Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Привет из Канады  (Прочитано 2434 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Привет из Канады
« : 18 Апреля, 2011, 09:17:23 »
 Мы тут с ребятами из Канады немного "поиграли" тема моя, соло друзей, очень торопился, жду Ваших рецензий. Мы ждем.....

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Привет из Канады
« Ответ #1 : 18 Апреля, 2011, 09:18:18 »
 http://rghost.ru/5231048   извините забыл...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Привет из Канады
« Ответ #2 : 18 Апреля, 2011, 09:52:09 »
"Ребята из Канады" хороши ;D, я вчера поставил несколько их Setов и прибалдел, но драмсы у них мне не очень и бас (может придираюсь) гитара и сакс у них хороши. Тема понравилась, как собственно и всё (ну может-почти всё) в этом стиле. А они "ребята из Канады" я думаю стоят своих вложенных ;).
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Привет из Канады
« Ответ #3 : 18 Апреля, 2011, 12:00:41 »
там сеты не только из канады и Штаты тоже .. а насчет ударных и баса то можно отдельно  при эквализации и мастеринге накрутить  - дело вкуса  я нашел чуть чуть несколько библ .  остального пока нет  а вообще у них чего только нет а весит Гигобайты немыслимые оно и понятно в WAV ...зато качество ...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Привет из Канады
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2011, 12:24:17 »
SKIFF писани в личку какие Set у тебя :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Привет из Канады
« Ответ #5 : 18 Апреля, 2011, 13:06:04 »
 Сегодня утром пришла посылка из Канады с ВВ 2011, надо домой.... Skiff как тебе тема? Сведение мне не нравится, а что конкретно не пойму,уши замылило ...  Может подскажите? Тут такая история, написал песню, петь не кому, друг в баню приехал ( очень далекий от музыки человек но сильно хороший ) маялся с ним .... Вот что получилось http://rghost.ru/5232333

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Привет из Канады
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2011, 13:15:04 »
ИМХО вокалиста надо править Мелодином :), ударные мне не айс. Валентин, прости тема обычная, прости. У гитары с квакушкой задрана середина, я так слышу. Бас бы я поменял на акустику бас, этот  глуховат. И сорри влез , ты спросил SKIFF а я отвечаю, больше так не буду :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Привет из Канады
« Ответ #7 : 18 Апреля, 2011, 14:13:58 »
Анатолий , там кроме мелодина уже ни чего нет, просто не певец а хороший человек, песня кабатская, но мне не нравится что все молчат про "солягу" попал  или нет? A Skiff  я спрашивал про певый файл. Не извиняйся я вегда рад тебя слышать, ты еще про слова ничего не сказал...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Привет из Канады
« Ответ #8 : 18 Апреля, 2011, 14:24:11 »
так ты про соло и не спрашивал, ты сказал что это друзья играют , я так понял ББ из Канады :) в словах я не поэт, это на форум где текстовики, могу дать ссыль  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Привет из Канады
« Ответ #9 : 18 Апреля, 2011, 19:54:52 »
Прослушал оба трека ------- RealTraks звучат просто здорово оно и понятно как же иначе то. вот только импровизации не всегда в тему тут ведь дело еще и в том что каждому стилю ну например блюз или кантри или босса соответствуют  свои гармонические решения которые формировались годами и не без этнического влияния  ладов.мелизмов и  т.д.ну как бы есть характерная выработанная для определенного стиля гармония  вот если бы в твоих  темах была такая же стилистичная гармония  то тогда бы эти сольные фразы еще лучше вживались бы .но это была бы уже другая музыка..
как если бы эти канадцы пили русскую водку и поиграли бы в кабаке на или на русских халтурах вот тогда бы их соляки и под Мурку подошли бы ...и под Барыню ....КОЧМАР  они бы наверно не выжили бы .........
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Привет из Канады
« Ответ #10 : 26 Апреля, 2011, 00:39:28 »
Прекрасная звукорежиссёрская работа!
Композиция же в целом - не понравилась: цитата верхом на плагиате, сорь чувак! Аморфная тема. Из-за того, что состоит из кусочков "цузых" фраз и гармонических оборотов. Ещё ты приперчиваешь это харчо какими-то самопальными "совецкими ноу-хау" на стыках цитат...

Как саунд-инженеру тебе нет цены! Но композитором быть не дано, звиняй браток... По крайней мере, забудь про блюзы.

Боссановка - совсем другое дело! Здесь ты в теме, нет вопросов...
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Привет из Канады
« Ответ #11 : 26 Апреля, 2011, 11:53:28 »
 Спасибо! Комбриг. Мечту убил насмерть, Но я не в обиде чест. слово. У меня даже образования муз. нет. Тема и правда ниочем, смысл был в том чтобы опробовать вожможности ВВ разных инструментов, согласись что в дозированнных дозах ими пользоваться можно. Покрайней мере платить не надо музыкантам. Про плагиат не знаю, тема моя "гармошка " тоже, а остальное ВВ. Я безмерно рад Вашей оценке. Все очень крректно и по делу.. Сейчас думаю чем бы еще "удивить" Спасибо.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Привет из Канады
« Ответ #12 : 27 Апреля, 2011, 03:57:08 »
Не хотел убивать мечту, сорри мэн!

Просто я живу и работаю на родине блюза (в Штатах), их аранжирую и исполняю по 20 раз на дню. Видишь ли, Vall, блюз, по сути - простой, как рельсы! Но если не знать, из чего они сделаны и куда ведут, то напишешь в лучшем случае пародию на блюз. Что у тебя и получилось...

Как мне объяснил много лет назад чёрный джазмен, с которым мы делим одну площадку, БЛЮЗ - гармонический концепт (строго определённый дизайн гармонии!) и в то же время - настроенческий концепт. СВИНГ - ритмический концепт, хотя он фактически совпадает по рисунку с блюзом.

Я вовсе не имел в виду, что ты слизывал написанный кем-то блюз. Видимо ты слушал когда-то блюзы и что-то у тебя застряло в памяти. Создавая этот проект, ты поневоле воспроизводил, что запомнил. Но не зная правил и обладая другим менталитетом, ты приспособил его к своему восприятию. А это уже не блюз, а несвязанные и нелогичные фрагменты из него! Мелодия не получилась именно поэтому...

Смотри: ты пишешь кусок фразы с блюзовой гармонией, а 2-ю часть - СОВЕЦКИМИ дешёвыми аккордами. То есть мне видны и бросаются в уши эти косяки, торчащие из проекта в разные стороны. Кроме того, аккорды в блюзе лишь на 1-й взгляд простые. На самом деле они сильно альтерируются (понижаются либо повышаются отдельные ступени). У тебя же практически все аккорды натуральные, что в блюзе невозможно!

Позволю себе привести пример типичного блюза. Кенни Роджерс, "Когда мужик любит бабу":
http://www.youtube.com/watch?v=3m_QQJA1_Yc

А вот моё воплощение (далёкое от твоего качества, как от Китая!):
http://rghost.net/5350717

Мог бы привести куда больше обзазцов, но имею только минуса. Расписывать соло специально для примера, какбэ в лом...
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Привет из Канады
« Ответ #13 : 27 Апреля, 2011, 09:39:24 »
Комбриг спасибо за информацию. Я вот  думаю как я умудрился в блюз попасть, "рисовал" что в голове было. А вторую часть точно схалтурил, видимо "муза" послала куда то по дальше. Как я писал смысл был в другом. А блюз  очень люблю, но так и хочется в сторону свернуть с "рельс" не в "блюз". Спасибо за примеры немного походит на мое (Шутка) Рад был  познакомиться с профиссионалом.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Привет из Канады
« Ответ #14 : 27 Апреля, 2011, 20:30:06 »
В свою очередь, я рад познакомиться с Мастером по сведению! О твоих сэмплах и качестве проектов мне остаётся лишь мечтать... Кстати, я без понятия, что такое ВВ? Случайно не Band-in-a-Box?

Если не возражаешь, могли бы пообщаться в мыле: 2kombrig@gmail.com
У меня есть проблемные проекты...
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal