Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Привязка ноты в Piano roll к сетке  (Прочитано 35968 раз)

Alexander

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #30 : 12 Апреля, 2016, 17:53:46 »
спасибо!
вообще в х1 стало все менее интуитивно чем в 8..

А уж чего в Platinum сделали...  :)

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #31 : 03 Января, 2021, 17:26:18 »
Всем привет! Перешел с Сакеwalk 9 на Сонар Х3. Многое уче изучил, но пока не все... Может кто подскажет как сделать в пиано ролле чтобы при нажатий на клаве стрелкой вправо сетка уходила точно по вертикальным линиям, я раньше так прописовал несколько нот в линейку басс бочки например,, то есть карандаш держишь на месте, и только кликаешь правую стрелку... В 9-ом Сакевалке все попадало по сетке, а здесь ноты смещается, не поподает в такт.
Более подробно: к левой основной линий такта рисую  ноту, нажимаю на правую стрелку 4 раза, сетка смещается и сразу можно видеть что я не попаду в то самое место, то есть промежуток между нотами изменяется...
Я понимаю, что есть функция квантизаций, копирование и т.д., можно и без этого жить, но все таки интересно, возможно в новых версиях убрали такую возможность?
Да, посмотрел, у меня совсем выклучить magnetic strenght такой опций нет, немножко другой интерфейс.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #32 : 04 Января, 2021, 12:09:01 »
Не помню, как там в ХЗ, но в Cakewalk by BandLab всё так как вы описали. Причём, даже, я бы сказал, лишку: тут привязка к сетке просто аццкая - после 4-кратного нажатия стрелки вправо даже если курсор мыши оказывается вне поля первого тика, а даже на 2м, 3м, клик мышью ставит ноту всё равно на первую долю. Понятно, при условии, что ритм.сетка включена на соответств. длительность ноты.

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #33 : 04 Января, 2021, 14:03:04 »
Понятно, ну раз это исправить нелзя, будем привыкать!  :agree:

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #34 : 04 Января, 2021, 17:06:08 »
Понятно, ну раз это исправить нелзя, будем привыкать!  :agree:
Как я сказал, я не помню, что там с этим в ХЗ, но я почти 100%но уверен, что всё точно так же, потому что со времён 9го Кейка (а я сейчас это проверил) и до последнего Cakewalk by BandLab и через все Х и Платину с этим в них всё одинаково. Полагаю, вы просто не настроили должным образом ритм.сетку и не выбрали ноту нужной длительности.

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #35 : 05 Января, 2021, 01:14:24 »
,,Полагаю, вы просто не настроили должным образом ритм.сетку и не выбрали ноту нужной длительности,,.

Вот тут-то возможно!  Завтра проверю.
Да в старом 9-том такое по умолчанию... Можешь не писать не какие ноты, даже на пустом пиано ролле - один клик стрелкой вправо - сетка уйдет ровно на одну маленькаю клеточку...  Как с зтим у Вас в Bandlab? Тоже так??? И если допустим длина ноты ровна этой клетки, то при кликах вправо они выставится в линию, как пример...

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #36 : 05 Января, 2021, 12:26:59 »
,,Полагаю, вы просто не настроили должным образом ритм.сетку и не выбрали ноту нужной длительности,,.

Вот тут-то возможно!  Завтра проверю.
Цитировать
Да в старом 9-том такое по умолчанию...
Умолчание у всех разное и зависит от однажды сделанных настроек.
Цитировать
Можешь не писать ни какие ноты, даже на пустом пиано ролле - один клик стрелкой вправо - сетка уйдет ровно на одну маленькую клеточку...
Да не уходит сетка "ровно на одну маленькаю клеточку"! У ВСЕХ точно не уходит, потому что это зависит от экранного разрешения. Даже если натыкивать целую ноту - не уходит и не выходит. И если при вашем экр.разрешениии у вас это проходит, то, к примеру, у меня и близко не рядом. См. анимир.гифку! https://drive.google.com/file/d/1ISO69jJRxd_FwGHae4FjK7oTnVtUXWme/view?usp=sharing
Цитировать
Как с зтим у Вас в Bandlab? Тоже так??? И если, допустим, длина ноты равна этой клетке, то при кликах вправо они выставится в линию, как пример...
Я не натыкиваю нот, и дал вам инфу исключительно по вашему запросу, и более, чем уже сказал, сказать мне нечего.
Но! Вам надо бы начать с азов, в том числе в понимании, владении терминами. Потому что вникать в ваше понятие типа "ровно на одну маленькаю клеточку", "сетка уходила точно по вертикальным линиям",  "басс бочки",  "есть функция квантизаций, копирование и т.д., можно и без этого жить" и сложно, и как-то нутакое...
А целиком вот эта фраза:
Цитировать
Я понимаю, что есть функция квантизаций, копирование и т.д., можно и без этого жить, но все таки интересно, возможно в новых версиях убрали такую возможность?
как и эта:
Цитировать
И если допустим длина ноты ровна этой клетки, то при кликах вправо они выставится в линию, как пример...
вообще не понятны, даже если в них исправить ошибки.
Грамотность - ещё туда-сюда.., но... сложно.

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #37 : 05 Января, 2021, 19:24:21 »
Да ладно, спасибо за информацию и замечание,  все было полезно, а я иностранец, язык русский не родной хотя стараюсь... :_bu:  Cakewalk -ом 9Pro я владею довольно хорошо, но там небыло не VST, VSTi... Насколько изменился интерфейс и горячие клавишы в том числе.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #38 : 05 Января, 2021, 19:39:41 »
Да ладно, спасибо за информацию и замечание,  все было полезно, а я иностранец, язык русский не родной хотя стараюсь...
Аааа.., ясно! Извиняюсь!  :blush2:
Цитировать
Cakewalk -ом 9Pro я владею довольно хорошо, но там небыло не VST, VSTi... Насколько изменился интерфейс и горячие клавишы в том числе.
Горячие клавиши те же (ну, то есть их больше, но старые - все те же). Я ещё с Cakewalk 3.0 Professional свой файл горячих клавиш пользую. Но я на Сонар перешёл именно с Cakewalk 3.0 Professional, минуя Кейк9про, который поставил недавно, дабы ответить кому-то по сходной с вашей теме. И по ХЗ что-то смогу подсказать позже, когда в студию попаду (там у меня и ХЗ, и Платина, и новый Кейк стоят).

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #39 : 05 Января, 2021, 23:43:49 »
    Спасибо Вам, и я поставил Bandlab вместо Sonar X3, надо еще поменять звукавуху, раньше и про проигрываний музыки трещала, а с Cakewalk тем более, начало все вылетать, звук пропадает! :sorry:  Заказал новую, но карантин, через неделю может получу... Пока что буду изучать интерфейс. :search:

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Привязка ноты в Piano roll к сетке
« Ответ #40 : 07 Февраля, 2021, 10:54:19 »
    Ну вот, как пример в пиано ролле Bandlab, если кликнуть стрелками на клавиатуре компьютера вверх-вниз - все идеально - то есть сетка уходит идеально ровно. 
        А вправо-влево ровно ийти не хочет, хотя на всех настройках Snap выбрал 1\4. Первый шаг еще ровный, потом видно что место ноты начинает уходить в сторону.

В Cakewalk 9 работало во всех направлениях - четыре клика - ровно один такт. Сдесь можно загрузить видео?


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal