Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Прослушивание музыки с винчестера, есть ли способ?  (Прочитано 6636 раз)

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
Подскажите какой-нибудь способ воспроизводить музыку с компа, во время работы Sonar X1. Устроило бы и стандартным виндовым плеером, но драйвер занят. А хочется и песенки подбирать, и сонар не вырубать. В кубе есть media bay, в sonar - browse media, но сделан он через ( )( ). Элементарной паузы нет, и воспроизводит лишь начальный кусок песни. Может есть какой-нибудь аудио-плейер который работает в режиме VST? Или способ заставить ASIO4All не блокировать драйвер, чтоб можно было воспроизводить музыку внешним проигрывателем, а самому на миди клаве подигрывать? Или browse media научить вставать на паузу, и играть песню целиком?
Импортировать каждую песню в трек - очень занудно. Покупать другую звуковуху не собираюсь.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
А не занудно мучить browse media, который предназначен для прослушивания небольших кусков аудио и лупов, а не для воспроизведения з-х минутного произведения, поэтому и паузы там нет, и не надо! Импортировать в трек - это минутное дело(даже  секундное!) Висит себе этот трек, есть не просит, а в нужный момент всегда под рукой. Чем плохо-то? Тем более, когда нужно "подбирать песенки" то есть заниматься "съемом". Самый проверенный и эффективный способ - подогнать темп проекта под образец(а это достаточно просто) и дальше работай без проблем.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
Тогда нужно было называть его "browse part of media "without the ability to choose place"Oh... you want to pause? Then fuck you! Start first!""". Не, это гемор. Я вот импровизировать люблю. И чё мне в моменты вдохновления, треки один за одним импортировапть? Так ctrl-z через пару дней отвалятся. Люди, есть ещё варианты?

Ivan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Preferences>Audio>Playback and Recording. Поставить галочку в опции Share Drivers With Other Programs. Если очень большое желание так сделать. Но я бы не советовал.

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
Было бы круто еслиб сонар через себя сторонние проигрыватели прогонял..., но эта опция просто отключает аудио движок сонара, и звучать он вместе с проигрывателем не будет.. Думаем дальше.

POT4

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • УВАЖАЮ ГАРМОНИЧНОСТЬ
Было бы круто еслиб сонар через себя сторонние проигрыватели прогонял..., но эта опция просто отключает аудио движок сонара, и звучать он вместе с проигрывателем не будет.. Думаем дальше.
Что за бред... :not_i:  Мухи отдельно от Котлет  ;D на двух стульях сесть хочешь,
 Правило:  работать над записью или отдыхать слушая - другого не дано..., вот поэтому и получаются  не МУЗЫКА, а МУЗОНЧИК  :sarcastic:
Салют Сонаровцем  :hi:
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ со СТАЖЕМ и ЮМОРОМ)))

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Во время работы в секвенсоре я специально одеваю наушники  (как глушители). что бы не слышать ничего кроме того над чем работаю .т.к. внешние звуки мешают концентрации ....я думаю что так делают почти все...Юлий Цезарь мог делать много дел одновременно .....но это уже другой случай....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
Да не врубились вы, Я люблю порой "поснимать" как сказал один человек. С одной песни, с другой, пятой-десятой... И делать это с каждой посредством импорта - гемморойно. Забудьте вы про тварение на сонаре, есть ли способ используя дрова работающие с маленькой задержкой, слушать что-то с компа, и подигрывать на миди клаве? Можно конечно включить стандартные дрова и играть с адской задержкой, но.... Сами понимаете короче. Не использовать же второй комп, дабы запустить песню...
Может есть какой плеер, который Sonar как VST-Dx инструмент зацепит? Или ещё какой "библиотеко-плагин", через который можно содержимое винта гонять?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
а что тут геморрного, один раз импорт сделали всё. Занимает времени 2 минуты,может и меньше, тем более что потом снимать будете не 2 минуты, а я так понимаю не один час. Так все снимают. Или я Вас не понял? Вроде Алекс так же Вам и сказал :)Или объясните подробно, так чтобы  все поняли ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
В трёх словах - "сёрфинг по песням". Поподробнее - представляеш себе сёрфинг в сети без поисковика? Вот я испытываю примерно то-же самое, когда переключаюсь с песни на песню. Одно дело эл. гитара, подключил win media player или там foobar, и шпилишь через микшер напрямую. Но vst инструменты занимают драйвер нахальным образом, даже true piano в режиме stand alone перекрывает весь драйвер. Но сонар Х1 посложнее тру пиано будет, и думается выход есть. И да, ты прав, я это делаю не за 2 минуты, а иногда и по пять раз за минуту, в зависимости от настроя. Игогда так накрывает, что незнаешь на чём остановиться, и переключаешь, переключаешь...
Может тут программисты есть? замутите кто нибудь патч для сонаровского "browse part of media "without the ability to choose place"Oh... you want to pause? Then fuck you! Start first!""".

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
впервые слышу "Сёрфинг по песням" а  смысл то его в чём?
АВС.С Уважением!Анатолий.

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
Ну у тебя и вопросы, ты б ещё в чём смысл жизни спросил! Каждому своё. Мне вот нравится мне порой скользить по волнам песен, а натыкаться на рифы импорта при этом, желания нет.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
я так понял нормально Вы не ответите (я думаю Ваш сленг здесь понимают не многие), ну что ж, тогда извините, за то что нарушил Ваше внутреннее равновесие :). А что спрашивать, я знаю сам и не Вам меня учить, тем более что спросил я корректно :). А вот смысл жизни не у каждого свой, Вам для информации, он един для всех. Удачи! И не обижайтесь на меня :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
Впредь просьба, только по делу. И от тех кто понял сленг.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Я для этих целей пользуюсь аудиопроигрывателем Apollo. Описанных Вами проблем нет. Играет отдельно (параллельно) с Сонаром. Бесплатный. Можно взять тут: http://www.webfocus.ru/Mul-timedia/Mediapleery/apollomediaplayer.html
Врач - штука опасная.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal