Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Струнные  (Прочитано 18232 раз)

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Струнные
« Ответ #15 : 01 Июля, 2011, 11:51:36 »
В понедельник выложу свою работу,если интересно...Там как раз фигурируют струнные ;D

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Струнные
« Ответ #16 : 01 Июля, 2011, 12:37:42 »
Когда я веду речь о недопустимости паралельных квинт/октав, то имею ввиду цепочку аккордов в аккомпанементе. И не суть важно - скрипки или хор или духовые. И не следует путать октавные удвоения голосов с октавами в самих аккордах. Суть разные вещи.
 Послушайте оркестры, аккомпанирующие Стингу, Скорпионс и т.д. Там - всё правильно и хорошо.
Можно ли нарушать правила? Конечно, если Вы,как минимум, -  мой земляк Сергей Прокофьев. :)
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Струнные
« Ответ #17 : 01 Июля, 2011, 14:41:25 »
Гарик!Вы меня и мои регалии не знаете!Я во всяком случае,пытаюсь не обижать людей в отличии от вас! И не надо смотреть на всех с высоты своей значимости!Научитесь общаться с людьми доступным им языком!!!!И вообще,не люблю теоретиков от музыки!!Разговоров много,а дела-на копейку!!!

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Струнные
« Ответ #18 : 01 Июля, 2011, 14:56:55 »
Да уж какой из меня - теоретик?
Лет 15-ть по кабакам да цирковым оркестрам с филармониями - клавишником.
Так и знал, что всё закончится холиваром.
Продолжайте в том же духе.
Удачи!
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Струнные
« Ответ #19 : 01 Июля, 2011, 15:16:17 »
И вам-не хворать!!! ;D

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Струнные
« Ответ #20 : 04 Июля, 2011, 08:53:55 »
 Ребята, давайте жить дружно! Мы Вас уважаем как грамотных музыкантов, Ваши знания нам нужны. Какой толк от Ваших "эмотций" если я не буду знать про стунные.. Мне может жить осталось "два раза покурить". ВРЕМЯ - дедушке  надо много успеть.  http://rghost.ru/13387931  это " рабочая версия" нет ни чего, есть идея, есть струнные, сразу скажите где косяки, потом переделывать труднее.. ухи замылились не хрена не слышу.. И не ругайтесь Вы и так жить тошно...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Струнные
« Ответ #21 : 04 Июля, 2011, 09:20:18 »
Скрипки - никак просто. Рваные.Звучат хаотично и неинтересно.
Зачем эти аккорды во вступлении? Звучат неряшливо, вроде как случайно кто клавиши зацепил.
В конце гитарного "проигрыша" плохо звучит аккорд в мелодическом положении терции. Уж лучше в тонику привести. В конце песни(романса?) - непонятно что и зачем игралось на "скрипках"?
 Тембр - то же.Жёсткий.
Здесь уж если и использовать - то "тёплые"
И ещё: не злоупотребляйте минорной субдоминатой и увеличенным доминантовым трезвучием.
Да и вообще. Помните, что все мировые хиты не страдают столь "богатой" гармонизацией"
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Струнные
« Ответ #22 : 04 Июля, 2011, 11:20:26 »
Прежде чем продолжить тему,я публично хочу попросить прощения за грубость у Гарика.Но сделал я это намеренно...Я хочу,что бы вы,Гарик, поняли,насколько это неприятно,когда тебя обижают....Заявления,типа,что занятия аранжировкой без специального образования-это утопия,или что то в этом роде,я уже не помню дословно-это как минимум-жестоко по отношению ко многим на этом форуме!Не надо" подрезать людям крылья"!Я точно знаю,что для некоторых здесь-это все,что у них осталось в жизни!!!!И когда люди просят помощи у вас,как профессионального музыканта,не нужно засыпать людей специфическими терминами,которых по понятным причинам они не знают.Можно попытаться обьяснить простым доходчивым языком,либо вообще этого не делать...Это мое мнение..И  потом,наличие диплома-это далеко не наличие таланта.Даже композиторы по образованию далеко не всегда аранжировщики.Моя жена-блестящая пианистка,зав.отделением спецмузшколы при консерватории,окончила консерваторию с красным дипломом.Параллельно в институте занималась на композиторском отделении.Она пишет много песен.А аранжировки ей делаю-я.Она говорит,что таланта аранжировщика у нее нет....Да,я абсолютно согласен с тем,что без базовых знаний-очень тяжело заниматься творчеством,так как приходится идти на ощупь.Но в тоже время,я знал много самоучек,которые по профессиональным качествам дадут фору любому дипломированному музыканту...В свете всех событий,я считаю нужным немного больше рассказать о себе...Я закончил спецмузшколу при консерватории(12 лет обучения),окончил консерваторию-оркестровый факультет.Факультативно все пять лет занимался на композиторском отделении.В студенческие годы работал в симфоническом оркестре при филармонии,в вокально-инструментальном ансамбле при филармонии,был худ.руководителем и аранжировщиком вокально-инструментального ансамбля военной академии,работал в ресторанных коллективах.12 лет проработал в оркестре театра музыкальной комедии.Когда в театре возникла идея постановки рок оперы-"Иисус Христос-Супер звезда",я помогал главному дирижеру на слух с оригинала,писать партитуру,так как достать в те времена ноты было нереально....В настоящий момент,уже 14 лет являюсь композитором-аранжировщиком телерадиокомпании.В моем багаже-саундтреки к 5-ти художественным фильмам,к трем театральным спектаклям,саундтреки к  короткометражным фильмам и новеллам.Масса саундтреков к документальным фильмам.Аранжировки Песен-моих и не моих,уже и не сосчитать их колличество...Музыка к теле и радиопередачам и т.д. и т.п.В настоящее время занимаюсь выходом собственного сайта...Как говорил мой покойный ныне педагог по композиции-"Теория мертва,пока ты не напишешь,хотя бы одну,но свою музыкальную фразу"...Поверьте мне,я никогда бы всего этого не написал,но по-видимому,для некоторых на этом сайте-регалии-это главное...Я предлагаю больше об этом не говорить...Давайте-о творчестве.....

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Струнные
« Ответ #23 : 04 Июля, 2011, 11:38:31 »
Очень неплохое гитарное соло,Валентин!Во вступлении,резковато звучат отрывистые струнные,как по мне,все таки песня очень лирическая,Гарик прав..В проигрыше между аккордами постоянные паузы,как по мне,я бы посидел в пиано ролл попродлевал ноты и сделал бы скрипичную гармонию,где она есть-единым целым,а отрывистые фразы,у струнных поменял бы штрих,ну например на пиццикато..Нужно слушать..Да,флейточка немного суховата и близкозвучащая-воздуха ей не хватает...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Струнные
« Ответ #24 : 04 Июля, 2011, 11:43:18 »
Garrik, Вы прелесть! Вступление - это я на гитаре играл, просто так обозначил, значит не пойдет.Понял. Фано - тоже понял. Скрипки вырезал что бы много не было- неудачно. Буть добр, в МиДи как ВЫ видите скрипки. Субдоминанта-это у меня Gm69, а доминантовое трехзвучие - A7+. Долго считал аж вспотел, не могу отказаться - для меня это КРАСИВО...  Как у меня соло?

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Струнные
« Ответ #25 : 04 Июля, 2011, 11:47:06 »
Вот,выкладываю,как возможный пример,думаю будет уместное сравнение,тоже лирическая песня.Мне в свое время советовал мой педагог по композиции,будучи сам прекрасным композитором и аранжировщиком,слушать побольше хорошей музыки,вслушиваться в голосоведение каждого инструмента,вычленять каждую сыгранную партию.Теория и практика-вещи абсолютно разные....Вот ссылочка..
 http://rghost.ru/13397951

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Струнные
« Ответ #26 : 04 Июля, 2011, 11:53:30 »
   Ребята, спасибо за отзывы. В принципе согласен со многими пунктами "приговора", но к сожалению, это уже законченная работа и изменить ничего нельзя. Если публика не против буду иногда выкладывать еще не оформленные до конца вещи, что б был маневр. А обсуждение не одной головой всегда пользу принесет. Заранее благодарю, коллеги.
   Насчет произведения уважаемого Vall. Понравилась песня. Гитарка хороша, насчет скрипок, пожалуй соглашусь(частично!) с Гариком - жестковаты, но это просто решается подстановкой другого пресета или сэмплера. По гармонии ухо не режет. Поработать со штрихами и, возможно, громкостью.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Струнные
« Ответ #27 : 04 Июля, 2011, 12:02:59 »
AShulgin - снимаю шляпу!!! Очень приятная вещь! Скрипки как влитые. Мне как басисту, басовая партия понравилась. Слушал на ADAM-ах на приличной громкости - все в балансе.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Струнные
« Ответ #28 : 04 Июля, 2011, 12:03:37 »
AShulgin, Я очень рад за Вас и благодарен за сотрудничество. Были скрипки но я их вырезал испугался что их много было. На синте играю плохо.. А вот мысль пришла -Я запись на синте делаю  в Wave и MiDi сразу играю по фразам, то что в МиДи абсолютно уже другое звучание а почему? вроде должно быть одинаково. Вот по этому пишу всё сразу. Сухая флейта- это близко к теме?

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Струнные
« Ответ #29 : 04 Июля, 2011, 12:05:09 »
AlexCher!По большому счету,там ничего менять и не требовалось ;DВ конце концов,наши замечания-это только наше личное мнение.В искусстве все имеет право на существование.Тем более,что боков в песне абсолютно нет...


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal