Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: что ЭТО ?  (Прочитано 4186 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
что ЭТО ?
« : 10 Мая, 2011, 14:01:18 »
   Прошу прощения за наглость, но очень хотелось бы знать Ваше мнение по нескольким вопросам:
 1. К какому жанру Это можно отнести?
 2. Что я сделал неправильно?
 3. Как раскрыта тема, и импровиз на неё, в джазе кода на теме, а надо?
 4. Как с гаронизацией?
  Люди мудрые,( и грамотные тоже) помогите.....
  ВВ не применялось....     http://rghost.ru/5771751

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: что ЭТО ?
« Ответ #1 : 10 Мая, 2011, 14:18:46 »
даже не хочется ничего обсуждать. Талантливо! Музыка души и сердца!СПАСИБО,Валентин!
АВС.С Уважением!Анатолий.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: что ЭТО ?
« Ответ #2 : 10 Мая, 2011, 14:39:39 »
Cпасибо Анатолий, а как с панорамой? неужели все в норме? У меня один канал на мониторе врёт делаю поправку, ждал что вылезет...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: что ЭТО ?
« Ответ #3 : 10 Мая, 2011, 14:54:23 »
Только моё мнение. А зачем тебе это нужно? К какому жанру? Опять же повторюсь- только моё мнение , есть там переборы небольшие и с выставленной панорамой и с расстановкой в глубину и перенасыщенность  инструментами. Но, не хочу это обсуждать пусть  другие скажут  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: что ЭТО ?
« Ответ #4 : 10 Мая, 2011, 15:10:31 »
Может Толик прав? :biggrin:Есть ли смысл классифицировать?Сейчас вообще тенденция к симбиозу стилей.Трудно сказать,к какому жанру отнести Ваше произведение...Точно-это не джаз,ни ритмически ни гармонически.Мне кажется,гармония немного не конкретная,блуждающая...Потом-бывает чистая импровизация-когда в рамках одного произведения звучит тема,а дальше-на тех же гармонических функциях-импровизация,никак не привязанная к основной теме.Есть импровизация,которая косвенно завязана на основную мелодию,так называемое-обыгрывание основной мелодии,эдакая вариация на тему....ИМХО-немного выпирает соло на синтезаторе.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: что ЭТО ?
« Ответ #5 : 10 Мая, 2011, 15:16:21 »
По качеству звука все окей - инструменты понравились. Сама тема тоже вроде как наметилась.На 47 секунде звучит доминанта мне кажется паралельный мажор был бы интереснее.Кода чуть неуверенно окончание кажется на на второй ступени хотя все это дело вкуса....Явное влияние русского шансона на  гармонические обороты........между аккордами отсутствует плавное голосоведение и надстроек вообще нет
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: что ЭТО ?
« Ответ #6 : 11 Мая, 2011, 06:45:27 »
1. Скорей всего это баллада с переменой ритма в середине. Довольно интересно!
2. Если расценивать "Часики" с точки зрения сведения и умения работать с софтом - 5+!
3. В музыкальном отношении мне не понравилось, сорь братан. Так уж у меня уши устроены, что слышу сплошные цитаты и ничего свежего.
4. Также плохо я воспринимаю подобные гармонические обороты. Противоестественные разрешения и стыки. Бедная линия баса, точнее её совсем нету.  Натуральные аккорды, без попытки их разнообразить.

Не восприми, как замысел убийства мечты, Вал! Твои пробелы в муз.образовании слишком выпирают, эскузе муа...
Честь имею...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: что ЭТО ?
« Ответ #7 : 11 Мая, 2011, 10:19:43 »
ИМХО, а для меня все эти недостатки, как часть композы и они мне как раз в настроение и состояние попали, вот так и пробелы  могут стать плюсами, вкусовщина однако. Если бы вы Друзья знали, что на некоторых форумах считается Суперр, а что отстой, то поняли бы мою мысль о вкусовщине. И зачастую критерием популярности музыки служит не соответствие её всем канонам и правилам, а именно отличие от них. Это я так думаю-только моё личное мнение.
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: что ЭТО ?
« Ответ #8 : 11 Мая, 2011, 10:39:45 »
Из наших отечественных исполнителей попсы мне больше всего нравится гармония у Игоря Саруханова - вот у кого много вкусных гармонических решений
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: что ЭТО ?
« Ответ #9 : 11 Мая, 2011, 12:15:48 »
Как-то неуверенно сыграно соло синтезаторное, без драйва, несмело как-то, нотки обрываются. По сведению стоит поработать. Сольные партии торчат по громкости немного больше чем хочется. Когда звучит вначале гитара - вроде все в порядке как только вступает флейта хочеться сделать потише. Барабаны в основной части особенно вначале как - то не в тему из-за "плюкалок". Общее впечатление - эклектика. Как уже отметил товарищ Комбриг - " Противоестественные разрешения и стыки".  Но бросать это дело не стоит. Чуть причесать барабаны(может лишние звуки убрать, или другой кит выбрать), соло переиграть, нотки в ручную подвигать и длительности тоже(и квантировать что ли, поскольку в этом виде сильно чувствуется "неклавишник"). Попытаться логически связать части, может и получиться что-то стоящее. Кстати - идея! Попроси настоящих клавишников и гитаристов с нашего форума наиграть соло на эту композицию в качестве мастер-класса, выложи минусовку, а народ подтянется.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: что ЭТО ?
« Ответ #10 : 11 Мая, 2011, 12:55:41 »
Я тоже за ткс коллективное творчество могу наиграть гитарку еще бы гармонию по логичнее
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: что ЭТО ?
« Ответ #11 : 11 Мая, 2011, 14:31:08 »
Очень буду рад если из этого что то получится... Самое главное! Я сегодня ездил к "метрам" в консерваторию есть у меня там кореша со своёй "лабудой". Итог - можно было не ездить, все это я услышал от Вас... Сказали что я талантливый (конечно сколько водки выпито раньше было) С В-В надо завязывать, однозначно. А жалко. С гармонией все впорядке кроме ВВ,  ну вообщем остальное все то что услышал от Вас. Ну и намек мол звукорежисер (хороший) не может быть композитором из за разного отношения к звуку. Так что " в стойло". А так мило побеседовали. Короче, завтра выложу файл без соло. Кстати это понравилось больше всего. Ивообще "не стреляйте в пианиста он играет как может".....

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: что ЭТО ?
« Ответ #12 : 11 Мая, 2011, 15:00:59 »
Vall
Ну и намек мол звукорежисер (хороший) не может быть композитором из за разного отношения к звуку. 
Я не звукорежиссёр, тем более хороший ;D Но знаю что такое может быть, есть такие люди, но по себе скажу, как только я занялся вопросами "звукорежиссуры", начал делать звук в  своих проектах , моя муза куда то странным образом отодвинулась, а может и жизненные обстоятельства повлияли :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: что ЭТО ?
« Ответ #13 : 11 Мая, 2011, 21:28:36 »
Приятно, что моё мнение совпало с оценкой мэтров, в том числе консерваторских!
Досадно, что я опоздал с предложением делать общий проект! Та же мысль пришла мне в голову ночью. С моей точки зрения, этот креатив УЖЕ погиб смертью храбрых: какие бы изменения мы не внесли, они не понравятся автору.
Предлагаю Валу залить миди-макет другого проекта, который пока витает на уровне идеи. Тогда каждый из нас сможет изготовить собственную версию.

Могу сказать относительно своего понимания аранжировки. Два важнейших её компонента - линии мелодии и баса. Они, как два ломтя хлеба, держат весь сэндвич проекта и пишутся контрапунктом: бас в противофазе с мелодией. Между ними набивается всякая гармоническая начинка, в зависимости от способностей автора.
Тот кто не понимает роли басовой линии - губит своё творение, независимо от искусства сведения! Чтобы не быть голословным, приведу в пример свой проект "Европы" К.Сантаны:
http://rghost.net/5971401
Примитив на уровне подзаборной песни! Голимый квадрат в гармонии и "тупые" секвенции в мелодии. Но вещь написал мексиканский гений латино-рока, Карлос Сантана, и это делает её шедевром! Обратите внимание на трек баса...
Честь имею...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: что ЭТО ?
« Ответ #14 : 11 Мая, 2011, 22:36:38 »
2Комбриг........Вообще то в оригинале ЕВРОПЫ первые семь нот звучат за тактом и в басу удержание если  твоя тональность к примеру соль минор и если придерживаться оригинала то звучит очень красивый аккорд мажорное трезвучие ми бемоль а в басу ФА  а после уже фа мажор с басом ФА  так что автор это задумал красивее имхо (вообще то в природе много разных вариантов исполнения)а вообще очень прикольно версия с аккордеоном звучит еще чуть вибрации мехами на последних нотках ........и вообще интересно...я эту тему сам часто играю если хочешь могу отправить  минус в другой аранжировке....только у меня в ре миноре
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal