Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: project 5. V 2.5  (Прочитано 12891 раз)

UkabU

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #15 : 27 Ноября, 2009, 02:11:35 »
В самом деле, тема неисчерпаема...
Если еще вспомнить то, что во всем звуковом тракте, будь то аналоговый или цифровой,
самым несовершенным элементом, по сей день остается громкоговоритель...

RAdugi, как ты считаешь, долго ли будет оставаться рабочей программа, в данном случае прожект5, если ее сняли с производства, с каким поколением железа она перестанет дружить окончательно. Очень не хотелось бы с ней расставаться  :cray:

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #16 : 27 Ноября, 2009, 07:39:38 »
Не знаю Дружище
Кто знает какие изменения были в Виндовс 7. Какие  будут после Виндовс 7.
Переход на новую операционку будет более быстрым. Удачная она.
Думаю что  тебе будет проще осваивать Сонар.
Сложностей куда меньше будет, поскольку программы родственны.
Либо иметь комп со старой Ось и юзать последнюю версию Прожекта.
Ну и ещё кто знает какая муха может укусить Кейквоков.
Может возродят или реинкарнируют программу.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #17 : 28 Ноября, 2009, 01:11:06 »
я был долгое время поклонником проджекта - действительно, суперудобная прога..
но меня убивало там отсутствие полноценного микшера, поэтому "скрипя сердцем и скрепя зубы" пересел на сонар..
в "ламповость хоста" не верю, хоть убейте меня, но ризон 3-й версии звучал действительно похуже сонара и куба (не так чтобы очень, зато и ресурсов кушал не в пример меньше), но не подружился я с ризоном не по этой причине, а изза абсолютно левой работы с аудио.. бесило, что аудио нужно записывать в другой проге.. ну и секвенсер там конечно по интерфейсу сильно проигрывал сонару, не говоря уже о проджекте..

имхо, если б к проджекту прикрутили нормальный микшер,  продажи сонара сильно упали б..
видимо поэтому и не случилось..

UkabU

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #18 : 29 Ноября, 2009, 10:11:12 »
Возрадуемся Друзья !!! :yahoo:
апдейт сонар 8.5 принес в себе многое от Прожект5
Юзаю...  :music:

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #19 : 29 Ноября, 2009, 12:27:59 »
Как заюзаешь поделись впечатлениями.Ждёмс.С Уважением!Анатолий.
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #20 : 29 Ноября, 2009, 13:18:04 »
После этой темы, да и поминая много расказанного мне о Ризоне 123abc321,
поставил сие чудо версии 4.
И снёс через 20 минут юзания.
Да может быть синты нормальные, может обработка нормальная.
Но окно проекта и всё вытекающие отсюда аспекты просто очень не удобны.
Звук как звук.
Убило то что разрабы зная что нет сторонних вариантов, элементарно в эку срезы низких и высоких сделали всего простой кнобой без понятия а на сколько там что режет. Как то по пионерски.
Я хочу знать досконально а что там происходит, а не верить плагину.
По ревайру втыкнул да  пашет, но поскольку не увидел, да не услышал там ничего такого что нет в других программах, и в любимом Сонаре, снес без особого огорчения и сожаления.
Может когда нибудь приспичит поюзаем, в случае появления чего то эксклюзивного что не найдём в vst-области.
Сорри за оффтоп.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #21 : 29 Ноября, 2009, 13:44:57 »
За 20 минут понять что такое Reason? ;D Ну ну.
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #22 : 29 Ноября, 2009, 14:03:00 »
Толик друже, перечти плиз мной описаное.
Я не писал плохо или хорошо
я написал что мне в нём не понравилось.
И про обычный звук как и в других прогах.
Чтоб понять неудобство окна проекта, в кортором много времени проводишь не нужно сидеть пол года.
Да и с прогами музыкальными я не вчера познакомился.
Сонар тем и подкупил что вплоть до работы с аудио всё очень эргономично удобно и быстро.
Продукт сам в себе, причём не сильно стремящийся к развитию удобного интерфейса

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #23 : 29 Ноября, 2009, 14:33:20 »
Reason нужен только по ReWire в Sonar  и никак иначе, и конечно,удобства использования  сэмпловых библиотек,тем более что размер их  гораздо меньше(это всё  проблы моего компа) ;).Да  отвлекусь знает ли кто как  Pitch регулировать и пользоваться им в Dimension Pro в пиано ролле,день ковыряюсь  пока только отдельно каждую ноту изменяет по заранее заданному алгоритму в самом Dimension Pro,в контроллерах  пиано ролл Sonara  нет отдельного  Pitch, а есть Will который чёт никак не делает.С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #24 : 29 Ноября, 2009, 22:30:19 »
РАдуги, кайф ризона в абсолютно свободной коммутации.
можно, к примеру правый выход синта отправить на один эффект, правый - на другой, а управляющим сигналом, к примеру,  с ЛФО этого синта, модулировать параметры этих эффектов. Оно конечно и в сонаре можно умудриться так сделать, но в ризоне это гораздо естественнее организовано - проводочки перетыкаешь..
но секвенсер и пианоролл там отвратные..
правильно говорит 123abc321, ризон только по ревайру из сонара..

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #25 : 29 Ноября, 2009, 22:33:47 »
Ну я и сказал если вдруг что то понадобится мне оттуда эксклюзивного буду по ревайру цеплять.
Как самостоятельная прога, меня не вкатила совсем.

UkabU

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #26 : 01 Декабря, 2009, 00:31:42 »
Привет Друзья!
Поковырялся в 8.5...
50х50
Короче мое мнение таково...
Прожект5, закрывать было просто нельзя. Его концепцию, взяли на вооружение, популярнейшие на сегодня молодые программы.
Аблетон лайв, Пресонус студио 1, отчасти Рипер. Причем ни одна из них, не достигла такой простоты и эргономичности. Прожект5, это три кнопки при максимуме возможностей. Удобнейший браузер прекрасный и в то же время простой набор плагин. До абсолютного совершенства, не хватало капли (возможно на самом деле была нужна доработка микшера). На мой взгляд, программа просто не получала необходимой рекламы и раскрутки, в отличии от своих собратьев и была не понята для своего времени.

Сейчас Кейки, творят что то не понятное. Пытаются смешать кислое с пресным. В итоге, может не получится ничего.
Серьезным музыкантам, нафиг не нужен степ секвенсер, проигрыватель лупов и пр.
Поклонников Простоты, т.е. Прожект5, отпугнет Громоздкость, всевозможные выгрузки загрузки синтов и пр. факторы, влияющие на скорость работы над композицией. Попытка соединить в одном флаконе сонар и прожект, вообще бред по моему.
Со времен номе студио 4. Программа здорово утяжелилась, вводятся какие то, вообщем то, не особо нужные дополнительные плаги. После какого то промежутка времени, работы с программой, меня начинает слегка подглючивать, быстро устаю. Ну и какая то общая недоработанность. СейшнДрум3, По умолчанию, уши разрывет,приходится убирать громкость процентов на 70, фейдеры почему то не отображают уровень сигнала.
Зачем вообще нужно пианино, если оно есть в Дименшн для обьему что ли.А теперь вот еще и два сейшн друма  :umnik:
Короче продолжаю горевать, по безвременно ушедшему другу, Project5.
И коситься на наиболее похожую прграмму PreSonus Studio One.Поражает простота, при общей серьезной функциональности. Я считаю одна из главных задач, любой программы облегчить работу над проектом.
Строго не судите. Ибо сам являюсь поклонником Кейквалк.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #27 : 01 Декабря, 2009, 11:10:41 »
А я вот вот видел Прожект после Сонара, и имхо это тот же Сонар но обкоцанный.
Думаю точно такое же мнение будет у тех кто как и я Сонар освоили когда он уже стал достаточно взрослой программой.
К чему это я? К тому что всё субьективно. И что либо впервые увиденное в жизни будет казатся совершенней чем второе. Что касается Сейшен Драмера. Я им не пользуюсь, никогда не пользовался, но Сонар для меня не стал от этого ущербней.
Про пианино: Ответ тот же. Я не ставлю Доминейшен не порезаный родной в Сонаре, не полный . Мне нравится TruePiano, что не мешает  мне вместе с TruePiano пользоватся фанно из Мирослав филармоник, и ещё кучей разных вещей под Контакт, и другие. Но всё это опять же не делает Сонар ущербным.
Не стоит всё в кучу сваливать. Функционал хоста, и издержки маркетинга, (кстати общая болезнь и для других производителей хостов, выраженым в виде напихивания плагинов надо и не надо) вещи разные.
И последнее: UkabU а в каком хосте нет загрузки и выгрузки синтов?
Если уж разбиратся то выходит что Сонар повторяет вещи реально происходящие в аналоговых студиях,
и мне например очень легко это понять. Достал синт вставил в рэк, подключил комутацию, но всё одним кликом.
С обработкой тоже очень классически всё. Тот же рэк та же комутация с микшером.
Ты просто временно огорчён, без вариантов выбора. Любишь Кейквок, полюбишь и Сонар.
И удивишся потом что было время критики.
Я от Фрукта к Кубу, с Куба в Сонар. Недавно Воздушные осчастливили актуальным Кубом.
Ну и что? Поставил, покрутил, повертел. И без эмоций каких то, хороших, или плохих, закрыл и уже не открываю.
Ничего там нет того что нет в Сонаре. Осталось потрогать Лодж, но думаю и там для меня, мега ух!- открытий не будет. Я не говорю про новые хосты упомянутые тобой. Их тоже потрогал. И тоже самое.
А вот Сонар при первом знакомстве удивил, именно логичностью и простотой, а подкупил тем что с зафризенным материалом можно продолжать фантазировать. Набив дежурный бит на 4 дороги и заморозив (тяжкие плагины бывают), я не скован заморозкой. Могу не размораживая и тайминг-грув сделать, и вариации самого бита.
Разве это не в кайф?
Да пусть Кейквоки пихают кучу не нужного мне это не мешает любить Сонар, и использовать более удачные разработки в стане плагинов. К счастью или к печали, но у нас это пока возможно.

UkabU

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #28 : 01 Декабря, 2009, 23:08:19 »
Спасибо RAdugi
Возможно и вправду хандра...
В конце концов перед нами история... 25 лет на рынке, это не ширь шавырь
Мне мож одному так кажется, но только кейки, делают программы, с только им свойственной,
как бы это выразится... теплотой и человечностью.
Не смотря на внешнюю серость, Сонар обладает какой то непонятной притягательностью
Начинал с Фрутти лупс, но после знакомства с Сонар, в других программах бываю чисто в экскурсионных целях
Лоджик трогал Пятерку... вообще конечно концептуально, но не надолго.
Хотелось бы взглянуть на Home Studio 7
Помоему для меня самое то...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: project 5. V 2.5
« Ответ #29 : 01 Декабря, 2009, 23:23:22 »
проджект действительно сильно недооценен..
многие вещи там были просто революционными для своего времени, и только сейчас (почему то) начинают потихоньку реализовываться в сонаре..
я говорю не про набор плагинов, а про такие шикарные вещи как превью миди, инструментальные треки (многие считают, что они в кубе первыми появились - вранье! они были в проджект 5 еще первой версии!), степ - секвенсер (synchron 32) в виде миди плагина, шикарнейший арпеджиатор, которому сонаровский миди плагин и в подметки не годится, а главное - логичность, последовательность и понятность во всем!
сонар тоже очень логичен, в отличие (не сочтите за холивар) того же куба, но проджект - это было нечто.
серьезный функционал, при интерфейсе, доступном и ребенку (имхо, гораздо более легко осваиваемый, чем у фрутика).


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal