Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.  (Прочитано 45088 раз)

Lemen

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
Вот может ничего нового не скажу.
Но...
Во всех проектах всех версий, где я работал (4,6,7,8) было, так и теперь осталось.
Проект сделан, казалось бы - всё.
Далее - микс аудио. вот тут момент - аудио микшируется только по длинне клипов. И послезвучие (ревер, и тд) обрезает. Получается обрубок. Что бы этого не было приходится любой последний клип (на любой дорожке протягивать вправо.
может разработчики по умолчанию удлиннили бы микс  до затухания послднего послезвучия.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Никогда не протягиваю клипы. Просто выделяю весь проект и мышью на таймлайне выделяю чуть больше, чем длинна самого последнего клипа. Получается больше, чем нужно, но все равно потом подрезаю края в аудиоредакторе.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Lemen

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
Вот это и есть незачёт - предполагается же полностью законченная работа внутри сонара.

Frad

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 2
ерунда,не заморачивайте людям голову из-за
Вот это и есть незачёт - предполагается же полностью законченная работа внутри сонара.
мелочи.вот лучше бы они алгоритм аудио темпо-трека расчитали т.к.в Presonus Studio One или Reaper а то Audio snape  глючный какой то, да и квантайз тоже не всегда правильно работает(аудио) имхо. :_headbang:

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
по умолчанию треки открываерся Custom, а лучше, чтобы ALL
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Ну это как раз не проблема. Настраиваешь один раз проект так, как тебе нужно(в том числе All), и сохраняешь его как Normal.cwt
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
 Было бы здорово, приделать на треки метку "Избранный №" и возможность по миди переключаться между мечеными треками. И заметную кнопку в окна Track View и Console View - "Отображать только избранное".

1. Это очень поднимет Сонар как инструмент живого исполнения; ведь можно быстро с миди-контроллера сменять звучащий VSTi.
2. В процессе сочинения и работы над треками тоже поможет перемещаться по наиболее используемым трекам запрятанным в папки.
3. Да и в фильтр трек менеджера можно это задействовать, чтоб наблюдать в окне треков или консоли только избранное.
4. Даже если не отфильтровывать "лишние" треки из окна, "избранные", благодаря заметной метке, будет легче искать в куче остальных (среди черновых вокалов, набросков, пробных партий...).

  Как мне кажется, идея реализуемая не сложно, а область применения весьма широкая.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Пожалуй, самое весомое, что стоило бы сделать в Сонаре - сделать масштабируемыми сторонние плагины, вспомните анализаторы.
Уж слишком мелкие они, если используется высокое разрешение видеомонитора.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Прошу прощения, но я просто не в курсе. А что, это именно только Сонар нормализует размеры окон сторонних плагинов? То есть, в прочих хостах типа Фруктов, Куба или Лоджика окна плагинов можно растягивать, разворачивать на весь экран и т.д.?
Врач - штука опасная.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Из сообщения alikdio,подразумевается,что с помощью других звуковых студий,
плагины можно разворачивать даже на весь экран зрительного зала в
кинотеатре.И  мне кажется,ещё в формате 3D! :lol:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
В Х1 не видел(может не там смотрел)Performance Meter-НЕбезполезная штука.Одной клавишей видно-какой

плаг сколько"жрет"процессор.Может разработчики обратят на это внимание.

Frad

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 2
да, не помешало бы.

lhevvv

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
я думаю работа идет не в правильном направление,я бы хотел видеть полноценный редактор с которым можно работать не в чем не нуждаясь,я имею в виду все модульное чтобы каждый мог настроить редактор под себя,я хотел бы еще увидеть чтобы редактор был типа операционной системы чтобы минимизировать нагрузку на жилезо,что насчет самого интерфейса в принципе дело привыкания, хотелось бы чтобы у сонара была стоявшая библиотека теробайт на 6,но самое главное это переработка синтезаторов семплеров и эффектов я хачу модули как в реакторе,совместить все начиная с фишки ризона кончая редактором миди в кубейсе

gmsalex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
Все указанные пожелания желательно повесить на настройки.
Тогда и работать будет как сейчас и можно будет использовать новые возможности.

1. Возможность редактировать в Pianno Roll не весь клип, а только выделенные блок (если клип на блоки порезан).
2. Возможность открывать несколько Pianno Roll для разных блоков клипов.
3. Возможность включить в Pianno Roll отображение названий нот на самих нотах (как в кубе).
4. Увеличить верхний предел вертикального масштабирования хотя бы в 2-3 раза. При разрешении 2560*1600 добиться курсора Move очень сложно.
5. Возможность менять местами путем перетаскивания не только треки, но и используемые в проекте синтезаторы (справа в Browse Synth Rack).
6. Сделать возможным использование синтезаторов из Browse Synth Rack без треков. А в миди дорожках отправлять сигнал непосредственно на синтезаторы. Очень упростит работу и уменьшит количество треков.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
1. Редактирование всех цифровых значений при помощи колеса мыши (как в Cuabse) без дополнительных нажатий Enter и т.п.
2. Согласен с gmsalex - по поводу Pianno Roll. Заниматься midi-программингом в Sonar X1 сложней нежели в Cubase или даже это вообще нереально.
3. Скриптовой язык через некую панель (типа как в Cubase) чтобы можно было простым путём написать скрипт, допустим - рандом Velocity причём в заданном диапазоне, рандом старт (тоже в заданном диапазоне). Удаление наложенных друг на друга нот и т.п. Чтобы эти скрипты можно было посадить на "горячие клавиши".

Собственно проще говоря - Sonar X1 надо бы сделать свою MIDI часть как у Cubase, точнее взять от туда простые и очевидные вещи + придумать свои собственные коих можно придумать большое кол-во. А то заниматься midi-программиногом в Sonar X1 ну просто мучение какое-то. И как же мне добавить артукуляции? Или может я вообще не разобрался? Но редактировать значения контроллеров в открытом Pianno Roll очень неудобно.

Нарисовав кучу параметров в Pianno Roll, закрыв его я уже не вижу нот. :) Мешают все мои каляки-маляки. :)

4. Вкл/выкл (на кнопке и "гор.клавише") отображение автоматизации. Опять же как у Cubase.

5. Проигрывание MIDI-ноты с любой позиции курсора. Если нота длинна, чтобы она игралась независимо от того, где на ней стоит курсор (в начале или по середине) - есть в Cubase.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal