Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Предлагаю тему  (Прочитано 7508 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Предлагаю тему
« : 17 Мая, 2011, 08:31:37 »
 1. Тема это гитара.
 2. Темп наверное " рваный" из трёх частей. Гитару растянул что бы ровнее было.
 3. Соло на фано только для наглядности.
 4. Фано от аккордов на гитаре. для двух аккордов не нашел названия, на гитаре вроде звучат.
 5. Извините за исполнение бездарь...
 6. Комбриг это не джаз.....
 7. Надеюсь косяков по гармонии нет?
                 Дорогу осилит идущий.....   http://rghost.ru/6702901
 Формат Сонаровский CWB  т.е. Bundle
 Кто захочет присоединиться "отзвонитесь"     Удачи!

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Предлагаю тему
« Ответ #1 : 17 Мая, 2011, 22:16:00 »
Мне кажется, ты поместил тему не в тот раздел, Вал. Для консультаций по проектам, есть "Работа с МИДИ" и "Работа с АУДИО". Затем, хм... с Bundle мне работать не приходилось. Даже не знаю, как его открыть... Представляется, что самый практичный формат - cwp. Скромный объём: до 500 Кб. Любой может открыть, посмотреть миди и аудио треки и дать совет!
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Предлагаю тему
« Ответ #2 : 17 Мая, 2011, 23:46:05 »
Воопче-то cwb самый "сонаровский" формат. Не имеет аналогий во многих хостах. Удобен тем, что хранит в себе ВСЕ данные о проекте, в отличии от cwp - и МИДИ и аудио. "Скромный объем" в современном компьютерно-музыкальном мире уже не достоинство (и как это, интересно, любой откроет в проекте cwp - аудио данные, если их нет там?)
  Сам пользуюсь такой схемой:  В Сонаре выставлен auto save на 4 минуты (автоматически сохраняется проект каждые 4 минуты в формате cwp). В конце рабочей сессии сохраняю ВСЕГДА в cwb. Работа с аудио интенсивная - каждые 2-3 месяца приходиться чистить папку Cakewalk Projects/Audio Data - там за это время скапливается до 100 гигов всяких временных файлов, а файлы cwp хранят все ассоциированные аудио файлы именно в Audio Data. Почистил - и прощай проект, если не успел перенести все аудио файлы присущие этому именно проекту, в отдельную папку(лучше на отдельный диск) - что подразумевает, все же, лишние телодвижения.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Предлагаю тему
« Ответ #3 : 18 Мая, 2011, 08:43:24 »
 AlexCher, скажи ради бога файл открывается?  А то незнаю может что то не так сделал?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Предлагаю тему
« Ответ #4 : 18 Мая, 2011, 09:40:16 »
Файл открывается, но можно было для экономии фоно и барабаны оставить в МИДИ не переводя их в WAV, хотя бы подключив ТТС-1(или просто в МИДИ, прописав на треках названия инструментов).
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Предлагаю тему
« Ответ #5 : 18 Мая, 2011, 09:48:31 »
Спасибо весь признателен...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Предлагаю тему
« Ответ #6 : 18 Мая, 2011, 10:55:48 »
да согласен названия треков обязательно, а в аудио надо сохранять только то что играл живьём
АВС.С Уважением!Анатолий.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Предлагаю тему
« Ответ #7 : 18 Мая, 2011, 21:27:32 »
Файл я-таки открыл, но что толку, если он изготовлен на более поздней версии Сонара? То есть он у меня не играет. Пришлось брать один из своих проектов, стирать миди дату и копировать имеющиеся миди треки из "Дороги". Тогда я смог нечто услышать...

Всё-таки технология производства файлов у нас в корне различается, Вал!
 
Что бы ты ни говорил, а дизайн проекта ДЖАЗОВЫЙ: гармония и ритм. Я тебе набросал 5 тактов линии баса, как я её понимаю. Прикинь, сможешь ли дописать в таком духе до конца?
http://zalil.ru/31068406
Честь имею...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Предлагаю тему
« Ответ #8 : 19 Мая, 2011, 01:48:51 »
лично мне тема  прикольная  все  здесь хорошо     обещанному  можно много верить но  по возможности пропишу в живую бас  и  гитару                           ...............
  .к стати все открывается
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Предлагаю тему
« Ответ #9 : 19 Мая, 2011, 07:33:04 »
 Skuff, ты это с кем сейчас "говорил"? Комбриг у меня Сонар 8.5.3 с чем то. Ссылка не открывается.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Предлагаю тему
« Ответ #10 : 19 Мая, 2011, 08:19:22 »
 Комбриг все открыл молодец мне бас понравился, только ты уж допиши до конца, это будет ТВОЙ бас.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Предлагаю тему
« Ответ #11 : 20 Мая, 2011, 02:47:17 »
Я рад, что мой бас пришёлся по душе, но давай обождём версии SKIFF-а. Может у него будет лучше? Я мог бы прописать до конца, но для этого мне придётся вставить свой Drum line. Твой звучит слишком уж убого: отсчёт четвертей и всё! Согласен?
У меня Сонар 8.0. Твои бандлы не читает, приходится извращаться...

---------------------------
все  здесь хорошо,  обещанному  можно верить
---------------------------
SKIFF имей в виду, там есть пара мест, где вклиняется "блатная гармошка" из тюремного шансона. Требуется это исправить...
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Предлагаю тему
« Ответ #12 : 23 Мая, 2011, 09:44:46 »
http://rghost.ru/7510071    Это примерная версия  в Б.Б. стиль " Прайз-Энд-Уоршип-Госпел. Прошу посмотреть "гармошку"
  | A6               | Dmaj7             | C#7sus b5   F#7 b9 | D69       G7b5|
  | B9                | E+      F#m7b5  | Amaj7                  | A6                 |
   | Bm7              | E9                   | C#m7                   | F#7                |
    | Bm7               | Dm6                | A                           | C#7                |
     | F#m      F#m7    |  Bm9       Bm7   | F#m     F#m7  | Bm9       Bm7   |
      | Dmaj7              | Dm6          Dm   | A                     | A                      |
     
         Так я играю на гитаре если есть предложения  я буду рад  обсудить..             
 
 

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Предлагаю тему
« Ответ #13 : 23 Мая, 2011, 21:15:11 »
О, это другое дело! Теперь я могу работать с файлом. Вместо свингового - балладный ритм. Что ж, ноу проблем!

Однако у тебя вредные привычки, Вал:
1. Нету имени файла. Предлагаю рабочее название: "Дорога" - Doroga_K1. В своей версии каждый ставит свой инициал и номер, иначе запутаемся.
2. Названия треков ты пишешь кириллицей, что есть - ламерство чистой воды! Перейди на латиницу.
3. Твой софт натыкал смену тембров в каждом треке. Я это вычищу, так и знай...
4. Зря ты писал гармонию - артель "Напрасный труд"! Всё и так очевидно, когда открываешь миди.
5. Зря ты копировал клип трижды! Предлагаю обрезать до 28-го такта. Всё равно он будет много раз корректироваться. Проще работать с коротким файлом.
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Предлагаю тему
« Ответ #14 : 24 Мая, 2011, 08:05:18 »
 Не ворчи, все понял,больше не буду. Со всем согласен..


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal