.myspace.com/forestanchoreth
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2012, 22:26:57 »
мне не помогло Bounce To Clip, зато нашёл такое решение: правой кнопкой мыши по клипу, выбираем Process Effect -> MIDI Effects, ну а там выбираем нужный эффект.

Varelka

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #10 : 29 Февраля, 2012, 23:24:42 »
 AlexCher +. Проверял все четко работает, (более чем просто) ХРюша SP3.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: АРПЕДЖИАТОР
« Ответ #11 : 18 Апреля, 2012, 14:50:19 »
AlexCher.Твои советы работают.Спасибо.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal