Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА  (Прочитано 7939 раз)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #15 : 15 Марта, 2011, 10:51:01 »
неважно что писать. рок группу или не рок. главное чтобы на входе в микшер (я думаю лучше все таки микшер с цифровым выходом нежели звуковая карта) был хороший звук. Кстати далеко ходить ненадо - не очень дорогой вариант Alesis multimix. кач-во у него среднее но для записи лайвов думаю подойдет. Если же требования к звуку очень высокие то тут не обойтись 15к. У М-аудио есть подобный микшер - только модель не помню - там помоему Файрвайр интерфейс

POT4

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • УВАЖАЮ ГАРМОНИЧНОСТЬ
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #16 : 16 Марта, 2011, 01:02:45 »
Обнаружил аудиоинтерфейс ROLAND FA-66 FireWire немного дороже заявленных, но интересный! Может кто-нибудь сталкивался с этим *ЧУДОМ* (Япония)....  :_ai:
 {+ сборка Япония, - Дороже (не много)}
В Основном Нужно для камерных записей и небольших групп (~3-6, без ударных).
Ударные пишутся отдельно на другой Ноутбук.
Спасибо за МЫСЛИ В СЛУХ о Нашей "БЕДЕ"  Концерт продолжается"... :_Guitar: 
Привет Единомышленникам :hi:
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ со СТАЖЕМ и ЮМОРОМ)))

POT4

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • УВАЖАЮ ГАРМОНИЧНОСТЬ
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #17 : 16 Марта, 2011, 01:19:48 »
неважно что писать. рок группу или не рок. главное чтобы на входе в микшер (я думаю лучше все таки микшер с цифровым выходом нежели звуковая карта) был хороший звук. Кстати далеко ходить ненадо - не очень дорогой вариант Alesis multimix. кач-во у него среднее но для записи лайвов думаю подойдет. Если же требования к звуку очень высокие то тут не обойтись 15к. У М-аудио есть подобный микшер - только модель не помню - там помоему Файрвайр интерфейс 
согласен про главное чтобы на входе в микшер был хороший звук - применяем микрофоны качественные (конд. инстр.), микшер пока аналог (надеюсь поменяем позже).
С Уважением и Благодарностью :hi:
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ со СТАЖЕМ и ЮМОРОМ)))

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #18 : 16 Марта, 2011, 12:49:14 »
О Роланде 66м http://www.ixbt.com/proaudio/edirol-fa66.shtml почитайте статейку и все станет понятно.
Нас чет микшера аналогового - мы с другом выкрутились иным (не лучшим) способом - но довольны. У нас тоже аналоговый микшер который заходит в Alesis ADAT XT20 - из него в Адат интерфейс в десктопный комп. Благодря этому можно потреково писать 8 дорожек) если еще добавить СПДИФ то тогда дорожек становится 10.
АДАТ магнитофон обошелся в 1000 грн (120 уе примерно) АДАТ карточка 120 уе б.у
Вполне бюджетное решение проблемы

POT4

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • УВАЖАЮ ГАРМОНИЧНОСТЬ
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #19 : 19 Марта, 2011, 22:46:26 »
О Роланде 66м http://www.ixbt.com/proaudio/edirol-fa66.shtml почитайте статейку и все станет понятно.
Нас чет микшера аналогового - мы с другом выкрутились иным (не лучшим) способом - но довольны. У нас тоже аналоговый микшер который заходит в Alesis ADAT XT20 - из него в Адат интерфейс в десктопный комп. Благодря этому можно потреково писать 8 дорожек) если еще добавить СПДИФ то тогда дорожек становится 10. АДАТ магнитофон обошелся в 1000 грн (120 уе примерно) АДАТ карточка 120 уе б.у Вполне бюджетное решение проблемы
Спасибо за отклик, http://www.ixbt.com/ это хорошо, но хотелось бы личное отношение к этому и другим "Железкам", с практической стороны вопроса пользования (ADAT уже не мой выбор). Нужно решение не бюджетное, более затратное(в меру), главное условие - КАЧЕСТВО.
С Уважением  :hi:
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ со СТАЖЕМ и ЮМОРОМ)))

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #20 : 22 Марта, 2011, 13:11:50 »
тогда наверное микшер с аудиоинтерфейсом USB или firewire. все же он ближе к истине) ну и естестенно возможностью записывания потреково в Сонар или другой хост которым пользуешься. вроде даже у Аllen&Heath есть такая штучка. у М-аудио есть точно у Алесис... конечно думаю что аналоговые компоненты будут стоять только в дорогих моделях - но все знаю что за каче-во надо платить) так что выбор уже непосредственно за вами. Зато будет все в одном микшер+звуковая карта+ноутбук - такая себе портастудия

POT4

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • УВАЖАЮ ГАРМОНИЧНОСТЬ
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #21 : 23 Марта, 2011, 01:03:38 »
тогда наверное микшер с аудиоинтерфейсом USB или firewire. все же он ближе к истине) ну и естестенно возможностью записывания потреково в Сонар или другой хост которым пользуешься. вроде даже у Аllen&Heath есть такая штучка. у М-аудио есть точно у Алесис... конечно думаю что аналоговые компоненты будут стоять только в дорогих моделях - но все знаю что за каче-во надо платить) так что выбор уже непосредственно за вами. Зато будет все в одном микшер+звуковая карта+ноутбук - такая себе портастудия
ЭТО правильно, +
Вариант Такой наклёвывается - хочу купить добротную ЗВ.КАРТУ, (чтобы не на один год*) максимально универсальную с возможностью работы на "ПРИРОДЕ" и "ДОМА"(в помощь к основной Карте ПК)... [Имеется: Микшер аналог,парк микрофонов..инстр и т.п.]
Менять будем постепенно, по мере наличия денежек*. не хотелось бы после UpData эту карточку выбрасывать сразу.
С Уважением  :hi:  Жду новых Мыслей на заданную тему... Спасибо всем!
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ со СТАЖЕМ и ЮМОРОМ)))

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: ЗВУКОВАЯ КАРТА для НОУТБУКА
« Ответ #22 : 29 Марта, 2011, 18:14:20 »
ну это какбы уже нереальное желание - чем универсальнее тем она больше весить будет. ИМХО чтоб и дома и на работе - 8канальный микшер с цифровым (firewire, USB) интерфейсом и возможностью потрекового сбрасывания в DAW. или такой же рековый 8-канальный модуль. Вообще есть такое мнение среди мировых звукорежей и звукоинденеров что Digidesign овские железки - THE BEST! но и цены у них тоже THE BEST! если средства не стесняют то тогда 1 из 2х: микшер с цифрой (по типу Tascam FW-1884) или такой же интерфейс (по типу TASCAM серии US). Подобные продукты есть также у MOTU и M-audio.
Так что седлайте веб-браузер и вычитывайте инфу, выбирайте и покупайте


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal