Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Direct-Box и Tracker pre  (Прочитано 5082 раз)

Spectre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Direct-Box и Tracker pre
« : 09 Декабря, 2010, 23:55:51 »
Стоит ли мне заиметь Direct-Box для записи гитары если у меня EMU Tracker Pre?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #1 : 10 Декабря, 2010, 08:47:37 »
OДНОЗНАЧНО !!! Любой пред усилитель звуковой карты(даже с "модным" названием Hi-Z) работает с гитарным сигналом гораздо хуже, чем хороший дибокс. У меня Yamaha 01V96 V2. Великолепный цифровой пульт. Канальные преды выше всяких похвал. Писал через него все гитары, пока не услышал дибокс сделанный моим хорошим знакомым - инженером прокатной компании, и по совместительству изобретателем и фанатом хорошего звука. Купил у него два гитарных дибокса-преампа, один для баса и два вокальных предусилителя. Питание дибоксов - от фантомки, или блоком питания 9 в. Естественно балансные выходы, и отдельно выход на комбик. При включении дибокса сразу выравнивается фаза, звук яркий и плотный. Слушаешь после этого звук линии - мутно и плоско, как через вату. http://vkontakte.ru/club4017303 здесь выложены тесты гитары FenderTelecaster в линию, и через дибокс. Сразу все станет ясно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Spectre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #2 : 10 Декабря, 2010, 09:52:34 »
можешь посоветовать какой нить не сильно дорогой универсальный?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #3 : 10 Декабря, 2010, 11:28:13 »
Мои стоили по 5000 р, а промышленные я не тестил, только слышал. Их сейчас великое множество. В общем все слушать надо. Даже супер фирма иногда звучит не очень.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Spectre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #4 : 10 Декабря, 2010, 19:17:53 »
нарыл темы про директ бокс своими руками
что скажете по поводу?
http://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=4128
http://bayu8.narod.ru/dbox.htm

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #5 : 10 Декабря, 2010, 19:41:55 »
мужики, не мудрите, там нечему "звучать", схема примитивнейшая.
это ведь не преамп.

Spectre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #6 : 12 Декабря, 2010, 23:18:05 »
можешь предложить схему по прогресивней?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #7 : 12 Декабря, 2010, 23:25:32 »
я не в том смысле, что примитивная - значит плохая, а в том смысле, что с выбором париться особо не надо - все они примерно одинаковые.
там просто нечего изобретать - тупое согласование сопротивлений.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #8 : 13 Декабря, 2010, 11:58:48 »
простите, что влез в  разговор,может и не в  тему (но отдалённо наверно связь есть) вспомнил далёкие 80-е, когда  ещё играл, у  нас басист был продвинутый электронщик и он менял схемы  в тембрблоках гитар, и звучали они потом суперр -звук  фендера, хотя  гитары были мюзимы немецкие по моему, тогда база была  полупроводниковая, так вот он говорил что ,чуть ли не пару (утрирую) сопротивлений  заменил
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2010, 10:39:16 »
А еще лучше переделать датчики на активные = т.е. предусилитель распологается непосредственно в гитаре (желательно с дифференциальными датчиками и таким же  первым симметричным каскадом усиления и вход в пульт тоже симметричный (стерео джек на гитаре) и тогда  1 - наводки на шнур исключаются  2 - согласование сопротивлений 3- повышается чувствительность датчиков и заодно прикрывается вход на пульте соответственно меньше шумов  единственный недостаток но решаемый - это питание либо от батарейки там же по месту либо по тому же кабелю с развязкой по переменному и постоянному току от фантома.. я и сам уже кошусь на свой Gubson ....пока рука не поднимается...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2010, 20:20:07 »
не на каждый инструмент активные датчики хороши..
Gibson бы я калечить ни за что не стал, но тебе видней, конечно

Spectre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #11 : 15 Декабря, 2010, 08:43:56 »
ясно
спс)

Spectre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #12 : 03 Января, 2011, 03:57:33 »
что скажете об Behringer ULTRA-G GI100?

Filipp

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #13 : 03 Января, 2011, 13:47:10 »
как ни крути, а дибоксы всё равно покупать надо, т.к. на студии они часто нужны.
поэтому тут вопрос не в замене, а в обязательном приобретении.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Direct-Box и Tracker pre
« Ответ #14 : 07 Января, 2011, 17:21:02 »
что скажете об Behringer ULTRA-G GI100?

ди бокс как ди бокс.. мое мнение - бери смело..
звук гитары на 90% сидит в пальцах гитариста, еще процентов на 9 - в инструменте (ну, разумеется я не беру в расчет фанерные китайские поделия), ну, пусть еще на 0.7% - в усилительном тракте. и только на 0.00001% зависит от ди бокса.. париться с выбором ди бокса, все равно что париться с выбором шнура - понятно, что за 100 р. будет полное г., но разницы между прибором за 3000 и 4000 - не ощутишь. все конечно ИМХО.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal