Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: программа виснет  (Прочитано 2550 раз)

urri.putin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
программа виснет
« : 27 Декабря, 2010, 21:13:10 »
программа виснет после нажатия stop,аудио_треки продолжают воспроизводится,а миди глохнут и все,перезагружай комп,хотя все работало до переустановки винды .прога sonar 6.0.1 windows xp servise pack 3. мать p5pe vm,проц 3гг, DDR 765 заранее спасибо

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: программа виснет
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2010, 21:29:41 »
характеристики компа напиши, пожалуйста так, чтобы  всем было понятно, а именно если мать то сколько ядер и по сколько они Ггц, сколько памяти в Гб. Какая стоит система на компе, имеется ввиду та же что стояла раньше, когда  Сонар работал нормально. Следующее: чем ты  нагружаешь свой  Сонар, какими VSTi и  их количество. Как возникла проблема?Была она сразу или возникла потом? Что значит программа виснет-горит перегруз красный (не знаю в 6 Сонаре есть, это в 8 версии) ?Так виснет (в моём понимании прекращает полностью работу) или продолжают играть аудиотреки?
АВС.С Уважением!Анатолий.

urri.putin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: программа виснет
« Ответ #2 : 28 Декабря, 2010, 17:28:07 »
привет Анатолий!пишу- компик у меня старенький система (сейчас уже третья)Microsoft   windows XP professional,2002 Servise Pack 3,Pentium(R)4 CPU 3.20GHz  2 по 3.200Мгц  файл подкачки 1857 виртуальная 2616   760 озу .              до этого стоял zver , работала она на GAME EDITION,,а виснет она наипротивнейшим образом ,тупо перестают фунциклировать все кнопки,и чудо,если ее удастся просто выключить,а так приходится перезагружать комп,и неважно,чем ее нагрузишь,можно хоть одну ноту сыграть в piano ,и идущие параллельно МИДИ  треки АУДИО,записанные через лин.вход,после нажатия STOP продолжают звучать,и все,ПЕНА ИЗО РТА! С УВАЖ.,Urri

                   

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: программа виснет
« Ответ #3 : 28 Декабря, 2010, 19:16:52 »
судя по написанному тобой у тебя оперативной памяти 760 Мб, комп 2 ядра по 3,2 Ггц. Какими VSTi нагружаешь ты  не сказал, но это уже не важно.Тебе, для нормальной, более менее профессиональной работы, нужно минимум оперативной памяти 1 Гиг а лучше 2 Гига, и никак иначе. Это на вскидку, не зная что  что ты  делаешь в  Сонаре. Потом поставить сонар 8.5 или Сонар Х1.
АВС.С Уважением!Анатолий.

urri.putin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: программа виснет
« Ответ #4 : 29 Декабря, 2010, 18:34:47 »
Спасибо,конечно,за совет,но все таки хотелось бы поработать пока на том,что есть.Дело в том,что от sonar мне нужен только бас да кухня,то есть vst не так уж много.В основном пишутся аудио-треки.Суть дела в другом,а именно:я же работал на этом,и все меня устраивало,пока я,познавая необъятный мир к омпьютерной техники,не полез в него.
Перед тем,как переустановить винду,я скинул все проекты на  флешку,на ней же и программа хранится в виде mdf & mds файлов.Устанавливаю через Alcohol 120.Когда уже все установил ,скопировал проекты с флешки обратно на С,и начались муки адские во всем существовании моем,в итоге безуспешной борьбы открываю проект сохраненный на флеш-программа работает,если же с рабочего стола или еще откуда-нет,на флешке проект один состоит из трех файлов audio,xml и cwp,а в программе- xml нету,и все,мозги кипят! С уваж.Urri

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: программа виснет
« Ответ #5 : 29 Декабря, 2010, 19:11:51 »
Нормальный друм много жрёт EZ drummer или Superior drummer и ну никак у тебя твоя  оперативная память их не потянет, даже если проц 2 ядра, а в чём проблема, купи планку  на 1 Гиг хотя бы. А зачем ты копируешь файлы xlm  я копировал только папки миксов в которых находятся    Audi папка и cwp файлы в папку Cakewalk Projects.Проекты  можно вообще хранить в любой папке, хоть на рабочем столе, хоть на другом диске, только в Сонаре путь указать. А вообще , если есть возможность не переводя в аудио ,то надо сохранять на флешку или  МИДИ файл проекта или CWP. А вообще, лучше бы к тебе в комп зайти с помощью Team Viewer.exe и посмотреть что у тебя не так
АВС.С Уважением!Анатолий.

urri.putin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: программа виснет
« Ответ #6 : 29 Декабря, 2010, 19:48:02 »
именно так и делаю,ничего лишнего,а аудио вообще пустая,просто присутствует,вот щас пока флешка присутствует и работаю,а только вынь ее-глюки

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: программа виснет
« Ответ #7 : 29 Декабря, 2010, 19:54:07 »
я тебе сказал тайм виевер и я  посмотрю, или комп глючит или ты не так делаешь что то
АВС.С Уважением!Анатолий.

urri.putin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: программа виснет
« Ответ #8 : 29 Декабря, 2010, 20:06:01 »
новые головные боли ,я пока кроме sonar ничегошеньки не знаю

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: программа виснет
« Ответ #9 : 29 Декабря, 2010, 20:41:11 »
это боли поначалу, если не действовать, не учиться,не пробовать, не экспериментировать, все  с этого начинали ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

urri.putin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: программа виснет
« Ответ #10 : 30 Декабря, 2010, 18:41:21 »
А ента програмка( тайм виевер),она где_то в системе или.....

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: программа виснет
« Ответ #11 : 30 Декабря, 2010, 19:08:36 »
это программа удалённого доступа, есть стандартная в  ПК, но ей никто не пользуется
АВС.С Уважением!Анатолий.

urri.putin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: программа виснет
« Ответ #12 : 30 Декабря, 2010, 19:53:03 »
Ага,теперь,я так понимаю,мне нужно создать запись удаленного помощника?координаты..

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: программа виснет
« Ответ #13 : 30 Декабря, 2010, 20:10:24 »
пиши в личку
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal