Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Ну "никакого" творчества  (Прочитано 4160 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Ну "никакого" творчества
« : 15 Июня, 2011, 14:26:02 »
  Эту песню я написал лет 7 назад, вот думаю "реставрировать",  если мысли есть подскажите буду  рад.   http://rghost.ru/10974751  Электрик у нас был Геной звали доставал сильно. Дал послушать,  обидился  и пить не бросил. До сихпор дуется...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #1 : 15 Июня, 2011, 22:13:59 »
Противоречие между формой и содержанием : :D
навороченное, замысловатое вступление, ритмически НЕ связанное с куплетом/припевом
монотонный не интересный орган, перебор с акустической гитарой
Не интересная линия баса
Уж простите за массу критики :hi:
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #2 : 16 Июня, 2011, 08:22:30 »
Это глупые обижаются на критику, умные делают выводы.. Спасибо Garrik  за критику, видимо вещь "мертвая" да и хрен с ней... Я тут "познакомился" с композитором из Сочи пишет интересные вещи вот одна из них     http://rghost.ru/11098711    Как ты оцениваешь это направление? Вообще то какя то жуть. Но  притягивает, может у меня больное воображение?

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #3 : 16 Июня, 2011, 09:04:16 »
Давным-давно, лет так 35-ть назад была песенка про "дедушку ленина".
Я не помню названия,помню только пару строчек "наш великий вожатый, самый главный учитель и т.д. и т.п"
мелодия оттуда. :))))
А вообще - никак просто. Классический совковый вокал. Пафосный и НЕ интересный
Вступления и и прочая - всё до боли знакомое, монотонное ритмически. Жвачка с претензией на "вечное и философское" Где-то "кусочек" из "Чингис-Хана" - где-то ещё чего "скомуниздил"
Послушайте песни Джорджа Бенсона, Майкла Фрэнкса. Послушайте КАК играют на клавишных Джо Сэмпл, Дэйв Грузин. Как играет на гитаре Ли Ритеноур
Уберите текст - и что останется? Навороченная аранжировка, куча модных тембров и - всё?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #4 : 16 Июня, 2011, 09:38:03 »
 C мелодией не помню, верю что есть, но как сделаны струнные, мне так не сделать. Композитор! Классика.... На VST .  А мрачно то как... страх божий. Ну это точно не моё.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #5 : 16 Июня, 2011, 09:52:14 »
А что там в скрипках? Подобное противосложение любой проф.клавишник сыграет "сходу/слёту" Просто ОБЯЗАН сыграть.
Очень перегружена аранжировка. Винегрет какой-то. Прям с претензией на сифо-рок :D
Касаемо титула "композитор". Была у меня в молодости подружка с таким Дипломом. А толку?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #6 : 16 Июня, 2011, 10:16:07 »
http://www.realmusic.ru/songs/896589/   Провидец!  Вот так и называют это- симфо-рок . Может я мало слышал такой музыки, но от неё меня "колбасит" видимо тип нервический... вообще мне нравится.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #7 : 16 Июня, 2011, 10:20:19 »
Был такой великолепный клавишник Neil Larsen
У меня есть его виниловый диск. Вот его интересно слушать
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #8 : 16 Июня, 2011, 18:39:13 »
Это глупые обижаются на критику, умные делают выводы.. Спасибо Garrik  за критику, видимо вещь "мертвая" да и хрен с ней... Я тут "познакомился" с композитором из Сочи. Вообще то какя то жуть. Но  притягивает, может у меня больное воображение?
Аранжировка явно перегружена, но это не так страшно в сравнении с текстом сего произведения и несоответсвием тембра исполнителя его испоняющего. По сути это должны быть 3 разных произведения. Хотя для современных чекнуто-надуманных мюзиклов наверное покатит под пиво.
Такое впечатление что композитору нужно было что то сотворить помпезное, вокалисту так же спеть, но автор слов, когда писал, представлял всё иначе.
Аранжировка в целом интересная за исключением поганеньких скретчей не в тему, натуральных сбивок к сожалению нет и их не хватает. Хорошие длинные томы добавили бы пространства и величия, но нет ни одного удара... лишь жалкое вжики-жики-жики как серпом по .... Вобще такое впечатление, что аранжер не представляет как играют барабаны. Партия очень скудная,вернее нет её-тупо луп прописан и не самый лучший(не в стиле).
всё естественно ИМХО
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #9 : 20 Июня, 2011, 19:33:03 »
3 года назад старички тряхнули костьми.Попробывали несколько вещей (еще сырые)-ничего не получилось.На ваш суд одна из них.http://webfile.ru/5395108

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #10 : 20 Июня, 2011, 19:41:13 »
извиняюсь  -пароль-2919101

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #11 : 20 Июня, 2011, 20:05:44 »
в  следующий раз выкладывайте  сразу с плеером, а то это очень неудобно качать,

Послушал, ИМХО очень приятно, ну очень, мне понравилось :good:, но свёл конечно не айс в  середину зажато. И соло на фоно как то неа... :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #12 : 20 Июня, 2011, 20:28:08 »
Послушал с интересом! :clapping:
Замечание первое: общий тональный баланс - "ласточкин хвост" (как говорят мои коллеги-акустики)
Т.е много ВЧ и НЧ (особенно - первых!)
Замечание именно по инструментовке:
 брасс неинтересен, пластмассовый по тебру.
 Бас..ну я бы такой НЕ поставил
Эл.пиано - легковесное.
Ну и по аранжировке: отсутствует "драматургия". Нет развития именно в аранжировке.
С флейтой перебор.
В самом начале песни я бы сделал аранжировку скупее, меньшим составом.
Но общее впечатление - приятное.
 Не берусь обсуждать вопросы вокала ибо сам петь НЕ умею :D
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #13 : 21 Июня, 2011, 00:41:32 »
Мне кажется запись перекомпрессована на этапах сведения или  мастеринга верхняя середина режет особенно на вокале и флейте на басе мяса добавил бы а так вещица очень даже приятная  .............по мне так вполне логично...но прозрачности не хватает много искажений....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: Ну "никакого" творчества
« Ответ #14 : 22 Июня, 2011, 16:00:15 »
с плеером-   http://www.divshare.com/download/15152692-586    


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal