Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При воспроизведении каналы меняются местами  (Прочитано 2706 раз)

Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Здравствуйте коллеги! Часто случается вот такой глюк. Идёт воспроизведение и вдруг с небольшим тормозом левый и правый канал меняются местами. Если остановить воспроизведение и начать опять запустить, то будет снова всё нормально. Думал может дело в мониторах или проводах, но мониторы поменял, а проблема осталась.

Моя конфигурация:
Бук
Windows XP SP3
Sonar 8.5.3
Карта Focusrite Saffire (выходы балансные) подключаю к буку по Fire-Wire через ExpressAdapter 34mm
по проводам распаенным не для балансных выходов (просто моно-джеки и кабель с двумя жилами Canare) звук идет на мониторы

возможно проблема кроется где-то в DAW и надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь  :)

Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
мне кажется систему пора менять, если конечно это не постоянный глюк. Если постоянный, то железные проблемы.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
глюк постоянный. ну или по крайней мере он достаточно давно. пробовал другие выходы на звуковухе использовать. та же ситуация. не то что бы это сильно мешает работе, но немного сбивает с толку, когда панорама резко меняется местами.
Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
под словами -постоянный глюк, я имел ввиду -не зависимо от переустановки Виндоуса , то есть после его переустановки та же  проблема остаётся?
АВС.С Уважением!Анатолий.

Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
система не переустанавливалась с момента покупки бука. но работает достаточно стабильно и я использую её исключительно для работы, по этому содержится в чистоте. если других вариантов попытаться исправить проблему нет, то буду пока работать так, пока система не слетит. потом поставлю семерку. хлопотно это, систему переставлять под музыку. плагинов одних только на долгие часы установки. но спасибо)
Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
я раньше виндус на старом компе переустанавливал ежемесячно
АВС.С Уважением!Анатолий.

Revived

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 3
    • Издательство Ранок
Чем больше плагинов тем больше глюков это сто процентов. Плагинов есть много, но действительно стоящих не так и много. Переустановите систему и не захломляте систему плагинами, поставьте только самое необходимое, если стандартные не устраивают. Тем более что волшебных плагинов (которые всё сделают сами) не существует.
Вообще странно что пользователь Сонара страдает плагинами, обычно это болезнь кубейсников.

Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
может быть я переобщался с кубейсниками))
а вообще плагинов много не бывает. у каждого свой звук, своя специфика. что касается, например, той же эмуляции гитарных усилителей.
может быть волшебных нет, но одни работают лучше/быстрее/стабильнее чем другие. в любом случае я сомневаюсь что дело в них, т.к. глюк давно.
Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Чет мне кажется проблема кроется в карте, либо в Fire-Wire. В Сонаре эта бяка просто немыслима. А уж система тут каким боком? Ну зависания, ну тормоза, но смена полярности каналов?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Мне тоже так кажется. Адаптер еще сомнительный такой. Orient. А лучше и не видел.
Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!

Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
стоп! вспомнил один факт. при прослушивании музыки во внешнем проигрывателе (винамп) такого не случается.
Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal