Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.  (Прочитано 45114 раз)

timbond

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Сделать более удобной работу с плагинами.
Пока выявил следующие неудобства.
1.ограничение на количество плагинов.
2. При сортировке полагинов уже разбросанные по папкам - все равно остаются в списке для сортировки и путаются под руками.
При этом никаких предупреждений о повторном внесении плагина не выдается и спокойно можно хоть трижды один плагин в одну папку внести. (не говоря уже о разных)
3. неудобно, что в список папок с расположением плагинов сканируется только весь вместе. Я не могу просканировать только одну папку на выбор.
4. Нет опции - сканирование при запуске только используемых плагинов.
Нет опции - сканирование конкретно каждого плагина только про запросе.
5. Список плагинов (как и всего остального) лучше бы хранить не в реестре, и не в папках, которые затираются при переустановке виндовоза.
.
И еще заметил очень неприятный баг. У меня две хороших карты. При попытке заставить их работать совместно, выставил обеим режим ММЕ. Сонар попросил перезагрузку. Но после этого вообще перестал грузиться - выдается сообщение о тестировании аудиооборудования - и мертвый вылет.
Много чего пробовал, даже поковырялся в ини-файлах и в реестре - не помогло...
Только снос и новая установка Сонара.
Снова попробовал ММЕ - с тем же результатом.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
MME - зачем? Это только с встроенными карточками и для простого прослушивания музыки, а для работы ведь неудобно! Драйвер-то устаревший. Задержка будет очень большая. Для музыки(для написания в секвенсоре) вообще лучше использовать одну карту и по ASIO, если нормально поддерживает, то WDM/ks, тем более, что многоканальных карт сейчас море, и за достаточно небольшие деньги.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

timbond

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
У меня две 10 канальных карты, я пытался заставить их работать вместе.
По АСИО заведомо не получается. Когда выбираешь один драйыер второй-недоступен. По ВДМ - глючно. Вот и решил попробовать ММЕ.
И вообще-то баг есть баг, и возможно, не только в этом будет проявляться.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
1.При попытке заставить их работать совместно, выставил обеим режим ММЕ. Сонар попросил перезагрузку. Но после этого вообще перестал грузиться - выдается сообщение о тестировании аудиооборудования - и мертвый вылет.
1. Информация из источников: (не знаю какая у Вас ОС и карта (не Delta 1010?)
Начиная с версий Windows 98/2000, были введены универсальные драйверы типа WDM, которые могли использоваться во всех системах, и вдобавок автоматически поддерживали  DirectSound.  До появления Windows Vista можно было использовать и MME-драйверы. В Windows Vista поддержка MME-драйверов прекращена. (А стало быть и в Win7).
Список плагинов (как и всего остального) лучше бы хранить не в реестре, и не в папках, которые затираются при переустановке виндовоза.
2. Никто не мешает Вам сохранить список плагинов в Backup. А лучше после настройки сделать Backup всей системы.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X2: VSTi - RXP и лупы.
« Ответ #154 : 14 Ноября, 2012, 15:26:37 »
Имеем Sonar X2, загруженный RXP, загруженные в проект различные барабанные лупы (wav) и просто сэмплы (wav).

Если просто перетащить сэмплы (wav) в RXP то они не порежутся на Slice. Нужно загружать rx2, rex - файлы тогда всё автоматом поставится, но...

Было бы логично сделать поддержку RXP из Loop Construction - возможность импорта в RXP или импорта этих разделов Slice как Midi-сообщений чтобы можно было повесить любой другой модуль VSTi и управлять нажатием клавиш (пэдов) различными кусками этого лупа (сэмпла).

Выбрали клип, в луп конструкторе всё разделили на части и дальше бы импортировали эту "карту Slice" в RXP. Я даже готов пересохранить файл в формате rx2, rex, но Луп Конструктор этого сделать не позволяет, а потом загрузить этот новый файлы в RXP.

Значит получается, что мне нужно ставить программу ReCycle чтобы преобразовать нужные мне файлы формат RXP?

Неужели невозможно сделать это средствами самого Sonar X2?

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X2. Проиграть выбранный клип.
« Ответ #155 : 14 Ноября, 2012, 15:35:09 »
Sonar X2. Проиграть выбранный клип.

Очень бы хотелось иметь под рукой инструмент который позволяет проигрывать клипы над которыми находится курсор мыши. В Cuabse за это отвечает иконка с динамиком.

Причём проигрывать всё, независимо стоит этот клип в MUTE или сам канал тоже MUTE.

В Sonar есть кнопочка "J" которая выполняет частично эту функцию, но до функционала в том же Cubase ей далеко.


Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X2. Инструмент "ЛУПА"
« Ответ #156 : 14 Ноября, 2012, 16:08:11 »
Пожалуйста, сделайте в смартуле Sonar X2 нормальный инструмент "ЛУПА"
и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы её можно было выбирать горячей клавишей. Сейчас по горячей клавише Zoom Tool - это ужас какой-то, а не Zoom.


Ну или просто добавьте функционал к функции лассо чтобы с каким-нибудь Alt+правая кнопка увеличивала выделенную область на весь экран.

- РЕШЕНИЕ: использую клавишу "Z". Нажимаю, удерживаю, выделяю мышкой нужно область, отпускаю "Z". Обратно возвращаюсь (к прежнему Zoom) путём нажатия и удержания пкм, и нажатием лкм.

P.S. пожалуйста, посадите на shift+колесо мыши Горизонтальный Zoom. Сейчас вроде это сочетание нигде не используется.

- РЕШЕНИЕ: ctrl+alt + "колесо мыши" дают горизонтальный Zoom. Удобно при откл. одной откл. функции в параметрах Zoom.

Кстати, ускорить передвижение по проект можно при нажатии дополнительно клавиши Shift. Тогда горизонтальная и вертикальная прокрутка ускоряется.

timbond

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
1. Не знаю, есть ли это вообще хоть в одной программе...
Но очень удобно было бы внести в меню "файл" пункт "save with history"
Сохранить проект вместе с историей изменений, чтобы можно было легко откатить что-то потом.
Чтобы можно было продолжить работу, как будто она и не прерывалась.
Собственно этот совет я бы дал очень многим производителям программ.

2. В отображении нот - очень тонкие линии нотоносца. При распечатке напрямую - с трудом читается (у меня со зрением не очень). И вообще качество самое худшее из встречавшихся нотных редакторов. И такое впечатление, что с саммых первых версий никуда не меняется. Явно не хватает улучшения нотной части. Больше настраиваемых параметров.
(жирность линий, нот, хвостов, расстояние между нотами, между ставами итп). Нет даже настройки для распечатки только части, а не всего трека.

3. В разделе info также не хватает настроек. Я не могу выбрать шрифт и его размер. В разделе всего одна страница, что весьма неудобно - в одну ленту приходися писать все подряд. Не могу выделить какую-то часть текста.

4. Не хватает плавающего окна, куда можно было бы помещать материалы для вставки в различные части песни. (при сборке песни из клипов)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X2. Создание подпапок.
« Ответ #158 : 14 Ноября, 2012, 16:38:57 »
Sonar X2. Создание подпапок.
Чтобы создавая папку можно было там создать ещё одну папку, а точнее неограниченное кол-во в каждой папке и подпапке.
 

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Sonar X2. Функционал режима LANES
« Ответ #159 : 14 Ноября, 2012, 17:41:17 »
Сделать автоматическое сворачивание до минимального размера дорожки после нажатия режима Lanes.
Сейчас же если у Вас широко раскрыта дорожка, и Вы выбираете этот режим, то внизу открываются доп.поля, а это поле как было раскрыто на пол экрана, так и остаётся. Зачем? Ведь там не отображается никакой информации.
Ну и конечно же когда мы переключаемся обратно, чтобы ширина дорожки была такой как до этого.

P.S. свернуть до минимального значения не получится т.к. там тогда не видно кнопки переключения режима Lanes. Тогда сделать сворачивание до размера в две иконки.

antik72

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Я так и не смог подключить к X1 ни Reason 5 ни Kontakt5////////////
Sony Sound Forge - тоже перестал видеть

Это не относится к теме топика. Если что-то не работает, задавайте конкретные вопросы с подробным описанием проблемы, желательно со скриншотами, Вам помогут. Но перед этим советую просмотреть форум.

==




.

antik72

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
SONARMUSIK
Почему не относится?
Хотелось бы все же чтобы Sonar X1 (64) - видел по ReWare указанные приложения. Или просто я что то не так делаю?
========
В окне браузера FX очень хотелось бы иметь возможность сканирования лишь одной папки указанной пользователем а не всех папок которые указаны в качестве источника вст. Причина - часто вылетает лишь один какой то "вст-шник". При этом для возобновления его работы, приходится заходить в браузер вст и включать сканирование ....всех папок (указанных в качестве носителя вст), которое длится очень долго.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Цитировать
Почему не относится?
Хотелось бы все же чтобы Sonar X1 (64) - видел по ReWare указанные приложения. Или просто я что то не так делаю?

Хост и ведомое приложение (Reason) должны быть одной разрядности.
http://www.propellerheads.se/products/reason/?fuseaction=get_article&article=FAQ
Текущая версия - Reason 6.5

Мне интересно, а почему Вы пытаетесь использовать Kontakt 5 как Rewire а не VSTi?
К тому же в спецификации про Rewire ничего не сказано
http://www.native-instruments.com/#/en/products/producer/kontakt-5/?page=2526
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

timbond

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Очень полезной была бы опция - "установки" (которых можно заводить несколько).
Вы устанавливаете уровни громкости, панораму, мутирование итп вещи. (для простоты - не требующие длительной работы- подрузок библиотек итп).
Вам показалось сочетание удачным - вы запоминаете все это в "установке-1".
И продолжаете дальше работать, менять многие параметры. Находите еще что-то удачное.
Запоминаете в "установке-2". итд
И потом одним щелчком можете переключаться между ними, сравнивая звучание.
Далее, добавляете новый трек. И легко можете прослушать его в том или ином сочетании с запомненными установками.
.
Например - можете прослушать только вместе с ритм-секцией, или с полной остальной аранжировкой.
С одним вариантом ритм-секции и с другим.
Сейчас - такие манипуляции потребуют долгого лазанья и щелчков мышью с мутированием-размутированием треков, передвижением  регуляторов.
А если добавить сюда и возможные разные настройки плагинов, уровней посылов...
.
В "установке" запомнаются настройки определенных треков in-out, mix, send, mute, настройки плагинов...
И все это может быть вызвано одним щелчком.
.
Ну, я думаю, идея понятна.
:-)

antik72

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Цитировать
Почему не относится?
Хотелось бы все же чтобы Sonar X1 (64) - видел по ReWare указанные приложения. Или просто я что то не так делаю?

Мне интересно, а почему Вы пытаетесь использовать Kontakt 5 как Rewire а не VSTi?
К тому же в спецификации про Rewire ничего не сказано
http://www.native-instruments.com/#/en/products/producer/kontakt-5/?page=2526
К сожалению я больше музыкант чем программер, и просто пытаюсь записывать музыку :not_i:
Пока софт лишь выносит мозг.  Поэтому  прихожу к выводу что увы - "лучшее" враг "хорошему".
Придется сносить все модные навороты и возвращаться в 32 бита.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal