Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4  (Прочитано 9317 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Вопрос  в  следующем. Загрузил Контакт 4, в  него несколько инструментов  поставил. Как сделать выходы с   Контакта на отдельные аудио дороги, МИДИ дороги отдельно сделал просто :), а вот с  аудио выходами инструментов что то не  так делаю. Если кто знает, то ,пожалуйста  объясните  со скринами. Заранее  благодарен. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #1 : 04 Декабря, 2010, 19:38:44 »
есть там загвоздка..
не знаю, как по науке решается, но я ее решил создавая конфигурацию выходов. если вкратце, то: после установки контакт имеет только одну выходную стереопару, несмотря на то, что в сонаре отображается миллион (я утрирую) выходов, реально можно использовать только первый. чтобы стали доступными еще несколько выходов, придется их вручную сконфигурить. процесс конфигурации весьма замысловат, на словах не обяснить. позже наделаю скринов с пояснениями.

Syalik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #2 : 10 Декабря, 2010, 20:01:14 »
Вопрос  в  следующем. Загрузил Контакт 4, в  него несколько инструментов  поставил. Как сделать выходы с Контакта на отдельные аудио дороги, МИДИ дороги отдельно сделал просто :), а вот с  аудио выходами инструментов что-то не так делаю. Если кто знает, то, пожалуйста, объясните со скринами. Заранее  благодарен. :)
1. Загрузи К4 в аудио-трек,
2. Загрузи вложенный файл в К4 (спросит, Заменить Мульти, отвечай, Да),
3. Открой в К4 окно Outputs,
4. ткни в нём Default. Теперь при загрузке К4 в Сонар через Синт-рек К4 всегда будет загружаться со всеми аудио-выходами.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #3 : 10 Декабря, 2010, 21:04:20 »
Я столкнулся с такой проблемой полгода назад. Решил её, просмотрев это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=2U9yb93EzaA&feature=channel
Сложность в том, что ты должен каждый раз СОЗДАВАТЬ ВРУЧНУЮ нужные тебе выходы. Зачем Контакт придумал такую головную боль, ума не приложу!
Честь имею...

Syalik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #4 : 10 Декабря, 2010, 22:02:06 »
Сложность в том, что ты должен каждый раз СОЗДАВАТЬ ВРУЧНУЮ нужные тебе выходы. Зачем Контакт придумал такую головную боль, ума не приложу!
Да не должен. Я ж написал. Загрузил ли мульти, создал ли нужные аудио-выходы вручную - ткни кнопку Default... И всё.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #5 : 10 Декабря, 2010, 23:50:48 »
Syalik, до этой мелочи я просто не дошёл, спасибо! Я обычно нагружаю на Контакт один инструмент, а несколько штук в Контакте такая редкость, что мне не в лом создать выходы вручную.

123abc321, чтоб тебе не париться с клипом и просекать английский, вот тут я объяснял чуваку, как делать эту операцию с картинками, да по-русски:
http://bayanac.borda.ru/?1-6-0-00000026-000-40-0-1291886144
Честь имею...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #6 : 11 Декабря, 2010, 12:22:01 »
Спасибо я  разобрался,конечно, но не быть  Вам Syalik и Комбриг преподавателями.
1. Загрузи К4 в аудио-трек,
2. Загрузи вложенный файл в К4 (спросит, Заменить Мульти, отвечай, Да),
3. Открой в К4 окно Outputs,
4. ткни в нём Default. Теперь при загрузке К4 в Сонар через Синт-рек К4 всегда будет загружаться со всеми аудио-выходами.
Что это такое???
1.Загрузи К4 в аудиотрек ;D-откуда ты  это взял???Контакт грузится в  Рэк  стойку, а  не аудиотрек.Может сначала загрузить его в  Рэк  стойку???
2.Загрузи вложенный  файл в К4-какой ещё  вложенный  файл???Мне ведь интересно откуда у  тебя этот вложенный  файл, я  ведь потом новичкам  буду объяснять ;D
3. Открой в К4 окно Outputs,
4. ткни в нём Default. Теперь при загрузке К4 в Сонар через Синт-рек К4 всегда будет загружаться со всеми аудио-выходами. А ведь там не просто аудиовыходы с обычными понятными всем Вых1,Вых2 и тд , новичок  НЕ РАЗБЕРЁТСЯ ни в  жизнь :)
Со скринами,было бы гораздо быстрее и понятнее. ;D.
У  Комбрига, тоже нарушен порядок нет скрина, который  появится после  нажатия Add Cennel ,ну а  дальше уже  нет смысла  скрины  рисовать, если нарушен порядок. ;D
Извините, не обижайтесь на  меня, но если я  занимаясь с этим уже  не один  год и сразу не  понял ваших объяснений, то, естественно новичок не поймёт 100%.Ещё  раз  простите и спасибо помогли, особенно Syalik;) собственно  я  по его пути шёл, кривоватому  правда ;D
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #7 : 11 Декабря, 2010, 19:10:16 »
ладно, мужики, не ругайтесь, говорю же - словами сложно описать этот процесс, итак, скрины:
1. после установки открываем контакт, жмем кнопку Output

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #8 : 11 Декабря, 2010, 19:14:02 »
(я делаю, для примера, 4 выхода, можно и другое количество)
жмем 4 раза на кнопку Add Channel (после первого нажатия вылезет предупреждение, что нужно перезапустить контакт, жмем ок и продолжаем). у нас создалось 4 выхода.
жмем кнопку Make Default и удаляем контакт из река.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #9 : 11 Декабря, 2010, 19:15:46 »
вновь грузим контакт в рек, называем как нибудь вновь созданные каналы и жмем на 2-м канале внизу кнопку Conf.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #10 : 11 Декабря, 2010, 19:18:59 »
в открывшемся окошке жмем на строчку not connected и выбираем из списка нужный выход. эту операцию проделываем с каждым из каналов, после всего жмем кнопку Make default
и вновь удаляем контакт из река

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #11 : 11 Декабря, 2010, 19:21:44 »
грузим контакт в рек, создаем новый аудио трек, и, щелкнув по его входу, убеждаемся, что контакт теперь у нас имеет 4 выходных стереопары.
все, конфигурация 4-х выходов завершена. если нужно больше 4-х выходов - процедуру повторить.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #12 : 11 Декабря, 2010, 19:55:23 »
Паша, спасибо большое+1! Но тут ведь мутность заключается в последнем твоём скрине. Ты пишешь контакт имеет теперь 4  выходных стерео пары. И где они? Здесь в открытом скрине ТРИ разновидности выходов. ОДИН- Kt.st (всё  пронумеровано по порядку), ВТОРОЙ - Kt.aux(всё тоже  пронумеровано по порядку) а ТРЕТЬЯ разновидность-  Kt .unassignen (у этих выходов ,почему то в  скобочках стоят какие то не по порядку цифры и что это такое вообще???)
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #13 : 11 Декабря, 2010, 20:14:50 »
Kt.st (на самом деле, называться могут и по другому - мы сами им названия даем) - это и есть выходы, их 4 штуки, как можешь убедиться.
если откроешь список выходов сразу после установки контакта, там только один такой будет.

Kt.aux - это шины посыла-возврата внутреннего микшера контакта. ну можно туда ревер, дилей, все такое навесить (свои, контактовские), а потом внутри контакта все это дело смаршрутизировать. в принципе, для внешнего хоста нету разницы между "просто выходами" и "ауксами"

Kt .unassigned - неназначенные выходы, которые мы можем задействовать. т.е. потенциально они есть, но просто так их использовать не получится, т.е. чем больше мы будем создавать выходов в контакте, тем меньше будет оставаться Kt .unassigned.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: НАЗНАЧЕНИЕ выходов инструменов в КОНТАКТ 4
« Ответ #14 : 11 Декабря, 2010, 21:13:27 »
вот теперь ответ конкретный и вопросов не должно возникнуть, я так думаю.Все участникам  брифинга  спасибо, я  разобрался и думаю новички тоже  разберутся теперь :)
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal