Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как в проекте восстановить настройки VST при смене расс  (Прочитано 2683 раз)

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!
Менял диски, изменился адрес библиотек для VST плагина (EWQLSO PRO XP на Компакт).  Теперь, открывая старые проекты, этот VST в Sinth Rack (Сонар 7) присутствует, но не активен, соответственно. ничего с ним делать нельзя, и ничего не играет.
Есть ли какой-нибудь способ восстановить работоспособность проекта, не переделывая всё заново?
Спасибо!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
я так думаю как и в  контакте, так и в  компакте, можно этот путь(библиотек) указать и всё
АВС.С Уважением!Анатолий.

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Нет, не помогает. Путь указан, в новых проектах всё работает.

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Ещё вопрос. Можно ли в проекте где-то найти путь к плагину? Видимо, при переустановке, он тоже сменил адрес.
Сонар мне пишет, что не находит плагина, упомянутого в проекте. Хотя плагин установлен и работает во вновь созданных проектах.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Options  ==Global==VST Plugin Ins и там добавляются  плагины. По умолчанию плагины ставятся в  разные директории, посмотри Programm File==VST Plugins   или    Steinberg   или Native Instruments  или  Toontrack и тд. Но Сонар перед началом работы  сканирует эти директории и сам  добавляет  себе плагины, но если вкл галочка в Options  ==Global==VST Plugin Ins===Scan For VST Plug-ins On Startup
АВС.С Уважением!Анатолий.

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Не, вопрос не в этом. Сонар всё видит, всё находит, где они лежат я знаю. При открытии конкретного ПРОЕКТА вдруг он заявляет, что нет такого плагина. Хотя он есть, и я его мог бы опять вставить в проект без проблем, но без тех настроек, которые были, т.к. я их не помню уже, а там 8 каналов задействованы и все со своими настройками индивидуальными.

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Глюк найден! В проекте были VST, а Сонар при сканировании просканировал DXi, и теперь в системе только этот вариант. VST видеть не желает вообще, хотя они лежат тут же. Раньше было оба варианта, а сейчас вот такой глюк.
Что посоветуете?

Syalik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Глюк найден! В проекте были VST, а Сонар при сканировании просканировал DXi, и теперь в системе только этот вариант. VST видеть не желает вообще, хотя они лежат тут же. Раньше было оба варианта, а сейчас вот такой глюк.
Сонар НЕ сканирует ДХй. Они прописаны в реестрах и этого Сонару достаточно. На то утилита и называется ВСТ-сканер. А не ДХ-сканер...
Цитировать
Что посоветуете?
1. Запустить Sonar PluginManager и убедиться в наличие нужных палгинов в его списке.
2. Если их таки нет, в опциях сканера поставить галки в обеих графках и пересканировать ВСТ-ВСТй заново.

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Всё пересканировано по 500 раз и с галочками, и без. Папки с файлами указаны.

Syalik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Всё пересканировано по 500 раз и с галочками, и без. Папки с файлами указаны.
Сталкивался с таким. Проблема у меня была в том, что папок было многовато. А ключевой папкой оказалась не та, которая назначалась как дефолтная, а папка с ДЛЛ-кой EZDrummer. Когда просто перенёс все ВСТ-хи в неё, проблема решилась.
Почему EZDrummer? Я не знаю. Но знаю точно, что после его установки (в режиме Custom, т.е. с указанием мной места, куда Изе следует встать), все последующие плагины "хотели" ставится именно в неё, а не в дефолтную сонаровскую, или в штнайнбергскую. А я, несмотря на это, всё равно распихивал плаги по другим папкам. И со временем Сонар стал терять плагины.

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
У меня немного другое. Это симфонический оркестр с библами на 193 гига. Делится на 4 части - по группам инструментов, соответственно 4 плагина Компактов. Все лежат в одной папке. Так он 3 видит, а четвёртую ни в какую. Я и переустанавливал плагин этот, и папки менял, и совал его в другую папку...
Чёрт знает что, вобщем.

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Невероятно, но проблему удалось решить следующим: я переименовал проблемный dll и Сонар его сразу же увидел и зарегистрировал. И всё работает!
Syalik , Вы сталкивались с таким когда-нибудь?

Syalik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Цитировать
Вы сталкивались с таким когда-нибудь?
Не приходилось. Ход, конечно, удачный. Хотя, это нонсенс. Но работает - это главное. Поздравляю.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal