Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:  (Прочитано 2283 раз)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« : 17 Февраля, 2011, 08:41:06 »
Переходить на Windows 4 (x64) пока не хочу - слишком много геморроя выявлено при попытках это сделать.  То одно не играет, то другое, то пишет, но не играет, то играет, но не пишет.... В общем, сейчас сижу в старой доброй ХР. Сонар 7.0.3 работает стабильно. Сонар 8.5.3 дал несколько сбоев, пока его отложил. Хочется попробовать Х1а (дистрибутив есть). Где можно взять сведения о величине пожираемых ресурсов этой тройкой Сонаров? Собственно, будет ли работать Х1а на windows XP SP3 без вылетаний по причине слабости компьютера? Для полноты картины: Intel i5 2.8Ghz, RAM 4Gb, карта Audiophile 2496.
Заранее спасибо!
Врач - штука опасная.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2011, 10:15:12 »
Наверное ты имел ввиду не Windows 4 (x64) а  Windows 7 (x64).Я, по моему тебе говорил, что 8 версия с обновами ИМХО стабильнее 8.5. И, я думаю что 8.5 прожорливее всех. У меня Х1 на Windows XP SP3 без вылетаний, но 2  ядра, я так понял у тебя  одно ядро. НО я прекрасно работал на 8.3.1 на одном  ядре 2,4 Ггц и 1 Гиг оперы, а вот 8.5  капризничал и сейчас на другом компе 8.5  иногда капризничает.И проц  у тебя  наверное Пеньтиум 4 :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #2 : 17 Февраля, 2011, 10:31:50 »
Комп не слабый. Работать все должно. При таком сетапе искать какой Сонар чего больше кушает(имхо) вполне безсмысленное занятие. Говорят что Х1 на 20 процентов быстрее 8.5 - может быть, но мне для написания музыки эти факты не нужны. Нужно одно - комфортная и стабильная работа. А насчет стабильности Сонаров, по моему опыту, могу сказать что сам Сонар черезвычайно стабилен. Это факт. Проблемы связаны с железками и сторонним софтом, с напряжением в сети и блоком питания компьютера. У меня на системе XP_sp3(сетап описан внизу, в подписи) в течении 4-х лет стабильно работали все сонары начиная с 7.02 и заканчивая Х1. Система ни разу не переустанавливалась, ни синих экранов, ни непредсказуемых вылетов не случилось ни разу! Кстати, вместо безперебойника использую стабилизатор напряжения Solby SVC-3000. К сожалению недавно винда накрылась)подпортилась DLL , чего я ожидал и заранее купил новый комп и поставил Вин7_64 и 64СонарХ1. После безуспешных попыток так запустить Х1_64, что бы корректно читались старые проекты, поставил Х1_32, и все заработало более менее стабильно. Глюки открытия старых проектов в формате *.cwb:
   При открытии проекта некоторые(!) аудио клипы открываются пустыми. Лечиться шифтом. Отказываешся при запуске (нажатый шифт)от всех плагинов в проекте(легче заново повесить плаги, чем переписывать материал) и все открывается корректно. Некоторые синты нормально работавшие в ХР, под 64 бита сильно глючат. Пример - Hypersonic 2 (последний релиз). Омнисфера и Стилус ремикс наоборот заработали шустрее. Но двигаться нужно, иначе застой и стагнация, поэтому вперед - на минные поля Win7_64, и да поможет нам всем Билл Гейтс ...
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #3 : 17 Февраля, 2011, 10:49:07 »
Ядра-то к меня как раз и не 2, а аж 4 :)
Просто хочется понюхать "новенького", все эти глюки с переходом на х64 вызывают только обиду. Попробую Х1а, интересно.....
Врач - штука опасная.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #4 : 17 Февраля, 2011, 10:55:47 »
у  тебя  комп  вообще "зверь" летать всё   должно :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #5 : 17 Февраля, 2011, 10:58:38 »
Вот и у меня сложилось впечатление, что проблем больше с железом и сторонним софтом на х64. Ведь что вышло: 8.5.3 на нем работает довольно прилично (с заметно увеличенной скоростью и т.д.). Но сильно напрягает глюки с V-Vocal'ом (подвешивает все, скотина этакая!), а мне этот инструмент нужен как воздух: пою я, но очень плохо, без коррекции слушать невозможно. Ну что поделать, лажовщик - он лажовщик и есть :)  Что же касается стороннего софта-карточных дров - пока не разобрался, откуда уши ослиные торчат. Карточка Audiophile 2496, дрова к ней, вроде, последние. Большинство программ на этих дровах звучат весьма прилично. Начал ставить RealGuitar и Philharmonik - жуткий треск и искажения. То же самое с SampleTank'ом (хота они с Мирославом из "одной грядки"). В общем, думаю с х64 погодить, пока парочка SP не выпустится (как это было с ХРюшей). Тогда начну лопатить. А сейчас - больше геморрою, чем удовольствия. Спасибо за внимание ко мне-новичку!
Врач - штука опасная.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #6 : 17 Февраля, 2011, 11:01:10 »
Анатолий, а аськой (ICQ) не обладаете? Поболтать хоцца, а тут флеймить - западло.
С уважением, Михаил.
Врач - штука опасная.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #7 : 17 Февраля, 2011, 11:25:16 »
Есть отличная  альтернатива  V Vocal , МЕлодин, есть автотюн для работы в реальном времени
Загляни в свою личку ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Filipp

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #8 : 17 Февраля, 2011, 12:20:12 »
в Sonar лучше не ставить крякнутый мелодин (последние версии assign). эта штука может повесить проект насмерть.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2011, 02:19:44 »
У меня на одном компе (железо одно и то же) три Сонара стоит . Восьмой, потом 8.5.3. на хрюше  и на  семёрке  последний .  Восмёрочка лучше всего пашет. С последним не разобрался ещё толком, правда. А вот 8.5.3 частенько глючит . Два ядра по 2,7 и 2Гига .

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #10 : 18 Февраля, 2011, 10:06:03 »
igortigr  вот и я о том  же
АВС.С Уважением!Анатолий.

Revived

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 3
    • Издательство Ранок
Re: Вопрос про "аппетит" разных Сонаров:
« Ответ #11 : 18 Февраля, 2011, 15:03:38 »
в Sonar лучше не ставить крякнутый мелодин (последние версии assign). эта штука может повесить проект насмерть.
Не знаю крякнутый или нет, но то что может повесить это точно, хотя вещь хорошая.

У меня на одном компе (железо одно и то же) три Сонара стоит . Восьмой, потом 8.5.3. на хрюше  и на  семёрке  последний .  Восмёрочка лучше всего пашет. С последним не разобрался ещё толком, правда. А вот 8.5.3 частенько глючит . Два ядра по 2,7 и 2Гига .

С семёркой вообще не подружился, 6 ядер, а работает не лучше чем в ХРюше на одном. 8,5 (без обновлений) и 8 большой разницы не ощутил, обе версии стабильно работают. X1 вроде бы как быстрее, но бывают проблемы, например закрыл проект и после сохранения вылезает ошибка и закрывает сонар, может вдруг исчезнуть проэкт, приходиться с автосохранения востанавливать. Либо что то ещё не понимаю либо... Хотя с сонарами, начиная от 3-й версии, у меня проблем никогда не было, чего не скажеш о другом ПО. 


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal