Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: "Раз, Два, Три"  (Прочитано 10864 раз)

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #15 : 16 Января, 2008, 22:43:15 »
presto,
давай-ка не будем проверять друг друга на компетентность. Среди фирмачей бывает о-о-очень много г..., если буржуй - это автоматически не значит, что "клёво". И, кстати, если коллектив "известный" - это тоже мало о чём говорит. А ты ещё в монофонический рингтон свой кусочек сожми, совсем будет всё понятно.
Здесь вообще-то не место подобного рода "психологическим экспериментам". Тут мы о своём творчестве говорим, а не проверяем друг друга на вшивость.
alexsound,
помягче бы... В конце концов, тут обсуждалась конкретная работа. А скатились - на умение сводить-пересводить...

ВСЕМ. Я выставил свою работу здесь, чтобы услышать конкретное мнение о ней. Если хотите спорить о практике и теории сведения в Сонаре - и не в Сонаре - создайте свою тему.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #16 : 16 Января, 2008, 23:38:34 »
Минуточку,... я может и был резковат, но справдив. Высказований-то по делу я тут по поводу твей работы и не услышал. Ща напомню по каким критериям оцениваются работы такого рода:

1. пространственное впечатление
2. прозрачность и детализация
3. музыкальный баланс
4. тембровая достоверность
5. заметность помех
6. стереофоничность
7. техника звукозаписи
8. художественная ценность    ( журнал "Звукорежиссер"  №7 2005г и не я это придумал )

Вот так обычно оценивают работы , и совсем не важно профессиональным языком или нет.
Я и возмутился, т.к. никаких конкретных оценок здесь не увидел.
Заранее извиняюсь за флуд ,но думаю если это кому-то действительно надо, дык, будьте
объективны, а кому поприкалываться - найдите форум повеселее.

presto

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: -3
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #17 : 17 Января, 2008, 02:31:26 »
получается совершенно непоследовательно..... в первом письме я и перечислил все вышесказанные недоработки... стереобаза, треск, состыковка, техника записи....  словом отстой я действительно определил художественную ценность.... Кстати если вышеперечисленные требования выполнить на отлично и при этом лупить мимо нот...то думаю что ничего приличного из этого не выйдет... И не стоило так возмущаться... ведь каждый автор иполнитель или аранжировщик прекрасно знает где у него слабые места и лучше других может себе выставить оценку. У меня у самого больше вопросов чем ответов, которые возникают при работе.... но слабых сторон ....их просто не сосчитать..гы-гы.   Так что получи из моего отстоя....., что называется..нате!! рвите!! вобщем это пою я
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/54841/411329/brodessamp_411329.mp3

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #18 : 17 Января, 2008, 12:41:38 »
Коль мы вроде как договорились не разводить демогогию и не заниматься склоками,- сразу к делу...
Обычная шансонная песня, коих много, смысловая нагрузка... ды почти нет ее ( покрайней мере для меня , т.к. я высказываю сугубо свою точку зрения).  Общее впечатление о звучании - сразу сломал ухо дисбаланс , вокал звучит лучше чем музыка. Там вроде и стерео нормальное и тембральный баланс ровный вполне , но она мутная и перекачена как по электрическому , так и по RMS уровню Db так на  4-5 . А еще, мне лично не понравился delay  в вокале , он не ссинхронизирован с размером музыки и звучит на одном уровне на протяжении всей вокальной дорожки. Больше напоминает " гаф-гаф" , хотя фишка модная, только пользуетесь вы ей неграмотно. О детализации и прозрачности не может быть и речи , если учесть , что в стерео звуке можно добиться 5-6 -ти планового звучания, то в этой работе я обноружил не больше двух.
   Общая оценка - плохо, и заметте, не оцениваю вокальные данные, дабы не затрагивать личные амбиции исполнителя.
P.S. имеет ли эта работа художественную ценность - боюсь судить не нам, время покажет.

presto

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: -3
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #19 : 17 Января, 2008, 16:20:44 »
вопрос по делу... что значит мутная и перекачена как по электрическому , так и по RMS уровню Db так на  4-5 ... как определить этот показатель? ... песня была сделана в течении 3 часов практически на одном только гиперсонике... причем за звучание голоса огромное спасибо... напел в обычный микрофончик типа телефункен))) купленный за 20 американских рублей в соседнем магазине... ))) делай в этой ситуации был вынужденной мерой чтобы скрыть микрофонные проблемы)) вопросы детализации и прозрачности для себя не ставил))) а про RMS и электроуровни хотелось бы узнать побольше... дай инфу плисс!   рс. а вокальные данные меня полностью устраивают...... о технической стороне вокала можешь что либо сказать? ))

presto

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: -3
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #20 : 18 Января, 2008, 01:46:46 »

привет, жаль что эту чушь ты мне на личку отправил..... надо было на общий форум...
пишешь что :Нормальным для записи считается RMS -14 , -12 Db , в Фордже на этом
идикаторе будет как раз   0 Db, а у вас, сэр, местами +10 .- отвечаю: я не встречал ни одной записи
в которой были бы такие параметры.... если у тебя есть под руками диск и неважно с фирмачами 
или любыми нашими исполнителями то неполенись их закинуть в свой форж... и увидишь что
по шкале будет средняя +7...+10 гыгы... кстати форжем на сегодняшний день
мало кто пользуется.... отстой...
  По поводу микрофона ты не промолчал, ведь сам вначале сказал что вокал
хорошо прописан... а просто незаметил качество исходящего звука...
  по поводу мутной фанеры - полностью согласен... но и небыло задачи позиционировать звук.
Единственный вопрос который мне был интересен.... это частоты, а нести охинею из учебников
столетней давности просто смешно.... сейчас нет проблем загнать в тот же форж
любой трек и проанализировать как это делается....
  В написаной мной фанере есть грубейшие ошибки по частотке....вернее я сознательно их
оставил. думал что профессионал их обнаружит сразу... так что 22 года... можно было бы
не только крутить ручки.... хе=хе. Кстати...если хотите могу неполениться и сделать
технический анализ любой вашей работы....конкретно цифрами.....
   По вопросу продюссеров... пока меня это не волнует... я пока учусь))) чего и вам
советую. А по поводу не писать музыку побыстрячку...согласен только времени на себя
практически нет...чтоб не сглазить...большие объемы работ по заказчикам
   По поводу трека...металлического трека....пусть вопрос останется открытым))))
Моему заказчику понравилось...так что будем считать что это сделал я....

   Спасибо что уделили внимание)))) удачи!!!

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #21 : 18 Января, 2008, 17:27:58 »
Знаешь , любезный, у тя самомнение шкалит так же как и твои дорожки. У вас в Одессе все такие наглые или через одного?
Эт где ж ты увидел , что тебя за вокал похвалили? Читай выше внимательнене: "...вокал звучит лучше чем музыка..." и заметь ни слово о том, что он качественно записан. Так?
Теперь об уровнях,... если тебе сплошь и рядом попадаются такие диски, с таким задраным уровнем, - это лишний раз подтверждает, что и у нас и за бугром остается все меньше спецов, которые имеют правильное представление о звуке. А ты у них учись,! флаг в руки. И еще . Хочется спорить ,- спорь , только не на этом форуме. Потому , как
такие всезнайки ко мне приезжают пару раз в неделю с концертами, долго рапинаются, пальцы веером, сопли пузырями, а когда концерт начинается, хочется невольно задать вопрос " а , звук-то где ? " . Сам сказал, что еще учишься, вот и учись , а не спорь
( замечу, что поговорка " в споре рождается истина" здесь не уместна т.к. что как звучит и как пишется без тебя и без меня разжевали уже как лет 70 назад) Ты , как выяснилось , много знаешь, этого мало ,- надо еще уметь много. Вот когда ты выложишь сюда работу, чтоб все ахнули, тогда поговорим. А пока , создается впечатление, что тебе от безделия потрындеть не с кем.
И пусть меня забанят, не велика потеря ( для меня ).

presto

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: -3
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #22 : 19 Января, 2008, 13:57:33 »
аты че? боксер??? в такие позы становишься... попей чайку и успокойся .. мне с тобой реально общаться ну просто неинтересно.... толкового ты ничего сказать неможешь - в этом вся суть... понятно что тебе обидно что тебя не заценили так как тебе хотелось. Я то  думал что можешь что
то действительно дельное подсказать... а у тебя одни амбиции... и рассуждения что на свете остался один только специалист который чтото понимает в звуке....ты понял кто это))) а начет спора - да не спорю я с тобой))) продолжаю учиться... ты бы лучше не загибал пальцы а например пообщался на темы ..например в чем преимущество твоего любимого сонфоржа.... перед вавйв лабом или кул эдит про...извини что по русски ну ты понял о каких прогах здесь идет речь... А общаться на темы кто сколько лет крутит ручки мне просто утомительно...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #23 : 19 Января, 2008, 17:43:19 »
presto, alexsound
Заканчиваем...
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
Re: "Раз, Два, Три"
« Ответ #24 : 20 Января, 2008, 00:57:27 »
Не, ну надо? Хам с больной головой, умело подтасовывающий факмы,это модно сейчас что-ли?  Тебе б в политику а не в музыканы . Старик, ты никак не въедешь это мне с тобой общатся не интересно, т.к. о музыке ни слова , только какое-то вранье , ехидство и ухмылочки. И с чего ты взял , что мне нужна оценка моих работ, я помоему, об этом не просил. ( особенно тебя) За это все я уже давно получил свои бабки и оценили их без тебя более компетентные и более воспитаные люди. А бесишься ты как раз потому, что тебя здесь вместе с твоим хламом никак не признали. Че правда не нравится? Привык везде лавры срывать?
Ну, говняная твоя работа , нечего там пока оценивать, садись два.
И вообще утомил ты меня.
Админы, прозьба закрыть тему. Т.к. о творчеством и музыкой здесь последнее время не пахнет.
Обешаю впредь в форуме не хулиганить.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal