Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Ну а это Вам как?  (Прочитано 4404 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Ну а это Вам как?
« : 27 Апреля, 2011, 11:37:12 »
http://rghost.ru/5354141   Это одна из вещей из альбома который мы с Борисом Смирновым записали, правда о том что я его "выставляю" он не знает, "сюрприз" будет.. :victory:

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2011, 12:30:52 »
ИМХО я бы бас тембр поярче сделал чуть, и середину чуть на мастере подобрал,  слегка режет уши. А ТАК КАЙФОВО!Как собственно вся босса. :) И сделал качественно! :good:
АВС.С Уважением!Анатолий.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2011, 20:47:42 »
Всё мучился, вспоминая название оригинала и исполнителя. Да так и не вспомнил. Что и кто?
Сведено круто! Импровизы удаются тебе, как нельзя лучше, Vall. Писал на клавишах?
Тембры сэмплов абсолютно реальные. Откуда дровишки?
Честь имею...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #3 : 27 Апреля, 2011, 21:12:33 »
Комбриг это  звуки, в том числе из библиотеки Бокса, Валентин поправит, если я ошибаюсь :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2011, 12:24:02 »
 Вещь называется Nfture Boy я "перевожу" как  натуральный патцан автор темы  Eden Ahbeiz. Гармошку писал с листа в ВВ, не помню по моему  от туда ничего не пригодилось,  соло сакса с ВВ, помню долго с ним возился. Остальное из головы синтезатор Tyros 2, семплы, плагины как обычно. НО тема с листа. Ну и "живые" гитары через комбик - микрофон - компрессор- карта . Все как обычно. С Вand in a Box 2010 только сакс. Теперь не будете спорить что ВВ нельзя связываться?

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2011, 15:43:22 »
Никто и не говорит . что с ВВ не стоит связываться (результат есть). А вот насчет соло сакса  извените но не всегда в тему особенно в конце некоторых фраз (замечу что не всех - иногда попадает) попытаюсь объяснить почему к примеру во время доминаты звучит фраза  которая должна подчеркнуть тяготение к тонике вместо этого сакс обыгрывает как самостоятельный аккорд (то что заложено во фразах) вообщем  по программе  или же импровизация обычно сначала строится  на интерпритации (тут уж точно не попадет) самой темы а уже  дальше свободное развитие ...... так вот чаще всего не попадает именно поспедняя нота которая должна подготовить слушателя к последующему аккорду ( в Сонаре есть функция Transpoze audio ) можно выделить эту ноту и транспонировать в нужную ступень и тогда соло лучше склеится  это конечно полумеры и возня но иногда может пригодиться можно и с В-вокалом попробовать  лишь бы  эта нотка не торчала ....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2011, 16:04:55 »
Skiff странно но я тебя понял, спасибо, надо разобраться почему. Напишу на мыло это наверно не всем интересно.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2011, 21:01:12 »
Ну конечно!!! Когда-то в 70-х у меня был альбом Д. Бенсона:
http://www.youtube.com/watch?v=4cU2yJaBZqg
За 40 лет я уже забыл название и исполнителя...
Значит ритм секцию ты прописывал в секвенсоре, мышкой? Не совсем понял, что означает "с листа"? Tyros 2 говоришь? То-то я смотрю, знакомое звучание! Класс!!!
Над живой записью треков я только задумываюсь...
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #8 : 29 Апреля, 2011, 13:34:44 »
 С листа, значит с листа где кем то была написана тема НОТАМИ. Ритм из ВВ.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #9 : 30 Апреля, 2011, 11:06:55 »
Очень хорошо знаю и безумно люблю творчество George Benson"a
Практически вся дискография, посещение "живых концертов" и прочая-прочая.
Гармонизация уж очень простенькая получилась у Вас. В пределах тоника-ДД-субдоминанта-доминанта в рамках септаккорда. Отсутствие эл.пиано в подобной музыке очень чувствуется. Хорошего ритмического рисунка у аккомпанимента явно не хватает.
Я прекрасно понимаю, что пригласить Joe Sample - проблематично. Но можно ведь и самому попробовать.
 С питчем у сакса - перебор на мой вкус.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #10 : 30 Апреля, 2011, 20:26:46 »
К Vall никаких претензий, Garrik_K!
Он же сказал, что набивал с бумажного носителя. Кроме того, проект решён в другом ритмическом формате. Ну а питч у сакса автоматом заложен в Band in a Box.
Честь имею...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #11 : 30 Апреля, 2011, 20:37:52 »
набивал с бумажного носителя. 
А это - как? ::)
Просто я привык к тому, что некая тема либо "снимается" нота-в-ноту с оригинала либо создаётся своя оригинальная версия.
Да и я не с претензией а так, ворчу по-стариковски. :sarcastic:
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #12 : 01 Мая, 2011, 20:54:55 »
Ну смотри выше своего 1-го поста, Vall объяснил. Дальше те ноты вносишь либо мышкой в Пиано ролл, либо подаёшь с киборда.
Честь имею...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #13 : 02 Мая, 2011, 01:17:41 »
Метод не столь важен. Важен результат.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ну а это Вам как?
« Ответ #14 : 03 Мая, 2011, 11:03:39 »
Весьма признателен за критику, предложение было комерческое, пианино было...
К моему сожелению эту вещь я вообще не слышал спасибо Комбригу, была только тема (соло) конечно я бы сделал сейчас по другому. Это то что было в голове да и тема была не полностью. За то гитара какая....а? И саксофонисту платить не надо.......


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal