Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре  (Прочитано 2937 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Может кто сталкивался? Беру скрипки в верхнем регистре слышен явный хрип, причём в Hypersonic 2 его нет, вроде получается ИМХО что не из за карты .В  East West Quantum Leap Symphonic Orchestra Silver Edition хрип тоже есть, но меньше. Или всё же дело в карте, карта конечно не очень SB Live.
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2011, 20:45:25 »
А мониторишь чем? Карта вряд ли, даже SB Live, похоже на то, что накрылась пищалка, или усилитель барахлит. В наушниках слышно?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2011, 20:51:38 »
к сожалению хорошие наушники Sony уже не восстановить,  они итак прослужили почти 10 лет, а наушники для игры не подойдут, там сплошь низ. Мониторю не мониторами а  Topdevice TDE 215/2.1, но  причём тут это Гипер то нормально звучит.
И хочу уточнить, скорее не хрип а шипение с хрипотцой в  момент звукоизвлечения.
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2011, 22:58:49 »
Ну все правильно. В Гиперсонике скрипки искуственные, а настоящие скрипочки шипят наверху на самом деле, особенно когда их много. В филармонике шума поболе, т. к. инструмент-то не ахти, а вот EWQL - вещь! Если там скрип-шорох, значит так надо. В миксе этого не услышишь, а ощущение живого инструмента есть.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #4 : 26 Апреля, 2011, 11:09:05 »
Согласен с AlexCher!В ист вестах у всех струнных,как положено,шумок от смычка по струнам.За Филармоником много грешков водится.Сам сталкивался!Глючил он у меня сильно!Анатолий!А раньше у тебя замечался такой артефакт?Именно на Филармонике?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2011, 11:15:17 »
Филармоник только начал использовать, а шумок по моему не тот о котором вы говорите, попробую сделать файл послушаете
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #6 : 26 Апреля, 2011, 11:16:10 »
Филармоник только начал использовать, а шумок по моему не тот о котором вы говорите, попробую сделать файл послушаете,  только слушать надо  громко :)
сорри что то нажал 2 раза повторил пост, правда с изменением чуть :)
слушайте
http://rghost.ru/5334700
прослушал все пресеты, в некоторых чуть громче , а в некоторых практически не слышно, может  вы и правы, но хотелось бы услышать ваше мнение, а лучше если оно будет подтверждено такими же экспериментами :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #7 : 26 Апреля, 2011, 13:58:08 »
Похоже правда,это шум типа от смычка.Просто в верхнем регистре он странно звучит.Такое ощущение,что в данном регистре ноты не семплировались,а путем какой то химии делались.В наушниках это сильно слышно.Сори.Я уже не пользуюсь Филармоником.Даже не установлен.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #8 : 26 Апреля, 2011, 14:10:54 »
Анатолий!Еще раз послушал-ни карта,ни динамики тут точно ни причем.Вот такой он звук скрипки в этом регистре...Я думаю,что в контексте трека этот звук так раздражать не должен...ИМХО....Либо искать альтернативу.....

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #9 : 26 Апреля, 2011, 14:57:34 »
звук то раздражать может и не будет и за белый шум может сойти, но мне честно это не очень... А что у тебя стоит из оркестра?
АВС.С Уважением!Анатолий.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #10 : 26 Апреля, 2011, 15:33:30 »
У меня-EWQLOrchestra PRO XP.  Symphobia. и LA Scoring Strings. Так в Симфобии на некоторых семплах еще и шумы скрипения стулов есть,шорханья разные,если прислушаться.А в контексте-все это придает шарм живости.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #11 : 26 Апреля, 2011, 15:41:04 »
хотел поставить раньше, но места на диске нет (1 Тер) :) надо удалить лишнее  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #12 : 26 Апреля, 2011, 22:00:49 »
Нет ребята, это реальный стринговый шум, только сэмпл не очень качественный. Послушай стринги в EWQL, там тоже самое, только качество значительно лучше.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Miroslav.Philharmonik хрип в верхнем регистре
« Ответ #13 : 26 Апреля, 2011, 22:05:36 »
Алекс ты меня успокоил, относительно :), теперь нужно качать другой оркестр :)СПАСИБО!
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal