Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Постоянно выскакивает ошибка  (Прочитано 6994 раз)

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Постоянно выскакивает ошибка
« : 27 Сентября, 2010, 15:30:57 »
Доброго времени суток!
Собственно моя проблема состоит в том, что после некоторого времени работы в сонарe у меня выскакивает одна и таже ошибка, что то связанное с вокалом... не знаю точно, посмотрите на скрине.
И еще в придачу, вокал перестал работать как надо, начинает зажовывать звук у партии обработанной в вокале(vVocal).Вот как то эта ошибка связана с такой работой вокала(весьма логично), просто хотелось бы знать как решить ее.
Заранее спасибо

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #1 : 27 Сентября, 2010, 18:35:44 »
это сбой в работе программы.
может возникать по совершенно различным причинам - как программным, так и аппаратным. я бы начал с того, что попробовал переустановить сонар.

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #2 : 28 Сентября, 2010, 07:48:43 »
то есть решение проблемы - это просто удалить сонар и все плагины и поставить их по новой?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #3 : 29 Сентября, 2010, 21:41:03 »
для начала. не факт, что это поможет.

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #4 : 14 Октября, 2010, 13:39:16 »
mailman, мне это не помогло, может есть еще какие причины, связанные с вылетом этой ошибки?
Может проблема из-за настроек аудио, или из-за карты, у меня emu 0202, или вообще из-за дров. Дрова у меня ASIO шли в комплекте с звуковухой.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #5 : 14 Октября, 2010, 16:49:01 »
Причин может быть масса. Начинать надо с обычной сети 220 вольт(нужен хотя бы стабилизатор напряжения. Безперебойник не всегда эффективен) и блока питания в компе(чем мощнее, тем лучше). Видео карта тоже может быть проблемой в некорректной работе Сонара. Как писал уже mailman аппаратные конфликты тоже со счетов сбрасывать нельзя(материнка, память, проц). Два года работаю со стабилизатором и сетевым фильтром(не удлиннитель за 200 р!) Ни разу(тьфу 3р.) не было подобных вещей. Отпиши свой сетап, легче будет что-то понять.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #6 : 15 Октября, 2010, 15:24:31 »
AlexCher, хар-ки компа отписать?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #7 : 15 Октября, 2010, 22:21:08 »
А не помешало бы.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #8 : 12 Декабря, 2010, 05:24:36 »
Извините канешно что так поздно пишу ответ, но были на то свои причины, надеюсь у меня еще есть шанс разобратся:)
хар-ки: Intel Core2 Quad, 4 гб оперативной, звуковуха - от Creative, EMU 0202 USB.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #9 : 12 Декабря, 2010, 10:39:08 »
Дрова последние скачай с Creative сайта. Если стоит Windows 7, драйвера для этой карты надо ставить, те что для Vista. Когда работаешь в Сонаре, вырубай все лишнее: нэт, винампы и т.д.

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #10 : 12 Декабря, 2010, 12:20:21 »
работаю на Windows XP, интернет во время работы запущен, то есть проблема может быть из-за этого? и решение всего лишь скачать новые дрова для звуковухи?

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2010, 12:35:51 »
дрова свежие не помешают.

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #12 : 12 Декабря, 2010, 13:07:39 »
ясно, но все таки хотелось бы узнать, может кто уже имел с этим дело, от чего конкретно выползает эта ошибка.

Syalik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #13 : 12 Декабря, 2010, 14:34:39 »
хотелось бы знать, как решить ее.
Забить на ВВокал (всё равно дерьмовая штукенция) и пользовать другой моРдуль. К примеру, Melodyne.
А ошибка твоя и есть в ВВокале - написано ж на скрине твоём, VVocal\Cronus.dll - это и есть моРдуль ВВокал.

For_Zetor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Постоянно выскакивает ошибка
« Ответ #14 : 12 Декабря, 2010, 14:45:45 »
А ошибка твоя и есть в ВВокале
ясен пень что ошибка в вокале, мне больше интересна причина и спосбо устранения!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal