Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.  (Прочитано 45112 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Здраствуйте. Кто знает.  Как  можно  отключить  эту   панель, которая все  время всплывает и загораживает половина  пианорола когда  нажимаешь  на мидидрожку   чтобы  редактировать ноты в Х1.  Просто  из за этого  неудобно работать,  приходиться все  время мышкой  сворачивать.  Да  и  если  надо  опять же  включить эту  панель..

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Здраствуйте. Кто знает.  Как  можно  отключить  эту   панель, которая все  время всплывает и загораживает половина  пианорола когда  нажимаешь  на мидидрожку   чтобы  редактировать ноты в Х1.  Просто  из за этого  неудобно работать,  приходиться все  время мышкой  сворачивать.  Да  и  если  надо  опять же  включить эту  панель..

Всё просто - см. картинку №1.
Но... по идее можно задать гор.клавишу на эту функцию, но почему-то у меня в X1 не работает, а в X2 работает (см. картинку 2).

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Печально, что Sonar X2a так и не научили работать с горизонтальной прокруткой от колеса мыши. Вертикальная есть, а горизонтальной нет. Мне кажется это довольна простая функция для программистов от CW и вполне удобная для пользователей у которых есть такие мышки.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Спосибо.  По  вашему  скрину  помогло  как  отключить  эту  панель.  Но  на счет для  выбора  команды для  клавы пока не пользуюсь,  но   на  будущее пригодиться.     

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Печально, что Sonar X2a так и не научили работать с горизонтальной прокруткой от колеса мыши. Вертикальная есть, а горизонтальной нет.     Вот  по  этому  поводу   с  вами  я  согласен.   Еще  один  минус с  горизонтальной   прокруткой.  Удобнее  работалось с  этой функцией   в   Studio One...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Печально, что Sonar X2a так и не научили работать с горизонтальной прокруткой от колеса мыши. Вертикальная есть, а горизонтальной нет.      Вот  по  этому  поводу   с  вами  я  согласен.   Еще  один  минус с  горизонтальной   прокруткой.  Удобнее  работалось с  этой функцией   в   Studio One...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Печально, что Sonar X2a так и не научили работать с горизонтальной прокруткой от колеса мыши. Вертикальная есть, а горизонтальной нет.      Вот  по  этому  поводу   с  вами  я  согласен.   Еще  один  минус с  горизонтальной   прокруткой.  Удобнее  работалось с  этой функцией   в   Studio One...
[/quote]

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Скажите кто  знает  какой  последний  срок   конкурса от Roland - Sonar Mix Contest 2013 а  то   поздно  увидел эту  новость, хотел бы    себя  показать  попробовать. Или же еще  будет продолжаться  конкурс  после  первого этапа..

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Ещё больше месяца.

prazdnik

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Печально, что Sonar X2a так и не научили работать с горизонтальной прокруткой от колеса мыши. ...
Нажать Ctrl,и вот она горизонтальная прокрутка от колеса мыши.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Печально, что Sonar X2a так и не научили работать с горизонтальной прокруткой от колеса мыши. ...
Нажать Ctrl,и вот она горизонтальная прокрутка от колеса мыши.
Вы меня не поняли. :) Есть два вида мышек где два вида работы колеса: обычные - прокрутка только вертикальная и "продвинутые" где это же колесо ещё отвечает за вертикальную прокрутку. Т.е. отодвигая его немного влево или вправо окна прокручиваются по горизонтали. Вот было бы логично сделать такую поддержку в Sonar X2. Впрочем, лично для себя я это решил через доп.скрипты. Причём если просто двигать колесо, то двигается по тактам, если двигать удерживая ctrl, то двигается по маркерам при этом отключается scroll Lock чтобы окно двигалось, а потом он опять включается.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Когда я выбираю дорожку (трек) через меню в Инспекторе (см. рис.1 - стрелочка), то почему-то у меня она не делается активной (см. рис. - синий прямоугольник), а активной остаётся другая (см. рис.1 - жёлтый прямоугольник).
Ну где тут логика, друзья? Ведь если я выбрал и нажал гор.клавишу "Соло" или "Мьют", то у меня это отрабатывает на дорожке которую я не выбрал (жёлтый прямоугольник), а ведь я жду, что у меня выбранная дорожка сделается "Соло".


Может мне кто-то подскажет почему это так сделано или же это очередной упущение разработчиков и про это только я говорю и эта фишка никому нафиг во всём мире не нужна и исправлять её не будут? :)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Здраствуйте! Заметил   что у меня перестали  добавляться автоматически сэмплы в общую  папку   с  проектом,  когда   добавляешь  новые  сэмплы. Сейчас  когда открываешь текущий  проект, после загрузки  появляется  окно для нахождения  данного сэмпла в проекте. Раньше такого не  было,  а  сейчас  не  пойму  что произошло,  лазил в настройках  может  там   в чет дело,  так  и не  разобрался.   Кто  знает???

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Здраствуйте! Заметил   что у меня перестали  добавляться автоматически сэмплы в общую  папку   с  проектом,  когда   добавляешь  новые  сэмплы. Сейчас  когда открываешь текущий  проект, после загрузки  появляется  окно для нахождения  данного сэмпла в проекте. Раньше такого не  было,  а  сейчас  не  пойму  что произошло,  лазил в настройках  может  там   в чет дело,  так  и не  разобрался.   Кто  знает???
Не совсем понял. У Вас есть проект. В нём есть Вав-файлы... И когда Вы его открываете, Сонар пишет, что не может найти эти файлы, хотя на Харде они лежат, буква диска не менялась и т.п., да?

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
С  диском  все  в  норме.  Когда  проект  загрузился  появляется  вот такое окно(мой скрин). Сколько вав-сэмплов  в проекте столько и  надо это  окно   закрывать(чтобы каждый не искать). Под  конец  сэмплы  в проекте пустые. А  некоторые на  месте. Странно  как то. При  первом использовании СонараХ1  там было  сразу  все  автоматом  сохранялось. А  щас не понятно  чего происходит.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal