Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как открыть клип во внешнем аудио редакторе? как его установить для отображения?  (Прочитано 54897 раз)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Тоже думаю подгрузить свою АА к Сонару. Текстовый файл ещё не пробовал прописывать. Но вот есть ряд вопросов.
Пропишу я допустим реестр. Сделать reg. файл не проблема. Но куда потом этот reg. файл закидывать?
Допустим всё получилось. Как действовать в процессе работы? Открою я нужное мне аудио из Сонара внешним редактором АА, отредактирую его, а потом? Мне что сохранять его через внешний редактор в обычном порядке, а потом обратно закидывать в Сонар стандартным способом? Тогда "овчинка выделки не стоит"! Или же можно, как-то без сохранения после редактирования во внешнем редакторе, снова запустить его в Сонар? Опишите кто может, как происходит эта процедура после редактирования во внешнем редакторе?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Очень просто - открываешь, редактируешь, закрываешь - уже отредактированный файл занимает в Сонаре место оригинального.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Да Alex, это безусловно очень удобно. Но как всё таки быть с созданным reg. файлом? Что с ним делать? Куда его закидывать для активации?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Да Alex, это безусловно очень удобно. Но как всё таки быть с созданным reg. файлом? Что с ним делать? Куда его закидывать для активации?
Запускаешь двойным щелчком мыши. На выданное сообщение - соглашаешься
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Строку "HelpFilePath" можно игнорировать в reg-файле, если не нужно запускать файл-справку, или указать в ней путь к русскому мануалу (если он у Вас есть)
 :blush2:
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Jeka67

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
  • Просто друг
Но куда потом этот reg. файл закидывать?
Подгрузить внешний редактор можно двумя способами......Первый, создать ****.reg файл(в удобном для вас месте). после смены расширения с ****.txt, на ****.reg файл спросит...что то типа"Выполнить изменения?" жмем да! Иконка файла сменится с текстового листочка на иконку в виде зеленого кубика -рубика))))) т.е. файл реестра. Двойным кликом его активируем.....на вопрос жмем да и он сам прописывается в реестре в том месте,что вы там написали когда он был еще текстовым. ФУ....!!!!  :heat: Надеюсь понятно написал!?
Способ второй. .....НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ НИ КАКИХ reg. ФАЙЛОВ. Заходим в реестр: в WIN 7 жмем  иконка - флажок win7,  в нижнем левом углу трея меню,в окне "  Найти программы и файлы" пишем regedit В самом верху окна появится Regedit.exe файл для открытия самого реестра системы и там уже делаем-прописываем все то что я уже расписал раньше.
Опишите кто может, как происходит эта процедура после редактирования во внешнем редакторе?
Когда все манипуляции с реестром или рег.файлом пройдут удачно и внешний редактор успешно "прицепится" к вашему сонару.....днлается все очень просто.
Вы (кстати в моем примере это процесс тоже показан на скринах)Ну да ладно...
Допустим, на аудио треке у вас уже записан ваш голос ...возьмем банальную фраза "раз,два,три!!!"
Слова РАЗ-ДВА вы хотите отредактировать во внешнем редакторе,скажем у вас AA3.
Выделяем фразу-клип "РАЗ_ДВА" и идем в Sonar-е  во вкладку menu tools. В Sonar x1 вкладка  tools utility кажется)))или что то в этом роде,  нет под рукой сонар х1))))
Ну в общем должно открывается окно с названиями  подгруженных к Sonar внешних редакторов.В нашем случаее это АА3. Выбираем АА и жмем. Ждем пока откроется АА3 с вашим "раз-два" . Открылся?.....хорошо!!!! "изгаляемся" в АА3 над вашим файлом как вам хочется и потом ВНИМАНИЕ! НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НИ КАКИХ СОХРАНЕНИЙ ..типа там сохранить как...или просто сохранить. Тупо закрываем программу. Далее в окне сонара появится-выскачит окно с названиями Save,Save All,No, Cancel. Жмем Save All - сохранить все. После этих не хитрых манипуляций в сонаре должен отобразиться ваш измененный "раз-два" Удачи!!!
Если хочешь человека заставить что то сделать,сначала дай ему то,что он просит.

Jeka67

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
  • Просто друг
.......... если не нужно запускать файл-справку, или указать в ней путь к русскому мануалу (если он у Вас есть)
 :blush2:
Кстати....о "РУССКИХ" я не думаю,что все эти действия с реестром принесут успех,если ваш Sonar руссифицирован. Я думаю не стоит обьяснять как руссификаторы от "русских умельцев" программу ломают полностью, либо она работает через пень колоду)))))))  :pilot:
Если хочешь человека заставить что то сделать,сначала дай ему то,что он просит.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
... Открою я нужное мне аудио из Сонара внешним редактором АА, отредактирую его, а потом? Мне что сохранять его через внешний редактор в обычном порядке, а потом обратно закидывать в Сонар стандартным способом? Тогда "овчинка выделки не стоит"! Или же можно, как-то без сохранения после редактирования во внешнем редакторе, снова запустить его в Сонар? Опишите кто может, как происходит эта процедура после редактирования во внешнем редакторе?

Пример работы Sonar и WaveLab :
Выделяешь трек или клип;
далее вкладка Utilites в Sonar X1 (или Tools в Sonar 5 - 8.5) выбираем Wavelab.
Открывается окно WaveLab с загруженным треком (клипом);
Редактируем, обрабатываем;
Закрываем WaveLab - появляется окно на выполнение действий;
Нажимаем Save Selected - Окно WaveLab закрывается;
На окне Sonar появляется окно на выбор ваших действий;
Выбираем:   Yes All;
Ваш трек (клип) будет заменен на обработанный в WaveLab

Аналогично работают  Adobe Audition, Sound Forge, Melodyne и т.д.

Удачи :blush2:

Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26

Кстати....о "РУССКИХ" я не думаю,что все эти действия с реестром принесут успех,если ваш Sonar руссифицирован. Я думаю не стоит обьяснять как руссификаторы от "русских умельцев" программу ломают полностью, либо она работает через пень колоду)))))))  :pilot:
[/quote]

Я имел в ввиду не РУССИФИЦИРОВАННУЮ программу а всего лишь файл справки или мануал.
Они в исполняемых файлах ничего не изменяют
 :blush2:
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
ПОВТОРЮСЬ (я уже выкладывал reg-файлы)

Если Windows, Sonar, WaveLab и Adobe Audition установлены на системном диске C:\
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Jeka67

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
  • Просто друг
ffasad15  :dance: :clapping: ;) :_band: :_band: :_band: :_bravo: :_bravo:
Если хочешь человека заставить что то сделать,сначала дай ему то,что он просит.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
В догонку reg-файл для Melodyne Editor 2.0.1 (установлен на диск C:\)

Удачи :blush2:
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Ну вроде всё понятно. Я сам делал reg. файлы, но для других программ. Но помоему я их просто закидывал в нужную директорию и всё, сейчас уже не помню. На счёт русификации и остального...
У меня XP, Sonar 7 и русифицированная АА 1.5. Ну ладно помучаюсь, потом сообщу о результатах.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
reg-файлы запускаются на выполнение (двойной щелчок мыши)
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Jeka67

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
  • Просто друг
Ну вот и славненько,удачи
Если хочешь человека заставить что то сделать,сначала дай ему то,что он просит.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal