Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: нужна помощь новичку  (Прочитано 2060 раз)

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
нужна помощь новичку
« : 04 Марта, 2011, 18:04:07 »
Кто-нибудь щупал клаву CME VX8 ???? Мозги ,прошивка ипр.... -не интересует.Нужна оценка VX8 как MIDI инструмент.В netе только негативные отзывы о мозгах.О самой клаве ничего нет.Очень важно мнение -кто руками ее трогал.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: нужна помощь новичку
« Ответ #1 : 05 Марта, 2011, 08:55:11 »
Я ее "щупал". Не пристально, просто в магазине мимо проходил. В этом смысле после Yamaha P70  "молоточковая клавиатура" на этой модели молоточковой МНЕ (!) не показалась: довольно "ватные" полувзвешенные синтезаторные клавиши. Но это, конечно, субъективно. Далее: на неконкретный вопрос Вы вряд ли получите конкретный ответ. Что означает - "только как мидиклавиатура"?
1. Способ подключения к компьютеру? - да по USB. Какие проблемы?
2. Тактильные свойства самих клавиш? - свои впечатления описал выше.
Тут ведь как (если не интересуют мозги и начинка, как Вы говорите) - для чего использовать хотите?
1. Вы - профессиональный пианист и Вам нужен контроллер для виртуозного исполнения? Тогда это не лучший вариант. Есть приборы получше с этой точки зрения.
2. Мидиклавиатура Вам нужна для "набивания" нот в секвенсор - не вижу смысла тратить 25 косарей: для этих целей проще взять что-то за 300 долларов длиной 49-61 клавишу....
C уважением.
Врач - штука опасная.

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: нужна помощь новичку
« Ответ #2 : 05 Марта, 2011, 18:29:03 »
Благодарю за отклик .Я не профи,для забивки у меня есть клава 76 кл. VX8 привлекла меня (в данной бюджетной категории) большим количеством назначаемых фрейдеров ,подключением нескольких педалей ,,духового контроллера,+послекасание,ленточный контроллер.Даже у моделей более высокой ценовой категории таких функций в полном объеме нет.Использование слотов расширения и далее, по бесконечной цепочке выльется в немалую копеечку.Уж сразу Кorg Oasys .Увы,таких грошев нема.А тут дешево и сердито.Михаил ,в каком городе живешь? Меня заинтриговала цена-25 руб.Я живу в Ангарске Иркутской обл.Недавно ездил в Поднебесную ,там на фирме цена на VX8 под 30 .Может ты смотрел 6 или7 модель?И вообще ,я рад общатся (если ты не против конечно),у меня никто из друзей не интересуется муз .прогами Vst плагами и пр.До встречи.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: нужна помощь новичку
« Ответ #3 : 05 Марта, 2011, 21:08:43 »
Педали, контроллеры и фейдер - вещи хорошие, но в основном используются при живом выступлении. Как я понимаю. Или близко к тому :). Если сидеть и работать в студии (или дома) - все это с успехом заменяется софтовыми аналогами. А это, учитывая повальное пиратство,  - бесплатно (не учитывая стоимость интернет-трафика). Если честно - не знаю, стоит ли тратить почти штукарь в этих условиях?
Врач - штука опасная.

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: нужна помощь новичку
« Ответ #4 : 06 Марта, 2011, 16:36:16 »
Иногда приходиться вживую .Там Yamaha Motif .Дома мне нужно слышать сразу -что ворочу.Потом мышей наяривать кучу крутелок -и по времени ,и по нервам -штука  неблагодарная  .Представь ,к примеру,ритм -партию чес  на гитаре-потом мышой на квакушке-жуть.Вот для этого мне нужна такая клавка.И ты не написал где живешь .Может мне просто заказать у вас в магазине .А впрчем -все равно в Поднебесную надо по делам мотаться.       Здоровья.Сергей.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: нужна помощь новичку
« Ответ #5 : 06 Марта, 2011, 22:36:13 »
Ну, ритм-партии программы от MusicLab отлично творят, так что этот пример не канает :). Но основная мысль понятна.
Врач - штука опасная.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal