Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Посоветуйте микрофон  (Прочитано 2916 раз)

Ivan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Посоветуйте микрофон
« : 06 Сентября, 2010, 23:54:47 »
Доброго времени суток. Коллеги посоветуйте микрофон для вокала в ценовом диапазоне до 5000 рублей или выше, если есть смысл брать дороже. Или хотя бы скажите, на какие брэнды/модели стоит обратить внимание. Спасибо.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Посоветуйте микрофон
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2010, 19:56:17 »
Ivan, а для чего? Если для концертов, то однозначно динамический и хороший -  Senheiser или Shure (не Китай!). Для записи вокала - конденсаторный. В похожем ценовом диапазоне отличный тульский микрофон Октава МК-105. Сам пользуюсь давно. Но желателен преамп. У нас в Смоленске есть мастер, который разработал собственную схему микрофонного преампа. Я купил у него за 10000 р., и не жалею. По качеству не уступает дорогим моделям. Желательно иметь компрессор на входе в звуковуху, это сразу поднимет качество записи. И, самое главное, место для записи вокала надо очень хорошо глушить от ранних отражений, иначе будет слышна комната.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Посоветуйте микрофон
« Ответ #2 : 08 Сентября, 2010, 10:59:10 »
тут кагбе еще от вокалиста зависит..
я вот на обычный 57-й шурик привык писаться, и как на конденсаторник мой голос пишется - мне совсем не нравится.. хотя, может я с ним просто както не так работаю, а может - потом обрабатывать не научился. все имхо.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Посоветуйте микрофон
« Ответ #3 : 08 Сентября, 2010, 22:38:44 »
  Привычка дело хорошее, но иногда вредное. Динамический микрофон никогда не передаст того богатства твоего голоса, какое есть на самом деле. Потом есть еще такая странная вещь как восприятие своего собственного голоса. Каждый слышит его не только ушами, но и через кости черепа. Отсюда почти у всех при первых опытах записи появляется резкое неприятие своего звучания. В очень редких случаях вокалистам нравится собственный голос, но это, как правило, либо супер профи, либо сильно самовлюбленные личности.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Посоветуйте микрофон
« Ответ #4 : 09 Сентября, 2010, 13:24:17 »
уважаемый AlexCher
   Потом есть еще такая странная вещь как восприятие своего собственного голоса. Каждый слышит его не только ушами, но и через кости черепа. Отсюда почти у всех при первых опытах записи появляется резкое неприятие своего звучания. В очень редких случаях вокалистам нравится собственный голос, но это, как правило, либо супер профи, либо сильно самовлюбленные личности.
здесь с  вами не соглашусь, в  корне, пел 30 лет и то что вы  говорите  касается только начального этапа (у меня  это было когда  я  подростком начал писать свой  голос).И  супер профи, совсем не надо быть, и уж о самовлюблённости речи вообще нет никакой, вы  вероятно не вокалист, если так  утверждаете. Вся  эта не то что неприязнь (даже  -резкое  неприятие, как вы говорите), а  скорее удивлённость, тем что голос  звучит не так, быстро проходит, ну если конечно вы пишетесь не один раз в  год...И спорить тут нет смысла, всё  это пройдено уже несколько десяткой  лет назад ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal