Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Несколько проектов в одном  (Прочитано 5099 раз)

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #15 : 08 Октября, 2011, 14:49:00 »
Все понятно !! Вы все правильно поняли !! просто я с этой программой не знаком - и не знаю как там что...то есть насколько я понял - в пресонусе можно одновременно видеть все проекты и запускать их ?

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #16 : 08 Октября, 2011, 14:53:34 »
Честно говоря,я не понял цель этой темы,открытой autodefe.
Живые выступления это слишком расплывчато.
У нас вот так.
www.youtube.com/watch?v=4RtECTVQrBM
Хор и бэк вокал в записи. Дорожки воспроизводятся с ноутбука в котором СОНАР 8.5
Каждая песня - новый проект. На Переключение между проектами/песнями уходит 5-10 сек. Есть альтернативные варианты ?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #17 : 08 Октября, 2011, 15:10:57 »
Да именно так-одновременно видеть и запускать их. Рекомендую освоить, прога интуитивно понятна и инфы много по ней, если захотите  дам ссылки.
Собственно  в Аблетоне ещё  лучше, он специально заточен под живые выступления, странно, что Вы его забраковали.
АВС.С Уважением!Анатолий.

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #18 : 08 Октября, 2011, 15:25:20 »
Да именно так-одновременно видеть и запускать их. Рекомендую освоить, прога интуитивно понятна и инфы много по ней, если захотите  дам ссылки.
Собственно  в Аблетоне ещё  лучше, он специально заточен под живые выступления, странно, что Вы его забраковали.
Мне в Аблетоне интерфейс не понравился ) а с Сонаром я уже лет 6 как минимум )))

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #19 : 08 Октября, 2011, 15:29:59 »
Да именно так-одновременно видеть и запускать их. Рекомендую освоить, прога интуитивно понятна и инфы много по ней, если захотите  дам ссылки.
Собственно  в Аблетоне ещё  лучше, он специально заточен под живые выступления, странно, что Вы его забраковали.
Мне в Аблетоне интерфейс не понравился ) а с Сонаром я уже лет 6 как минимум )))
Хм...почему то ПреСонус не ставится...Некий SSE2 его не устраивает...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #20 : 08 Октября, 2011, 15:35:02 »
Я посмотрел,у Вас там ,,тяжеляк,, стонет и по моему курс Вы держите на ТАЙТВИШЬ.И спошняком реальное ,,железо,,.Зачем Вам секвенсер?.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #21 : 08 Октября, 2011, 15:48:24 »
Я посмотрел,у Вас там ,,тяжеляк,, стонет и по моему курс Вы держите на ТАЙТВИШЬ.И спошняком реальное ,,железо,,.Зачем Вам секвенсер?.
Эх...в который же раз я уже пишу это -
У НАС ЗВУЧИТ ФОНОГРАММА С ХОРАМИ И БЭК-ВОКАЛОМ. В ДРУГИХ ПЕСНЯХ ЕСТЬ ЕЩЕ РОЯЛЬ И АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА! ВСЕ ЭТО ВОСПРОИЗВОДИТСЯ С НОУТБУКА С СОНАРОМ...
Ваш Найтвиш тоже кстати использует фонограмму на концертах. И еще тысячи групп испролняющих тяжелую музыку, используют фанеру на концертах.
Вот тут, например, целый оркестр и хор в записи. Хорошо виден ноутбук у барабанщика с которого идет фанера.
http://www.youtube.com/watch?v=_vSH5kp2Agw

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #22 : 08 Октября, 2011, 16:16:00 »
Для живового выступления нужен паттерновый секверсер-прежде всего!Нравится Вам это или не
нравится!
паттерновых секвенсоров (широко используемых) всего три:

1.ABLETON

     http://www.youtube.com/watch?v=T-YxAd1-dwg&feature=player_embedded


     http://www.youtube.com/watch?v=Sj3kF6dt4uo


2.Project 5

  http://www.youtube.com/watch?v=ebsMuIa6QD0

(снят с производства совсем недавно)


3.Music Creator 6


  http://sonarmusic.ru/index.php/news/282-muzyka-moskva-20011.html

у последнего тупорылый MATRIX.Самый тупорылистый тупорыл,из всех тупорылов вместе взятых.
Такой же урод входит и в SONAR 8.5  и   X1.

-А у Вас,всего два варианта,или вы осваивываете паттерновые секвенсоры как советывал
123abc321
-Или Вы продолжаете работать в Sonare,продолжая задавать вопросы.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #23 : 08 Октября, 2011, 16:22:41 »
продолжая задавать вопросы.
Смысл примерно понятен. Нужен сенквенсер с абсолютно другой организацией рабочего места юзера...Но вот внутренняя начинка таких сенквенсоров даст мне то что нужно ? Роутинг дорожек, автоматизация, стабильность работы в ноутбуке.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #24 : 08 Октября, 2011, 20:45:08 »
Самый стабильный и живучий это Ableton.Все Ваши требования он выполнит.
Сам вопрос стабильности Live Set(а).Очень и очень объёмный.Лучше открыть про него другую тему.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #25 : 09 Октября, 2011, 11:01:56 »
Во-первых этот форум посвящён продуктам Cakewalk поэтому для пропаганды и обсуждения других секвенсеров просьба использовать другие форумы!
Во-вторых для того стиля музыки, который исполняет автор темы, использование паттернов на мой взгляд не удобно и ровным счётом ничего не решает.
В третьих перенос материала из секвенсера в секвенсер не тривиальная задача.

Могу предложить автору темы следующие варианты решения проблемы:

Sonar позволяет одновременно открывать несколько проектов, поэтому можно попробовать максимально "облегчить" проекты (сбаунсить все эффекты и синтезаторы которые не будут меняться) и переключаться между ними прямо в Sonar (в меню Window).
Также можно просто открыв все проекты скопировать все данные в один проект(при копировании надо отметить что бы значение темпа тоже копировалось).

Можно сделать микс даун каждого проекта в отдельный аудио файл, создать проект с изменением темпа (для использования метронома) и вставить туда полученные аудио файлы, а звучание микса "рулить" на мастер шине.

Можно попробовать для концертов воспользоваться "облегченной" версией Sonar - Music Creator 6, имеющей схожий с Sonar интерфейс и скорее всего совместимой на уровне файлов проектов.
http://sonarmusic.ru/index.php/news/282-muzyka-moskva-20011.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

autodefe

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 3
Re: Несколько проектов в одном
« Ответ #26 : 09 Октября, 2011, 13:29:31 »
На правах топикстартера прошу принять извинения за оффтоп и спасибо за советы всем участникам обсуждения!
Предлагаю закрыть тему.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal